КНИГА КОРОЛЕВСТВА ДЖЕХОВИХА НА ЗЕМЛЕ

Глава XXIII

1. С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ первые наследники Шалама обрели зрелость и достигли брачного возраста. И поскольку их охраняли относительно диеты и управления страстями, они были непохожи на Узианцев в своих общих особенностях.    

2. Поскольку они никогда не говорили: Это - моё, а это - ваше, они не имели эгоизма или эгоистичного желания; рассматривая все вещи, как принадлежащие Джеховиху, а себя, как рабочие для воздания добра другим.    

3. Они сказали: Мы были созданы для того, чтобы помочь спасти мир от темноты и радоваться нашим собственным жизням посредством такой пользы, которую мы можем сделать другим.    

4. Смотрите, мы были сиротами и отверженными; Джехових обвенчал нас со всем миром.    

5. Имея, поэтому, мудрость и чистоту внутри себя, и, кроме того, достаточное общество, чтобы выбрать, они сделали свой выбор и поженились из любви.    

6. И при этом любая мирская амбиция не управляла их выбором и не влияла на них в на-дежде на любую выгоду относительно их супружеских партнёров.    

7. И через время потомство, порождённое ими, было действительно новой расой в мире, относительно мудрости, любви, чистоты и духовности, а также новой относительно красоты и стройности, подобных из которых никогда не было прежде во всём мире.    

8. И они были рождены настолько развитыми в суисе, что когда они немного подросли, образование прибыло к ним без книг. Видеть и слышать, как материально, так и духовно, было всем, что им требовалось для того, чтобы достичь мудро всех вещей, требуемых для смертных.    

9. И с ними небеса были как открытая книга; библиотеки небес - как звук голосов, полных мудрости.    

10. И ангелы древних и теперешних времён прибыли и стояли вместе с ними, ходили с ними, показывая прошлое и будущее.  

 

стр. 830  

11. И теперь известность Шалама и его людей распространилась за границы, и вот, смотрите, колонии возникали на востоке, западе, севере и юге.    

12. Сотни лесных мест и незанятые земли были приобретены и подвергнуты развитию.    

13. Самые мудрые и лучшие люди начали отбывать из городов Уз. Многие из Узианцев, адвокаты, проповедники, священники и целители, бросали свои занятия. И они шли, говоря: Увы, что хорошее я произвёл в мире? O Джехових, обучите меня пути, чтобы работать в одном из Ваших королевств.    

14. И некоторые из богатых собирали свои средства, спрашивая: Ну, O все бедные и беспомощные! Смотрите, я купил землю; приезжайте сюда и постройте колонию для Джеховиха.    

15. И судьи и губернаторы также бросали их занятия, шли и присоединялись к Верующим, основывая и практикуя королевство Джеховиха на земле.    16. И короли, королевы и императоры оставили свои троны, пошли и жили с бедными.    

17. Таким образом, колонии Верующих в Джеховиха распространились в каждом направлении, становясь главным основанием государства и мира.    

18. И всё же ни одна из этих колоний не была связана изданными законами, не имела ли-деров или хозяев, ни правительства, кроме Света Джеховиха.    

19. И при этом ни одна колония не была связана обязанностями и командами другой колонии; но все они жили наивысшим Светом, который прибыл к ним.    

20. Ни один мужчина, женщина или ребёнок не обладали ничем большим, чем одежда, которую носили он или она; но все вещи были Джеховиха, на попечении колонии.    

21. И при этом там не было покупок или продажи между колониями; но они обменивались друг с другом согласно производству и без любого вознаграждения.    

22. И кто прибыл и присоединился к колонии, привезя золото, серебро или ценные товары любого вида, они жертвовали их Джеховиху, а не колонии, чтобы распределить согласно свету для королевств Отца.    

23. Ни один из них не работал для колонии, но для Джеховиха; и при этом ни одна колония не нанимала ни мужчину, ни женщину, ни ребёнка, чтобы работать на них.    

24. Таковым, тогда, был Шалам и его пример перед миром королевства Отца на земле.    

КОНЕЦ ИСТОРИИ О ШАЛАМЕ