Книга Сетантоса, Сына Джеховиха    

ПЕРВЫЙ БОГ ПЕРВОГО ЦИКЛА ЗЕМЛИ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Глава XIII 

1. ТАКИМ ОБРАЗОМ Бог увеличил место Хоред, и построил ещё одну тысячу столбов огня, увеличивая круг и, иными словами, делая это место местом блеска. И Бог собрал писцов из библиотек небес, и побудил их выбрать сто тысяч новых членов для дома Моеб (Парламента), выбирая их из самых верхних в списках. По этому вопросу Бог сказал:    

2. Ищите не наиболее образованных, не самых набожных для его членов; а выберите их, по рангу, по самому высокому в ассимиляции к Джеховиху, а так же к их товарищам; поскольку таковыми являются те, кто становятся Богами и Богинями. Джехових говорит: Сильный человек может сделать больше хорошей работы, чем слабый; и всё же, на мой взгляд, последний может быть более справедливым на мой взгляд. Я открываю путь слабому и сильному; образованному и необразованному.    

3. Бог сказал: Во всех этих делах, если мужчина или женщина убрали собственные желания личной пользы, служа Отцу работой для других, именно они находятся на дороге к мудрости. И если отчёты показывают достаточное количество времени для роста этого мужчины или женщины, посредством чего эти достоинства становятся органическими, выбирайте эту личность, поскольку из таких людей будет состоять Моеб.  

 

стр. 32  

4. Так рабочие собрались с окружающих небес, агни, и построили Моеб, подходящий для его членов, которые будут усажены, согласно их рангу; и когда всё это было закончено, в тот же день писцы привели новых членов, и они вошли в храм к своим местам.    

5. И когда все расселись, Бог говорил с трона: O Джехових, Я построил дом Моеб в Хореде; и Вашей мудростью Я выбрал его членов. Вам, O Отец, Я посвящаю этот дом, и это будет Ваш дом. Покажите нам Ваш свет, O Джехових, чтобы мы не допустили ошибки.    

6. Свет снизошёл с небес и упал на членов Моеба, как символ одобрения архангелов; и новые члены поднялись, каждый по своему собственному согласию, но старые участники всё так же сидели.    

7. Бог сказал: Над вашими головами Я сделаю знак имени Джеховиха, в кругу огня, с крестом и листом жизни; поскольку посредством этого вы превозноситесь в работах Отца.    

8. Услышьте меня, O мои возлюбленные: Впредь вам отказано в отдельном оказании помощи людям, и теперь вашей заботой станет множество, и с ними вы должны работать, чтобы ваша любовь и мудрость были в согласии.    

9. Впредь вы больше не должны говорить: Что Я могу сделать для этого мужчины или того мужчины, этой женщины или той женщины, этого ребёнка или того ребёнка? Поскольку это - отдельная работа; и на земле такое оказание помощи принадлежит ашарам; а в атмосферии такое оказание помощи принадлежит асафам. Но вы должны заведовать органическими сообществами, которые составлены из людей. Поскольку есть сообщества для фабрик, и есть для образования, а другие - для ухаживания за больными; и такие сообщества существуют как на земле, так и на небесах.    

10. Для этой цели вы должны разделиться на группы, и у каждой группы должно быть своё специализированное направление, по которому вы будете ответственны; и каждая группа должна находиться в Моебе, как один член места Суждения Джеховиха. Согласно Вашим талантам вы разделитесь, и каждая группа выберет такой отдел, в котором каждый обладает величайшей мудростью и силой. Теперь идите и завершите образование своих групп, согласно нормам, которые назначат мои соответствующие офицеры, и затем возвратитесь снова в Моеб, и во имя Джеховиха, займите места, выделенные всем вам.