Первая Книга Первых Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ СЕТАНТЕСА, СЫНА ДЖЕХОВИХА. В КОТОРОЙ ГОВОРИТСЯ, КАК СЕТАНТЕС БЫЛ БОГОМ НЕБЕС, И В ТОТ ЖЕ ПЕРИОД ЕГО ЛОРДЫ ИМЕЛИ ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ, И ЭТО - ИХ КНИГА, В ТО ВРЕМЯ КАК ПРЕДЫДУЩАЯ БЫЛА КНИГОЙ БОГА

Глава IV 

1. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО В ЭТО ВРЕМЯ человек начал использовать свои губы и язык для изложения слов. До этого он говорил через трахеи.    

2. И Лорд говорил Айхинцам: Чтобы работы Лорда вашего Бога могли оставить о себе память на земле, пойдите и обеспечьте меня камнем, и Я выгравирую его своими собственными руками, и его следует назвать Семоин, потому что это должно быть доказательством для всех наций и народов на земле, и это будет первый письменный язык во всём мире.    

3. И Айхинцы подготовили камень, сделав его плоским, и затем отполировали до гладкой поверхности; и Лорд спустился ночью и выгравировал его. И Лорд объяснил надпись; через его ангелов объяснил он Айхинцам значение выгравированного.    

4. И Лорд сказал: Войдите во все города всех стран мира и сделайте копии таблицы, которую Я дал вам. И ангелы небес вдохновили Айхинцев делать таблицы и читать их, чтобы первый язык земли (Панический) мог быть сохранён для рас людей. И это было так.    

5. Теперь Ихуанцы частично повиновались Лорду, а частично повиновались пути плоти; и они стали воинами и разрушителями; однако они не вредили Айхинцам и не нападали на них.    

6. Бог приказал, чтобы Айхинцы сделали евнухов из Яков, чудовищ, и использовали их в качестве слуг; поскольку Лорд видел, что Яки не были способны к вечной жизни на небесах.    

7. Теперь Ихуанцам также служили Яки; но они не повиновались Богу в не причинении вреда их врагам, которых они захватили в войне. И хотя они были наполовину гибридами с друками, они всё же ненавидели друков и мстительно преследовали их.    

8. В те дни относительная пропорция рас людей составляла: Айхинцев - сто; Ихуанцев - триста; друков - пять тысяч; Яков - пять тысяч; и чудовищ, являющихся наполовину человеком и наполовину животным, - три тысячи; но последние умирали каждое поколение, посколь-ку у них не было власти порождения самих себя.    

9. И Бог видел работу продолжающегося разрушения (Ихуанцы, убивающие правых и левых), и он послал Айхинцев, чтобы проповедовать среди них.    

10. Вот, что они говорили Ихуанцам: Любого, созданного живым, нельзя убивать, по-скольку таков указ Лорда.  

 

стр. 47  

11. Поскольку тогда, когда вы наиболее успешны в резне ваших ближних, вы в то же время наводняете небеса духами мести. И они возвратятся к вам, и сами Ихуанцы повернутся друг против друга; так говорит Бог.    

12. Но Ихуанцы не понимали и не верили. И Великая темнота покрыла землю. И человек, кроме немногочисленных Айхинцев, сдался перед злом на все его дни.    

13. И люди Лорда поклонялись и проповедовали в храмах, и Лорд и его небесные слуги появлялись им; но все другие расы людей, которые не слышали, не приходили, чтобы учиться о Боге.    

14. И Лорд начал уставать в своей работе, и он созвал своих ангелов и сказал им: Смотрите, человек на земле ушёл так далеко от моих путей, что он не учитывает мои заповеди; он не может услышать мой голос.    

15. И ваша работа также напрасна. Из-за этого мы больше не будем находиться на земле, пока человек не исчерпает зло, которое находится в нём.    

16. Так что Лорд и его слуги-ангелы отбыли далеко от земли. И облака закрыли поверхность земли; луна не сияла, и солнце появлялось только как красный уголёк огня; и звёзды стояли на небесном своде днём так же, как и ночью.    

17. Урожаи сгинули; деревья не производили ни орехов, ни корней, которые человек прекратил выращивать.    18. И чудовища, Яки и друки, вымирали десятками миллионов. Но даже тогда они не вы-мерли полностью. Однако Ихуанцы пострадали меньше; и далеко не все Айхинцы. Поскольку Лорд ранее вдохновил их к созданию запасов на случай голода.    

19. И Лорд сожалел о земле и поколениях человека: Я сделал человека вертикально ходящим и шёл возле него, но он ускользнул в сторону и упал, сказал Лорд. Я предупреждал его, но он не обращал внимания. Я показал ему, что каждое живущее существо привнесено согласно его типу; но он не понял, не поверил; и он жил с животными; падая ниже, чем все остальные.    

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ ПЕРВЫХ ЛОРДОВ