Книга Сетантоса, Сына Джеховиха    

ПЕРВЫЙ БОГ ПЕРВОГО ЦИКЛА ЗЕМЛИ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Глава X 

1. ДЖЕХОВИХ обратился к Богу: Направьте судно к южной земле, Сын Мой, и посетите Лорда, который является Богом Бокси. И Бог направился, как и было указано, на юг, проносясь низко над землёй, над пустынями и горами.    

2. Но когда они уже были недалеко от цели, их встретил Лорд, уже проинформированный о прибытии Бога. И судно Лорда прикрепилось к судну Бога, и все ангелы приветствовали и обнимались, зная друг друга сотни лет, в то время как некоторые вообще были знакомы больше тысячи лет.    

3. Лорд сказал: Во время нашей поездки давайте проедем через долины и банки рек, так как именно здесь живут и асу и люди. И они путешествовали, рассматривая землю с высоты, поскольку они плыли поверху. Страна была в основном бесплодна, не поддерживая человека или животного.    

4. Но человек жил вдоль берегов рек, прячась в земле, спасаясь тем самым от тепла днём и от холода ночью. И они прибыли в места, где ангелы Лорда жили со смертными, вдохновив их к созданию деревень и скрытию наготы.    

5. Лорд сказал: Смотрите, O Бог, только невидимое является неподвластным человеку. Если бы животные, камни или лес сказали человеку скрывать свою наготу, он бы не повиновался; он не прислушался бы даже к голосу своего брата. Без опыта человек не может рассуждать с пользой для себя, таким Джехових сделал его. Поскольку человек не может различить присутствие ангела, только одни ангелы могут преподавать человеку и вдохновлять его к новой жизни. Поскольку они говорят с ним во сне и показывают ему то, что хорошо для него. И когда он уходит утром, он думает, что это он говорил сам себе, ведь он достаточно честолюбив, чтобы повиноваться самому себе. Терпение и выдержка являются инструментами ангелов Лорда.    

6. Бог сказал: Узнает ли когда-либо человек, что он возвысился? Поверит ли он? Или он всё также будет нуждаться в перемещении в некоторый новый мир и поднимать первые плоды и тяжело трудиться сотни лет с голыми смертными? O Джехових, как мудро сформировали Вы работы верующих и неверующих!    

7. Но человек идёт с земли, хвастая в своём неверии: Кроме того, что я вижу своими собственными глазами и чувствую моими собственными руками, я не буду больше ни во что верить. Но Вы, O Джехових, приспособили работы для его глаз и для его рук содержанию его сердца.    

8. И ещё один человек пришёл с земли, и, будучи верующим, он быстро поднялся к тронам Ваших высоких небес. Велика работа Вашего Лорда, O Отец.    

9. Лорд сказал: Кто знает вашу мудрость, O Джехових? Кто не может чувствовать Вас в создании Ваших постоянных миров? Вы предоставили нянь для новой земли; и с Вашей опоры, Вы показываете многим, что в далеком будущем они будут трудиться здесь в качестве Ваших Лордов и их рабочих ангелов. Из какого пространства Ваша мудрость, O Джехових?    

10. Так они разговаривали и путешествовали дальше, пока не достигли трона и места Лор-да. И здесь они прикрепили свои суда, и они спустились вниз в город Онгу, в верхней части континента Бокси. *    

11. И Лорд послал посыльных ко всем ашарам его доминионов, назначая десять дней отдыха и время для пира, музыки, танцев и поклонения Джеховиху.    

12. И так проходили дни, во время которых ангелы Лорда и Бога держались вместе, что было впервые за более чем сто лет.    

13. И затем Бог обошёл вокруг весь континент Бокси, осматривая работу, которую сделал Лорд, и он объявил её хорошей перед Джеховихом.    

14. Когда Бог полностью отдохнул, он и его слуги вошли в судно Бога, и, простившись с Лордом и его слугами, отбыли в путь, салютуя Лорду из тысячи труб во имя Джеховиха.    


Сноски:    стр. 29:* Африка