КНИГА КОРОЛЕВСТВА ДЖЕХОВИХА НА ЗЕМЛЕ

Глава XXII

1. СЛЕДУЮЩЕЕ было приказано жителям Шалама, а именно:    

2. Вы не должны убеждать взрослого войти в королевство Отца.    

3. Но вы должны сказать тому, кто приходит на ваш путь: Придите, навестите нас и рассудите вашим собственным способом, что лучше для вас и для мира.    

4. Другие должны прибыть в Шалам, спрашивая из любопытства и из-за лживых рассказов, основанных на зерне правды.    

5. Поэтому будьте осторожны, говоря таким: Время слов-доктрин подошло к концу; обследуйте и рассудите, как вы пожелаете.    

6. Другие будут стремиться признать вас виновными в личностной добродетельности. По этому если они спросят следующим образом: Скажите, Верующие безупречны? Или же все другие ошибаются? тогда вы должны ответить им, говоря:    

7. Ничто из смертного не безупречно; а что касается других - мы не их судьи. Пойдите к Джеховиху и спросите у Него. Для нас достаточно делать всё полезное, что мы можем, имея веру в Джеховиха.    

8. Некоторые будут стремиться заманить вас в ловушку относительно брака, спрашивая следующим образом:    

9. Скажите, безбрачие выше, чем брак? или на самом ли деле брак выше? Что вы скажете относительно брака и развода?    

10. Им вы должны ответить следующим образом: Мы не находимся на попечении ни у одного человека; ни один не говорит, что мы безбрачные или что брак является наивысшим. Мы даём свободу всем, чтобы служить Джеховиху их собственным способом. Только один брак мы разрешаем любому мужчине или женщине. И даже если один или другой умрут, всё же оставшиеся в живых не могут жениться снова. И относительно тех, которые женаты, они, по выбору кого-либо одного, могут возвратиться к безбрачию, публично объявив об этом в храме Джеховиха.    

11. И если они спросят вас относительно лидерства, говоря:    

12. Кто лидер? Кто наивысший? Кто глава? Вы должны ответить им: Джехових. У нас нет ни одного человека-лидера; ни одного человека, кто выше, чем другой. Мы - братья и сёстры.    

13. Они нажмут на вас, спрашивая: Некоторые люди могут делать больше работы; некоторые люди более сильны; некоторые люди более мудры; поэтому, как вы превозносите их, чтобы превосходство могло быть известно и уважаться?    

14. Им вы должны ответить: Все люди - Джеховиха. Он спроектировал сильных, чтобы переносить более тяжёлые грузы, чем слабые; Он спроектировал мудрых, чтобы преподавать менее мудрым. Почему, тогда, мы должны отдавать какое-либо преимущество одному над другим? Они не являются нашими, но Джеховиха. Для нас достаточно исполнить нашу собственную работу со всей нашей мудростью и силой.