Первая Книга Первых Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ СЕТАНТЕСА, СЫНА ДЖЕХОВИХА. В КОТОРОЙ ГОВОРИТСЯ, КАК СЕТАНТЕС БЫЛ БОГОМ НЕБЕС, И В ТОТ ЖЕ ПЕРИОД ЕГО ЛОРДЫ ИМЕЛИ ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ, И ЭТО - ИХ КНИГА, В ТО ВРЕМЯ КАК ПРЕДЫДУЩАЯ БЫЛА КНИГОЙ БОГА

Глава I 

1. В начале Бог создал небеса земли; и Лорд сделал человека вертикальным. И человек был гол и не стыдился; человек не знал греха инцеста, и он жил, как животные.    

2. И Лорд привёл к человеку ангелов небес; они приняли его облик, имея все органы и признаки смертных, поскольку на земле пришло время для этого.    

3. Итак, новая раса родилась на земле, и её назвали Айхинцами, потому что они были порождены, как небесами, так и землёй. Следовательно, это переросло в высказывание: Земля забеременела от Лорда.    

4. И названием первой расы было Асу (Адам), потому что они были только земными; а названием второй расы было Айхинцы (Абель), потому что они были способны к тому, чтобы обучаться духовным вещам.    

5. И Лорд сказал: Из всех тех, кто живёт на поверхности земли или в её водах, или в воздухе выше, кто вдыхает дыхание жизни, только человеку Я предоставил знания его Создателя.    

6. И Лорд говорил Айхинцам, через его ангелов: Пойдите и скройте вашу наготу, поскольку это - заповедь Бога.    

7. Айхинцы испугались, оделись и больше не были голы перед Лордом.    

8. И Лорд приказал, чтобы ангелы бросили своё обличье, и больше не были видны, как смертные. И это было сделано. И Лорд сказал им: Поскольку вы привнесли жизнь, которая находится во плоти и крови, вы должны заведовать человеком в шести поколениях на лице земли. И это было так.    

9. И чтобы человек мог продолжать ходить вертикально, вы должны обучить его, чтобы закон инцеста был известен человеку.    

10. И при этом вы не должны разрешать Айхинцам жить с Асу (Адам), чтобы их семя не понижалось в темноте.    

11. И человек, таким образом, был вдохновлён Лордом, и он ходил вертикально, и процветал на земле.    

12. Но после первого сезона человек стал тщеславным в собственном Суждении, и он не повиновался командам Бога.    

13. И он отклонился из сада рая и начал жить с асуанцами (Адамы), и тогда в мире родилась новая раса, названная друки (Каин), и в них не было света Отца, и при этом им было не возможно внушать ни позором, ни небесными вещами.    

14. И Айхинцы были благодарны Лорду, и они принёсли жертву, сжигая жертвоприноше-ния. И они сказали друкам: Пойдите и принесите жертву Лорду, и он даст вам процветание. Но друки не поняли; и они освирепели на избранных Лорда и убили их, правого и левого, забирая их имущество.    

15. И Лорд сказал друкам: Поскольку вы убили ваших братьев, вы должны отбыть из места Бога; и это должно быть известно на всех концах земли, где Я причислял вас к своим помощникам.    

16. И Лорд оклеймил друков кровавой тенью, которая, могла быть интерпретирована, как ВОЙНА.    

17. И Лорд Бог сказал: Этим знаком будут клеймиться племена друков и их потомки будут известны до конца мира.  

 

стр. 44  

18. И женщина, будучи более беспомощной, чем мужчина, выкрикнула со страхом: O Лорд, как мне приносить детей вам, а не сыновьям смерти?    19. И Лорд сказал: Поскольку вы рожаете в боли, и всё же обратились к моему имени, смотрите, Я буду для вас щитом и защитником. Поскольку Я также помещу клеймо на Айхинцев, выбранных мною, вы узнаете их, когда они прибудут к вам.    

20. И Лорд приказал мужчинам Айхинцев, старым и молодым, производить обрезание, чтобы женщина не могла быть обманута друками. И Айхинцы обрезали друг друга, старого и молодого; поскольку для женщины это было доказательством Лорда, что семя их семени родилось для вечной жизни.    

21. И друки (Каин) ушли в дикую местность и жили с асуанцами и друг с другом.    

22. Бог сказал: Я создам границы между племенами друков и Айхинцев; и это - линия, которую Я, Лорд Бог, делаю между ними:    

23. Айхинцы должны работать и одевать себя, и Я буду пребывать с ними; но друки должны блуждать в дикой местности, не работать и не одеваться.    

24. Так оно и было.