Книга Сетантоса, Сына Джеховиха    

ПЕРВЫЙ БОГ ПЕРВОГО ЦИКЛА ЗЕМЛИ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Глава XI 

1. И теперь пришло время долгого путешествия через океан. Бог сказал: Велика Ваша мудрость, O Джехових, в разделении водами! Ваши барьеры отделяют нации от наций. Убежище сделали Вы между водами, и злой человек не может преследовать по ней. Но Величайшими остаются Ваши духовные океаны, O Отец. Духи темноты не могут их пересечь, а духи новорождённых народов не загрязняются. Вы Дальновидный, Вы Даритель процветания в руки Ваших Богов и Ваших Лордов.    

2. Капитан судна хорошо обеспечил его для поездки; и теперь судно огня ускорилось над водой, высоко над облаками, которые покрывали океан. Вперёд на запад, через холодное и пустынное духовное море, невидимое для смертных. На отдалённых границах, где земля встречается с краем вод, стоял Лорд земли Тоури * на своём судне, чтобы приветствовать Бога на пути в Великие западные земли.  

 

стр. 30  

3. И это была земля, которая в будущем будет названа ангелами Северной Гуатамой, что означает встречу наций и рассвет космона.    

4. Бог сошёл с судна, стал на землю, и свет эфирийного пламени снизошёл на него, и Джехових говорил из света: Услышьте Меня, O Мой Сын! Сюда принёс Я вас. Эта земля - последняя из круга, в котором Вхага была первой. Смотрите, когда земля ограничена вокруг теми, кто выбирают Меня, Я прибываю на неё со светом Великого пробуждения для душ людей.    

5. На этой земле Я завершу доминион Богов и Лордов на земле, как и на земле Вхага; через него и Лордов, Я заложу фундамент для Своих королевств. На этой земле Я подниму людей, которые должны быть олицетворением того, что олицетворяют Айхинцы Лорда Вхага; Мой выбор должен прийти смело против всего властвования, кроме Моего, Джеховиха. Просмотрите на эту землю, Мой Сын, и обеспечьте её ко времени космон.    

6. Мои пророки должны предсказать то, что должно случиться; вы должны посмотреть на горы и мощные отвесные скалы, и мысль о душе должна проникнуть в них, и впечатлением от этого должна быть, словно написанная книга перед расами людей в тот день. И при этом они не должны знать причину, но они должны прийти десятками тысяч, убирая с пути всех Богов, Лордов и древнюю тиранию, для Моей пользы. Душа должна быть Моим талисманом, глубоко выгравированным в земле, воде и горах.    

7. Только на этой земле не будет ни Лорда, ни Бога, установленного мечом, поскольку это - Моя земля, которую Я запланировал для избавления от наций земли.    

8. Слуги обоих судов сошлись и соединились в ликующем воссоединении после ста лет, с тех пор, как они виделись в последний раз; и Бог путешествовал по земле и водам Великого западного континента.    

9. И все места, которые Лорд изучил, на востоке и западе, севере и юге, даже на самой дальней границе, были показаны и записаны в книгах небес.    

10. Бог сказал: И Вы, мой Лорд, должны разметить место властвования Джеховиха для основания Его королевства на земле. И отчёт ваших работ должен пройти через Лордов и Богов, которые прибудут после Вас, вплоть до времени прибытия ближайшего света космона.    

11. И люди, которые будут жить здесь до того дня, не должны поклоняться ни одному из Лордов или Богов, так, как поклоняются другие люди.    

12. Пусть Моя печать будет помещена на эту землю, во имя Джеховиха, и Ему Я посвящаю её навсегда!    

13. С того времени Бог отдыхал от своих работ, и Лорд находился вместе с ним. И Лорд подготовил банкет и воссоединение для всех ангелов в его доминионах.    

14. И они собрались и пели, молились, танцевали и разговаривали о вещах давно минувших и вещах будущего, заверяя друг друга в их любви и высоком уважении к судьбе смертных в этот день.    

15. Когда банкет был окончен, Бог и путешествующие с ним слуги, в продолжение церемонии, отбыли. Таким образом Бог отбыл. И когда судно Бога поднялось и вышло на курс, голос Джеховиха прибыл к Богу:    

16. Направь своё судно, Мой Сын, по всем другим землям, островам и водам земли. Идите низко над землёй, чтобы записывающие ангелы могли засвидетельствовать дела людей и всех мест, которые Я создал на земле, включая воды земли.    

17. И Бог посетил все места на земле и воде, даже те, где человек не жил, так же тщательно, как и там, где человек жил, и ангелы составили отчёт об этом в книгах небес.    

18. На поездку и посещение Богом мест земли и её небес ушёл один год и семь дней; и его отдых был завершён. Он послал посыльных в Хоред, в его небесное королевство, объявляя о времени своего прибытия. И он устремился к нему. 


Сноски:    30:* Америка