Книга Сетантоса, Сына Джеховиха    

ПЕРВЫЙ БОГ ПЕРВОГО ЦИКЛА ЗЕМЛИ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Глава XXII 

1. БОГ сказал: Поднимитесь, O Лорды моего царства, и пойдите в королевства земли, которые вы получили из руки Джеховиха; и пусть Его мудрость, любовь и власть будет со всеми вами!    

2. И Лорды отбыли со своими слугами и пошли в их королевства над смертными.    

3. И это было начало второго распределения первого цикла возраста Еоптиан земли. И более низкие небеса были хорошо обустроены жильём, ангелами и офицерами, и всем необходи-мым для поднятия душ смертных.    

4. И Бог распределял законы и правительство по манере его предшественника, увеличивая все места, согласно увеличению количества духов, поднимающихся с земли.    

5. И голос Джеховиха был с Богом; и поскольку первое королевство назвали Хоред, так и второе осталось называться Хоредом, означая место Бога.    

6. И как это было с Лордами земли в их местах, так это продолжилось с новыми Лордами, и они также увеличили свои места, согласно увеличению численности жителей земли.    

7. И поскольку всё было по старому, посыльные постоянно ходили от Хореда до мест Лордов, так же, как они делали это прежде; и это означает, что все дела более низких небес были сохранены в гармонии Лордами и Богом.    

8. И Бог управлял в Хореде четыреста лет, и Хоред распространился над всеми континентами земли.