Книга Дисциплины

Глава I

БОГ ПОКАЗЫВАЕТ, КТО ОН ЕСТЬ    

1. ЭТО - слово от органических небес:    

2. Услышьте слова вашего Бога, O человек, Я - ваш брат, повышенный от смертности к священным местам на небесах; имейте пользу в моей мудрости и будьте предостережены моей любовью.    

3. Поскольку Я - ваш старший брат, так же и вы повыситесь, со временем, и оглянетесь назад на смертных и позовёте их к возвышенным небесам Всемогущего.    

4. Для Джеховиха всё обожание и слава, вечно, да будет так!    

5. И через Него исходит вся жизнь и движение, а так же власть, видимые и невидимые вещи.    

6. И при этом нет ангела на небесах, столь высокого или достаточно мудрого, ни чтобы постичь Джеховиха в Его полноте, ни увидеть Его так, как вы видите вашего собрата.    

7. Поскольку Он внутри всего, вне и над всем;    

8. Будучи Всегда Присутствующим во всех местах;    

9. Поступая на основании Его присутствия;    

10. Оживляя всё живое;    

11. Обожая прежде всего;    

12. Так же, как солнце для дневного света, так и Джехових для понимания всего живого;    

13. Где следует созерцать дорогу вечной жизни, повышаясь в мудрости, любви и власти вечно.    

14. Услышьте вашего Бога, O человек, и различите тогда, что Бог и Джехових не являются одним и тем же; ваш Бог не больше, чем должны быть вы, со временем.    

15. Во-первых, смертность, затем смерть, которая является первым возрождением; такие духи мёртвых - ангелы, живущие со смертными на земле, некоторые в течение нескольких лет, некоторые в течение ста, а некоторые в течение тысячи или более лет.    

16. Во-вторых, ангельская организация на небесах, и их отказ от смертных, что является вторым возрождением.    

17. Как у королевства на земле есть король, но король, однако, является смертным, так же, в подобной манере, устроено и небесное место вашего Бога, королевство ангелов, и руководитель над ним - Бог, также ангел.    

18. Как бы то ни было, королевство вашего Бога охватывает все небеса земли. Так же и со всеми материальными мирами и их атмосферными небесами - Бог и органические небеса принадлежат каждому и всем им.    

19. Но это не всё; поскольку есть третье возрождение, в котором ангелы поднимаются ещё выше в мудрости, любви и власти, и они посылаются вашим Богом в эфирию, между планетами - наивысшими из всех небес - над которыми есть Руководители, которые также являются Богами и Богинями еще более всесторонних черт.    

20. Я, как любой другой дух мёртвых, однажды был человеком на земле, так же, как и вы в этот день; но один внутри органических небес земли.