Книга Сетантоса, Сына Джеховиха    

ПЕРВЫЙ БОГ ПЕРВОГО ЦИКЛА ЗЕМЛИ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Глава XV 

1. ХАЙАХ сказал: С возвеличиванием Моеба, пускай и мои места будут возвеличены перед Джеховихом. Пускай нумераторы сообществ небес пошлют представителей ко мне. Сообщества изготовителей, которые привозят пищу и одежду для есейцев, сообщества для больниц и детдомов, сообщества по образованию, сообщества для тренировки посыльных и все другие сообщества.  

 

стр. 33  

2. Когда представители приехали, они предстали перед троном, согласно инструкциям маршалов, и Хайах сказал:    

3. Труженики не должны всегда быть тружениками; спортсмены не всегда быть бегунами после болезни. Я возвеличу любого, кто стал опытным. Тот, кто может идти, больше не должен ползать.    

4. Многие мудры и сильны, а некоторые перешли границы саможеланий для самопользы.    

5. У ребёнка, возможно, нет саможеланий, но тогда ему не хватает мудрости и силы. Пол-ностью выросшие мужчина или женщина могут иметь мудрость и силу, но недоставать в отречении от саможеланий.    

6. Я сделаю каждое сообщество двойным с этого времени, и одни будут называться Мага, а другие - Минга. Мага будут моими продвинутыми рабочими, которые будут готовы ко второму возрождению.    

7. И рабочие Мага должны работать в согласии с Моебом, домом Джеховиха. Но рабочие Минги должны заниматься, как и прежде, отдельными делами и организацией новых мест для поставленных есейцев, которые являются плодами Лордов и их королевств на земле.    

8. Пускай мои маршалы выберут Судьей, чтобы выполнить мои декреты, во имя Джеховиха.