КНИГА КОРОЛЕВСТВА ДЖЕХОВИХА НА ЗЕМЛЕ

Глава XVII

1. Голос прибыл к Тае, говоря: Четырнадцатый год - Мой год. Смотрите, урожай Моих рабочих, которые произошли из Уз, готовы к избавлению.    

2. На небесах Моих Богов Я завещаю время для их работы; и когда их ангелы-слуги будут подготовлены к новому возрождению для более высоких небес, Я прибуду и подниму их.    

3. В течение четырнадцати лет вы и ваши слуги работали с Моими младенцами; те, кого Я дал на ваше попечение, процветали и должны теперь быть оравноправленны от всей дальнейшей ответственности над ними, кроме тех, кого вы можете взять на себя.    

4. Созовите их вместе, старых и молодых, и, с подходящими обрядами и церемониями, выполните Мои заповеди относительно их и завещайте Моим детям титулы невест и женихов свободы.    

5. Таким образом, Тае назначил день равноправия и объявил его перед всеми людьми колонии.    

6. И в назначенный день в храм Джеховиха вошла тысяча детей, которые достигли возраста четырнадцати лет. И они были одеты в белое, с непокрытыми головами, мальчики и девочки, каждый неся веточку акации, и они входили с запада по двое, но разделялись по сторонам и, тем самым, сформировали полумесяц, с рожками, направленными на восток.    

7. Эти пятьдесят два основателя сидели на востоке и находились, таким образом, между рожками полумесяца, и они были одеты в чёрное, с белыми передниками, но с Зараустрийскими шляпами на мужчинах и с небесными полумесяцами на головах женщин.    

8. Позади основателей размещалась другая тысяча детей младших лет, и они держали цветочные венки, предназначенные для невест и женихов свободы.    

9. Но посреди полумесяца стояла Eс, лицом к востоку. А за пределами полумесяца, размещался следующий младший класс из тысячи младенцев. И за ними размещались члены Шалама; а за ними - посетители из Узианцев.    

10. На севере и юге размещались музыканты, а между ними и возрастающими рожками с внешней стороны - маршалы Шалама.    

11. Тае представлял Голос Джеховиха, а Eс - голос молодых невест и женихов, которые должны были говорить в согласии с нею. После молитвы и подходящей музыки,    

12. Тае сказал: Во имя Джеховиха и Его Света на мне, я объявляю место Священного Со-глашения открытым для голоса смертных. Кто здесь знает времена Джеховиха, день и год в месте Его королевства?    

13. Eс, невесты и женихи свободы: Во имя Джеховиха, приветствуем с запада. Смотрите, это - день невест и женихов свободы. Мы стоим перед вами и вашими слугами, чтобы ответить нашей любовью на преимущества, которыми вы наградили нас в королевстве Отца. Мы приносим вам веточки акации, как воспоминание вечной жизни, которую вы показали нам.    

14. Тае сказал: Восток отвечает в любви и горе, но получает ваши воспоминания с Великой радостью.    

15. Eс: Перед Всемогущим все вещи перемещаются вперёд; Его декретам мы кланяемся в почтении.    

16. Тае: Разве вы не удовлетворены?    

17. Eс: Мы более чем удовлетворены любовью и благословениями, которые получили.    

18. Мы были лишены отца и матери, но вы собрали, накормили и одели нас. Но Величайшим из всего было то, что вы научили нас любить и чтить вас именем нашего Отца.    

19. Тае: Мы исполнили обязанности, и Джехових ответил нам с любовью. Мы нашли вас беспомощными, без кого-либо, чтобы заботиться о вас или спасти от разрушения. Мы привели вас сюда и обеспечили без цены и без надежды на награду.    

20. Eс: Но вы связали нас; как мы можем когда-либо возместить это? Ни один не может узнать обилие о нашей благодарности.    

21. Тае: Мы наблюдали за вами перед тем, как вы встали вертикально; каждый ваш небольшой шаг был как ответственным, так и радостным для нас. O, почему вы оставляете нас? Кто знает любовь взрослых к молодёжи, которую они наблюдали изо дня на день?    

22. Eс: Мы не оставим вас; но, смотрите, мы больше не малыши, мы сильные и обученные.  

 

стр. 824  

23. Как вы спасли нас, давайте пойдем дальше, чтобы спасти других. Кто может научить взрослых о том, что те, которых они подняли, не всегда являются малышами? O, дайте нам нашу свободу! Смотрите, мы одеты как невесты и женихи!    

24. Тае: И отпустите свободными без кого-либо охраняющего и благословляющего вас?    

25. Eс: Джехових будет охранять и благословлять добродетельных, кто служит Ему. Мы - Его!    

26. Тае: Кто такой Джехових? и где?    

27. Eс: Он - Жизнь и Знание, Который присутствует всюду, Высшая Личность, Который создал нас живыми, Который создал все вещи давая. Он - наш щит.    

28. Тае: Ваша вера находится в Джеховихе, это хорошо; но вы связали нас своей любовью. Что привязано к земле, должно остаться связанным и на небесах. Хотя мы даём вам форму свободы, всё же наши сердца никогда не выйдут из любви к вам.    

29. Хотя мы эмансипируем вас здесь на земле, помните, мы стареем и скоро присоединимся к нашим отцам на небесах. И там, куда мы пойдём, мы снова подготовим место для вас.    

30. И когда вы прибудете к нам снова на сезон, смотрите, через время мы вновь уйдём на какое-то время и сезон.    

31. Eс: O Джехових, оберегайте нас всегда в чистоте и мудрости, чтобы Ваши слуги могли продолжить эту любовь в нашем путешествии в Ваших постоянных королевствах!    

32. Тае: Таким всегда является начало королевства Отца: Где несколько человек собираются вместе от Его имени, выполняя заповеди, это и есть стартовое место для них.    

33. Пожалейте тех, которые живут и умирают в этом мире, не нашедшие и не жившие внутри королевства Отца.    

34. Eс: Оставаться верным небесам Джеховиха, какая это слава, время без конца! Сделайте нас сильными и мудрыми, O Отец, чтобы привести их в Ваше королевство на земле. Помогите нам побудить их постигать.    

35. Тае, Голосом: Со свободой Я даю также ответственность.    

36. Eс, Голосом: Ваши избранные постигают; как вы даёте им свободу, также они эмансипируют тех, кто спас их.    

37. Тае: Беспомощным Я обеспечиваю спасителей; мудрым и сильным Я говорю: Спасите себя.    

38. Eс: Мы не хотим никого, кроме Вас, Джехових, чтобы спасти нас. Мы связываем нас с Вами с этого времени, вечно!    

39. Тае: Кто бы ни старался спасти себя, не ошибётся передо Мной.    

40. Мы заключаем договор с Вами, Джехових, чтобы вечно бороться ради спасения нас от всего греха и ради добродетельности, в мыслях, словах и делах, и чтобы служить Вам со всей нашей мудростью и силой, делая добро другим, пока мы можем жить.    

41. Тае, от себя: Тогда, во имя Джеховиха и Его полномочиями, наделёнными во мне, я завещаю вам свободу вечно. Джехових будет с вами всеми. Да будет так.    

42. Во имя Джеховиха мы освобождаем наших спасителей от всей ответственности за нас вечно. Джехових будет с вами всеми. Да будет так!    

43. Тае: Протянитесь ко Мне и получите из Моей руки, говорит Джехових. Кто бы ни заключил соглашение со Мной, Я заключу соглашение с ним.    

44. Кто бы ни регистрировался у Меня, будет зарегистрирован в Моих небесных королевствах. На входе на небеса Моих избранных, смотрите, Мои священные ангелы должны встретить их.    

45. Невесты и женихи: Мы заключаем договор с Вами, O Джехових, чтобы быть Вашими вечно.    

46. Зарегистрируйте нас в ваших постоянных королевствах; сделайте нас приемлемыми партнёрами для Ваших священных духов на небесах.    

47. Преподавайте нам, O Джехових, чтобы смотреть вниз на наши мысли, слова и поведение, каждый день и час, с быстрым воспоминанием, чтобы сделать для других всю пользу, которую мы можем, чтобы мы могли быть честью и славой в Ваших работах.    

48. Тае: Подойдите ко Мне, Мои возлюбленные; получите от Моего алтаря символ свободы от моего имени!    

49. Маршалы тогда свели точки полумесяца перед Тае, оставляя пространство между ними. Охранники провели детей с венками вперёд, чтобы те прошли между Тае и Eс, которые находились на вершине рожков. Спасители (основатели) растянулись в одну линию, лицом к западу.    

50. И теперь, по сигналу главного маршала, невесты и женихи повернулись в полумесяце по двое, и, как только они сделали это, они передали веточки акации основателям, и в то же самое время венки были помещены на их головы от Тае и Eс, после чего они пошли по другому пути. И, как только они сделали так, Тае сказал:    

51. Примите этот символ свободы во имя Всемогущего. Он был дан Им, собран Его любо-вью и дарован посредством вашей благодетели, как корона королевства Джеховиха на земле.    

52. Eс, отвечая: Более драгоценно это, чем корона любого короля или королевы на земле. В восхвалении Джеховиха я получаю это; это - эмблема нового начала в моей жизни, венок свободы. Спасители (основатели) сказали: Эта акация будет моей записью перед Всемогущим о вашей любви.  

 

стр. 825  

53. После этого музыканты пели и играли, когда аудитория занимала свои места.    

54. Тае сказал: Новая жизнь перед вами. Прежде вы направлялись и получали замечания, и вам говорилось, что делать, а что нет. Теперь вас не будут дисциплинировать, но вы должны дисциплинировать себя.    

55. Настолько, насколько вы, таким образом, были одарены нами, так же вы должны одарить друг друга. И впредь вы не должны критиковать, направлять или диктовать друг другу. Настолько, насколько вы свободны от нас, вы свободны и друг от друга.    

56. Прежде вы порицали друг друга о различных пустяковых ошибках; теперь вы не должны порицать ни друг друга, ни любую другую личность старше четырнадцати лет; постоянно помните, что вы не попечители и не наблюдатели вашей ровне или тем, кто старше вас.    

57. И относительно таких ошибок или краткости, которые вы можете почувствовать в других, кроме младенцев, в таких случаях отвернитесь, не смотрите на них, не упоминайте их. Такие дела находятся между Джеховихом и исполнителями.    

58. И теперь, смотрите, вам надлежит войти в Уз, увидеть и наблюдать, как люди живут там, как в великолепии, так и в страдании.    

59. Для этой цели вы должны обеспечить группы из дюжин или больше и сопровождать их в города Уз, чтобы пребывать там в течение сезона.    

60. И если случается так, что вы пожелаете остаться в Уз, тогда пускай так и будет; вы должны остаться.    

61. А если вы пожелаете возвратиться сюда, тогда вы должны возвратиться.    

62. Но вы не должны возвращаться сюда, как беспомощные малыши, но как рабочие.    

63. И если вы выберете остаться с нами, тогда вы должны будете сделать соглашение братства с нами, будучи едиными с нами во всех вещах, и это место или его сестринские колонии будут вашим домом столько, сколько вы пожелаете.