Первая Книга Первых Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ СЕТАНТЕСА, СЫНА ДЖЕХОВИХА. В КОТОРОЙ ГОВОРИТСЯ, КАК СЕТАНТЕС БЫЛ БОГОМ НЕБЕС, И В ТОТ ЖЕ ПЕРИОД ЕГО ЛОРДЫ ИМЕЛИ ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ, И ЭТО - ИХ КНИГА, В ТО ВРЕМЯ КАК ПРЕДЫДУЩАЯ БЫЛА КНИГОЙ БОГА

Глава III 

1. И Бог дал заповеди человеку, чтобы земля могла быть местом вечной радости. И вот какими были заповеди Лорда Бога, данные в тот день:    

2. Вы должны стремиться помнить Лорда вашего Бога всем вашим сердцем и всей вашей душой.    

3. Вы не должны убивать ни человека, ни животное, ни птицу, ни ползающую тварь, поскольку они принадлежат Лорду.    

4. Вы должны построить стены вокруг ваших городов, чтобы животные и змеи не могли зайти и причинить вам вред. И если ваше жильё будет находиться в дикой местности, вы должны построить насыпи из дерева и земли, чтобы спать на них ночью, чтобы змеи и животные не досаждали вам.    

5. Айхинцы спрашивали у Лорда: Если мы построим стены вокруг наших городов, как мы войдём внутрь? Как мы соберём наши урожаи плодов, орехов и семян с полей? Как мы поднимемся по насыпям, которые мы построим в дикой местности?    

6. Лорд сказал: Смотрите, мои ангелы научат вас строить лестницы и тому, как их использовать. И когда вы входите в город ночью, вы должны забирать лестницы после себя; и когда вы выходите утром, то должны поднести лестницы снова.    

7. И ангелы Бога преподавали избранным эти вещи, и человек обеспечил города и насыпи лестницами; согласно заповеди Бога.    

8. И Айхинцы процветали и распространились за границы по поверхности земли; сотни тысяч городов и насыпей построили они, и они радовались славе всех созданных вещей. Они не убивали ни человека, ни животное, ни рыбу, ни птицу, ни ползающую тварь, которая вдыхала дыхание жизни.    

9. И Бог видел, что человек был хорош и благодарен во всех вещах; и Бог взывал к ангелам небес: Почему Айхинцы хорошие? Ведь пока что они невежественны!    

10. И ангелы ответили: Поскольку вы сказали нам: Пойдите, как ангелы-опекуны, и вдохновите человека жить без зла, управляйте Айхинцами, охраняя и вдохновляя их ночь и день.    

11. Бог сказал: Почему тогда, у Айхинцев нет никакой чести. Кроме того, что они учатся быть хорошими, они лишены мудрости на небесах. По этой причине вы должны отойти немного от них, чтобы человек постарался проявить самоуправление.    

12. И ангелы ушли на некоторое время от Айхинцев, оставив в их городах и на их насыпях вполне достаточное количество пищи и одеяния на зиму; но друки, не последовавшие примеру Айхинцев, ничего не запасли.    

13. И когда ангелы отбыли, злые духи прибыли к друкам, и сказали им: Смотрите, насту-пила зима, и вы хотите есть. Пойдите тогда по лестницам и заберите запасы Айхинцев.    

14. И друки ограбили Айхинцев; и злые духи пришли к Айхинцам, и многие из них были вдохновлены защищать свои запасы. И последовала война; и она распространилась по всей земле.  

 

стр. 46  

15. И Айхинцы укоряли Лорда за то, что Бог преподнёс зло на его избранных.    

16. И Лорд сказал: Поскольку вы зависели от меня во всех вещах, вы не развивались самостоятельно. Впредь человек будет учиться противостоять злу на его собственных ошибках; иначе он не сможет достичь Божественности на небесах.    

17. Двумя познаниями наделил вас ваш Создатель: что такое плоть и что такое дух. И плоть должна желать земные вещи; а дух - небесные.    

18. Смотрите, когда друки пришли за вашими запасами, ваша плоть призвала к ВОЙНЕ, и ваши люди пали.    

19. Снова Я прибыл к вам, чтобы поднять вас; заставить понять дух в вас. Это главное, а не плоть, которая должна учиться триумфу.    

20. Айхинцы сказали: Наши люди разбросаны и потеряны; разве они не смешаются с друками и, таким образом, не выйдут в темноту?    

21. Лорд сказал: Смотрите, были друки, которые научились немного по изображениям; а теперь, из-за того, что ваши люди разбросаны и потеряны, они должны пойти среди друков и обучить закону инцеста и имени Бога, и друки должны также начать скрывать свою наготу.    

22. И Лорд вдохновил других людей помимо Айхинцев, делать и носить одежду, и они носили её.    

23. И снова Лорд сводил Айхинцев вместе в посёлках и городах, и он сказал им: Впредь вы должны жить на земле, как пример справедливости. И ваши братья, которые смешались с племенами темноты, больше не должны досаждать вам, но быть вашими защитниками и покровителями.    

24. И на земле начало обитать новое племя; и их назвали Ихуанцами, потому что они были гибридами между друками и Айхинцами. Ихуанцы были красными, как медь; и они были более высокими и более сильными, чем любые другие люди во всём мире. И Лорд приказал Ихуанцам:    

25. Защищайте Айхинцев, маленьких людей, белых и жёлтых; назовите их СВЯЩЕННЫМИ ЛЮДЬМИ. Поскольку вы произошли от них, а также от Лорда вашего Бога. И это было так.