Книга Ахшонга, Сына Джеховиха    

БОГ ВТОРОГО ЦИКЛА ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Глава IV 

1. Совет Йешуаха, состоявший из одного миллиона членов и сформированный в группах, снова был представлен по группам, как и ранее. Следовательно, у группы из одной тысячи, был один спикер, который был голосом той тысячи; сто таких спикеров имели один голос в совете; и десяток их имел один голос перед Богом, и это был голос целого, и Джехових был его голосом. Таким образом целый совет был представлен во всех своих частях. И это привело к появлению одного остроумного выражения:  

 

стр. 53  

2. Бог указал тему; совет размышлял в тысячах, и каждый спикер узнал мнение своей группы. Тогда эти спикеры собрались в сотнях и размышляли, и они снова сошлись к одному мнению; и у каждого десятого из них был один голос перед Богом. Таким образом они пришли, чтобы передать свои декреты Богу, посредством мудрости людей и Джеховиха. И получилось высказывание: Что бы ни сказал или ни приказал Бог, это - слова Джеховиха, выраженные людьми и ангелами.    

3. После того, как Бог и его слуги посетили землю и более низкие небеса, они возвратились в Йешуах и сели в совете по делам смертных и атмосферийцев.    

4. Бог сказал: Смотрите, небеса и земля стали подобны садам, выращенным грязно и не-умело, которые не дают плодов. Я пришёл с секателем и поглощающим огнём.    

5. Бог сказал: Я забираю у друджей и друков благодеяние выбора Джеховиха; и оставляю их лишёнными. Кто может приблизиться к нищему с мудростью или к королю с вдохновением, чтобы быть хорошим? Тонущий человек попытается плыть; но гуляка на распутье погибнет прежде, чем его душа сможет изучить Джеховиха.    

6. Лучше работать с ребёнком с младенчества и до зрелости, чтобы научить его правильно, чем бороться с тщеславием взрослых и быть не в состоянии искупить их. Кто насмешник милосердия больше чем те, кто даёт тем, которые могут помочь себе, но не хотят? Мудрость и непорочность сердца - это не хлеб. Не проповедуйте непонятливым ушам; разве проповеди мудрости не должны быть вызваны человеческими душами?    

7. Благословляемый Джехових! Он сделал голод, отчего люди любят хлеб. Без голода они не ели бы. Мудрый Бог приводит дом к пониманию человека о его беспомощности в душе, когда Джехових отрицается.    

8. Следуйте к земле, O мои возлюбленные; принесите туда весь свет. Следуйте также к нижним небесам земли; принесите туда весь свет. Я уеду от находящихся в темноте земли и небес на целый год. Они должны плакать; их тщеславие на немом ветру должно потерпеть неудачу.    

9. Разве духи небес не разграбили Хоред и Моеб? Разве злые духи и злые люди не говорят: Смотрите, достаточно! Давайте разделимся. Но они ничего не дают. Они - потребители; проживающие за счёт других. Великий Дух сделал человека таким, чтобы он проявил себя; и, прилагая усилия, вырос в мудрости и силе.    

10. Они ищут непринужденность и комфорт; беспомощными и более беспомощными они падают; они находятся на дороге к постоянному разрушению. Счастливый тот Бог, который может расшевелить их.