Книга Ахшонга, Сына Джеховиха    

БОГ ВТОРОГО ЦИКЛА ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Глава V 

1. БОГ сказал: Благословляем нож хирурга; его надрез - капитал возвращённого здоровья; но дурак выкрикнет: Держитесь! Держитесь! достаточно! Вы причинитель боли!    

2. Кто имеет глаз, как у Джеховиха? Его метки со всех сторон, но есть чистая дорога между ними. Всё же человек не следует им.    

3. Отзовите всех хороших людей и хороших ангелов, и не оставьте никого, кто не был бы возвышен наполовину. Человек без руки или ноги - всего лишь часть человека; человек без восприятия Всей Личности - уродец в душе. Он ищет дом для его собственной непринужденности и славы; но Сын Джеховиха ищет работу, от которой получат прибыль его ближние.    

4. Йешуах должен быть моей фермой; сюда Я буду приносить плоды с небес, которые находятся ниже; здесь постройте мои тренировочные школы. Моё служение продлится семь лет; и они изучат пути эфирии. Постройте мне дом братства и заполните его волевыми учениками, поклявшимися работать. Я сделаю из них Богов и Лордов с властью и мудростью.    

5. Смотрите, человек создаёт фабрику и делает ткань для продажи. Я создаю колледж и провожу через него сыновей и дочерей Джеховиха, чтобы выучить их. Принесите мне такой материал, который будет устойчив к деформированию и чувствованию; ткань Джеховиха должна быть всегда выносливой. Найдите мне семя Айхинцев и предоставьте им жилище с заботой, поскольку они должны искупить рождённых на земле после того, как Я поднимусь в королевство Отца.