Книга Сетантоса, Сына Джеховиха    

ПЕРВЫЙ БОГ ПЕРВОГО ЦИКЛА ЗЕМЛИ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Глава XVI 

1. ОТ основания Хореда и до поднятия Хайаха, прошло сто тридцать лет, и тогда более низкое королевство небес было полностью реорганизовано согласно декрета Джеховиха.    

2. И королевства Лордов на земле были также полностью установлены. И тогда земля прошла в Хонше, что находится в эфирийном космосе, где жил Осирианец Шревархс, которому быстрые посыльные от Бога сообщили о состоянии поверхности земли, с таблицами об Уровне и Вуровне смертных.    

3. Шевархс сказал: Земля ещё не достигла полного обилия. Газы её низких областей должны быть очищены, чтобы создать больше мест для смертных.    

4. И на землю, по приказу Шевархса и в соответствии с желанием Джеховиха, упал огонь и самородная сера, железо и фосфор, и душ из всего этого достиг пяти подразделений земли. Но до этого, Бог был проинформирован об этом и он проинформировал Лордов, а они сообщили ашарам, и те проинформировали тех смертных, которые были на связи с небесными вещами, и избранные ушли далеко от мест разрушения, так, чтобы ни один не погиб.    

5. Но многие из асуанцев имели потребность в огне.    

6. Но Бог послал вниз с небес дополнительных рабочих, хирургов и врачей к таким духам, которые предавались забвению и разложению, и приказал, чтобы они были привязаны к выживанию асуанцев из жалости; и это было достигнуто через Лордов земли и их слуг, ашар.    

7. По истечении двухсот лет, Бог перечислил людей на более низких небесах, и, не считая духов феталов (вечная жизнь многих из которых находилась под сомнением), их было двести девяносто шесть миллионов душ. Из этого числа было возвышено до уровня Невест и Женихов Джеховиха более тридцати миллионов, как раз тех, которые были произведены первыми на земле.    

8. И теперь шло шестое поколение семени падших ангелов, и это было обилием земной неволи для них.    

9. Бог созвал дом Моеб для откровения Джеховиха в первый день первого года Дана Хонше. И когда они были собраны и спели Джеховиху соответствующие гимны на протяжении некоторого времени, Весь Свет навис над Богом, и он сказал:    

10. Смотрите, время Дана Хонше наступило. Прежде чем пройдут три дня, спустятся слуги эфирийных небес, чтобы достичь возрождения моих слуг к тем областям, откуда они прибыли двести лет назад.    

11. Вызовите моих Лордов земли и моих людей небес; объявите им мои слова.    

12. Те, которые населили землю, имея вечную жизнь, слушайте; урожай нового года со-зрел, он должен быть собран на небесах выше. Пусть мои люди радуются, поскольку наступила слава избавления.    

13. Там, в Осирианских областях, полные надежды и любви ожидают слуги ангелов и архангелов, чтобы получить первые плоды новой земли.    

14. Оденьте их в тишине лучами света. Приготовьте их; поскольку эфирийные Боги и Богини набирают суда в областях выше, чтобы приехать и осуществить поставки для нас.  

 

стр. 34  

15. Объявите мои слова во всех местах во имя Джеховиха. И добавьте к ним, что: Те, кто желает подняться, приезжайте в Моеб от имени Сына Джеховиха!    

16. Посыльные отправились на небеса и на землю и объявили так, как и было приказано.    

17. И в третий день в Моебе и Хореде собралось девяносто миллионов ангелов, чтобы за-свидетельствовать понижение и возрастание избранных Джеховиха. И архангелы Хонше послали сто тысяч Богов и Богинь, чтобы охранять Моеб и Хоред вокруг, рассредоточиться и держать в стороне облака и свет солнца, чтобы добавить сцене славы.