Первая Книга Первых Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ СЕТАНТЕСА, СЫНА ДЖЕХОВИХА. В КОТОРОЙ ГОВОРИТСЯ, КАК СЕТАНТЕС БЫЛ БОГОМ НЕБЕС, И В ТОТ ЖЕ ПЕРИОД ЕГО ЛОРДЫ ИМЕЛИ ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ, И ЭТО - ИХ КНИГА, В ТО ВРЕМЯ КАК ПРЕДЫДУЩАЯ БЫЛА КНИГОЙ БОГА

Глава II 

1. Время жизни Асу составляло восемь тысяч лет; и они выжили спустя две тысячи лет после рождения Айхинцев, о чём говорят: Асу жили на земле шесть тысяч лет, и затем забеременели от избранных Богом; и после этого прожили ещё две тысячи лет.    

2. И Асу (Адам) исчезли с лица земли.    

3. И на земле остались священные люди, Айхинцы; а так же плотоядные люди, друки.    

4. Айхинцы были белыми и жёлтыми, но друки были коричневыми и чёрными; Айхинцы были маленькими и стройными, но друки были высокими и крепкими.    

5. Теперь, из-за того, что друки ранее не повиновались Лорду, они вернулись и жили с асуанцами, и образовалась гибридная раса, родившаяся на земле и названная Як, означающая людей земли; и они прятались в земле, как животные леса. И Яки не шли полностью вертикально, а ходили на четвереньках.    

6. Бог сказал: Поскольку Якам невозможно преподавать преступление инцеста, смотрите, они не должны всегда жить на земле. Также это касается и друков, кроме тех, которые сожительствуют с Айхинцами, семя которых рождается для вечной жизни. Но с друками и их наследниками, которые возникают от Яков, следует покончить, и в этом мире и в следующем.    

7. Руки Яков были длинны, а их спины были наклонены и изогнуты. И Лорд сказал: Поскольку они - плоды инцеста, и не способны ни к речи, ни к вечной жизни на небесах, Айхинцы должны сделать из них слуг.    

8. И чтобы они не соблазнились моими избранными, и не привели их плоды к разрушению, они должны быть нейтрализованы. И ангелы Бога учили Айхинцев делать евнухов из Яков; из мужчин и женщин Айхинцы сделали евнухов из Яков и взяли их в качестве слуг.    

9. И Лорд сказал: Яки должны служить Айхинцам, строить, сеять и пожинать для них. И это было так.    

10. Айхинцы были разделены, чтобы жить отдельно друг от друга, но Лорд созвал их, говоря: Приезжайте и живите вместе в городах. Поскольку так вы будете жить потом, в моих королевствах на небесах.    

11. Постройте их ради Лорда вашего Бога; и мои ангелы будут жить вместе с вами, обучая вас петь и танцевать для славы вашего Создателя.    

12. И человек построил их ради Лорда и установил на земле вероисповедание о небесах.    

13. После чего пришли друки, чтобы засвидетельствовать выбранные обряды и церемо-нии, но они не принимали ничьей стороны, и никто из них не постиг значение происходившего.    

14. И Бог сказал Айхинцам: Поскольку вы можете преподавать некоторым из них про Лорда своего Бога, поставьте в храмах моё изображение; сделайте его похожим на человека. И Я обращусь к стольким, сколько будет способно к вечной жизни.    

15. И Айхинцы, мужчины и женщины, с их слугами, поставили изображения из камня, глины и леса для Лорда, и разместили их у жертвенных алтарей.    

16. И во время вероисповедания, ангелы Лорда прибывали, вселялись в идолов и говорили из них во всеуслышание перед смертными.  

 

стр. 45  

17. И друки спрашивали у Айхинцев относительно причины этого. И Айхинцы говорили: Смотрите, есть Бог на небесах, более тонких, чем воздух небес. Он тот, кто вынес нас из темноты. Он говорит из идола, чтобы мы могли узнать, что он пребывает с его людьми.    

18. Друки сказали: О чём он говорит? Айхинцы ответили: О том, что кто бы ни достиг то-го, чтобы помнить Бога, тот находится на пути вечной жизни.    

19. Друки спрашивали: Как человек может жить вечно? Смотрите, те, кто верит, так же умирают!    

20. Айхинцы ответили: Как голос Лорда невидим, но силён, так и дух в человеке, невидим и силён, но он никогда не умирает, а поднимается к небесам в местах, подготовленных Лордом.    

21. И многие из друков размышляли об этих вещах, и их мысли преобразили их души до такой степени, что они смогли приводить наследников к вечному спасению.    

22. И Лорд сказал Айхинцам: Поскольку вы сделали хорошее дело, пойдите за границу, по дорогам и по другим местам, и установите моё изображение и изображения моих ангелов, которые должны даровать дары, знаки и чудеса.    

23. И Айхинцы покрыли дороги земли идолами из камня, леса и глины, и ангелы небес, спустились к идолам, установив поблизости небесные королевства.    

24. И когда человек приезжал сюда и призывал к имени Лорда, это было, словно пароль для ангелов; и они вызывали чудеса и свидетельствовали человеку о Невидимом.