Книга Дисциплины

Глава V

БОГ ПОКАЗЫВАЕТ ТО, КАК СМЕРТНЫЕ МОГУТ ДОСТИЧЬ ВДОХНОВЕНИЯ ОТ ДЖЕХОВИХА И АНГЕЛОВ ВТОРОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ    

1. КТО управляет его собственными земными желаниями, страстями, действиями, словами и мыслями, будучи бдительным относительно наивысшего света и наибольшей пользы, находится на правильной дороге.    

2. И если он не упорствует в этом до тех пор, пока не достигнет органического роста внутри него, он должен услышать Голос.    

3. Кто, тогда, может судить его, кроме как если они также достигли того же самого высокого состояния? Для необученных это мудро дискутировать с обученными; или не священным со священными?    

4. Должен ли пьяный человек, сильно и неприятно пахнущий, подписать залог не пить больше, и немедленно сказать: Мы люди умеренности! И предполагать жить с чистыми?    

5. Я говорю вам, что пока человек не очистится и не вырастет, чтобы быть органично умеренным, он не будет умеренным.    

6. Рассмотрите, тогда, провидцев и пророков (которые слышат ангелов). Они выросли органично, чтобы быть единым с Чистотой, Мудростью и Совершенством.    

7. Поскольку это требуется от тех, которые осмеливаются услышать меня и моих священных людей. И достигнув этого, кто может судить их, кроме тех, которые сами достигнут того же?    

8. Должен ли человек спросить у фокусника относительно вдохновения пророков вашего Бога? Или ангелы первого возрождения проконсультироваться относительно их мнений о моём откровении, и их слова быть принятыми, как правда без доказательства?    

9. Пускай все вещи будут доказаны или поддержаны соответствующим доказательством, о котором известно, что оно верное. Как священный человек осознал то, какими должны быть вещи на небесах выше, так они и будут. Не священный человек не видит небесные вещи, разве что смутно; он связывает себя древними откровениями, которые стали искажёнными.    

10. Джехових находится рядом в этот день, как и во время древних; направьте себя для того, чтобы стать единым с Ним, и никакая книга не будет читаться так легко, как Его созданная вселенная.    

11. Вдохновение приходит менее ощутимо от книги, чем от того, что написал Джехових - Его миров. Прочитайте Его и Его работы. Создайте вашу речь и ваши мысли для Него; Он ответит вам в вашем собственном поведении и в счастье вашей души.    

12. Великая мудрость не может быть достигнута за один день; как чистота и сила, чтобы преодолеть искушение, пока рост не будет исходить от основания.    

13. Дурак скажет: Священные книги ни чем не лучше, чем мог бы написать человек по его собственному знанию; но всё же, он не подражает мудро власти слов вашего Бога.    

14. Пускай он сделает это, и, смотрите, он также объявит, что мои слова исходят от меня. Да, он признает их везде, где найдёт.    

15. Это - воля и желание вашего Бога, чтобы все люди стали органично способными принимать и понимать наивысший свет, и чтобы они больше не зависели ни от какого священника, церкви, оракула, священной книги или от консультаций с духами.    

16. Чтобы их поведение могло сделать землю местом мира, с длинной жизнью для всех людей для славы Джеховиха.