Книга Ахшонга, Сына Джеховиха    

БОГ ВТОРОГО ЦИКЛА ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Глава VII 

1. КОГДА все первые наилучшие духи нижних небес и те, которые жили со смертными, были убраны и адресованы в Йешуах, на лице земли остались только друджи (духи темноты). На целый год Бог уехал с земли, лишённой света Джеховиха.    

2. Смертные больше любили общаться с духами из их родни, которая знала немного о небесах, чем с эфирийцами, которые были мудры и святы.    

3. Бог сказал: Какого мужчину или женщину вы нашли, который говорит: Приезжайте, ангелы Джеховиха, расскажите мне, как я могу делать больше хороших работ, поскольку я хочу служить Джеховиху со всей своей мудростью и силой и делать добро моим товарищам?    

4. Скорее они отворачиваются от этого и пьют, рассказывая о гуляниях друджей, и загибают себя в темноте. По этой причине они будут находить темноту на небесах и на земле; и они должны быть, как один из тех, кто болен и сломан в тщеславии.    

5. Когда год темноты закончился, Бог послал секаторов вокруг земли и на нижние небеса земли. Два миллиона секаторов послал он, говоря им: Найдите всех злых духов, живущих со смертными, будь это феталы или знакомые, и соберите их в одном месте. Тогда найдите духов и фей, которые захватили пещеры и водопады на земле и сделали их своим местожительством, и приведите их в то же самое место. Потом найдите идиотичных и хаотичных духов, которые живут на полях сражений, и приведите их в то же место. А потом найдите похотливых, которые живут в старых замках, в разрушенных городах и в зданиях зла, и когда они выйдут для набегов на смертных, захватите их и приведите их в то же место.  

 

стр. 55  

6. Эфирийцы пошли и собрали всех злых духов и духов темноты, принадлежащих земле, и привели их в место в атмосферии, и было их девятьсот миллионов.    

7. Бог сказал: Подготовьте судно, подходящее, чтобы транспортировать их в Худоу, что в Джийя, и там обеспечьте их королевством, дав им Бога, Лордов и надлежащих офицеров, чтобы дисциплинировать и обучить их для королевств Джеховиха.    

8. Таким образом их удалили, и земля и её нижние небеса были очищены от злых духов декретом Бога в Йешуахе на втором году первого рассвета Дана.