КНИГА КОРОЛЕВСТВА ДЖЕХОВИХА НА ЗЕМЛЕ

Глава XIV

1. СЛЕДУЮЩЕЕ, тогда, является обычаем их общины ангелов, а именно: священные круги были составлены из шестидесяти шести детей, семи учителей и одной руководительницы.  

 

стр. 821  

2. Руководительница сидела посередине и была представителем для Света, повторяя слова Джеховиха или Его Послов. И ответы давались детям и ангелам, и многие из них были в следующей манере:    

3. Руководительница: Я - Свет и Жизнь; Мои создания служат радости и славе Моих Сыновей и Дочерей.    

4. Ответ: Весь Свет является Джеховихом; пускай Его Сыновья и Дочери радуются Ему.    

5. Объявите Его с Великой радостью; провозгласите с ликованием в доме Всемогущего!    

6. Р.: Чтобы показать им славу Моей любви, и широкие доминионы, которые Я создал для их постоянного наследования, Я посылаю Своих священных ангелов от Моих королевств на высоте.    

7. О.: Которые должны понять изобретения Джеховиха и основание Его любви! Он обеспечили Его священных ангелов, чтобы снизиться с небес, от света и радости Его постоянных небес.    

8. Он моделировал путь для души человека, чтобы жить вечно; из мест отдыха духов мёртвых Он приводит их Голосами Его любви.    

9. Р.: Я проглотила смерть в победе; боль разделения между живым и мёртвым Я соедини-ла своей собственной рукой для радости Моих избранных.    

10. О.: Более великий, чем жизнь, более великий, чем смерть, это - Всемогущий; Его собственной рукой Он делает их, как игрушки; Его дыханием Он сдувает все терроры.    

11. Он обеспечил нас жизнью на земле, чтобы изучить земные вещи; смерть была Его изобретением, чтобы приспособить нас к Его вечным небесам.    

12. Слава Джеховиху на высоте; слава Его возлюбленным ангелам, которые приезжают, чтобы благословить нас.    

13. Пойте Всемогущему, O малыши; Его глаз наблюдает за вами; Его рука протягивается к предельным местам.    

14. Р.: Земля - Мой рай; песни Моих возлюбленных достигают Моих царств на небесах.    

15. О.: Объявите Создателя до краёв мира; Его детям Он дал землю, подобную раю.    

16. Спойте песню радости Всемогущему; с арфой и рожком, и с голосами Его возлюбленных распределите восхваления в вечности!    

17. Давайте восхвалять Его; давайте обожать Его; Всемогущий дал нам любовь на земле и небесах.    

18. Возглашайте Ему в любви; будьте откровенными к Всемогущему; Он отвечает в справедливых областях и обильных урожаях. Он заполняет воздух милыми ароматами; цвет полей и лесов - отчёты Его мастерства.    

19. Теперь, во время пения псалмов, прибыли ангелы и, проявившись, присоединились в ответе и, часто беря подобие материальных форм, шли внутри и вокруг священного круга и, время от времени, говорили несколько слов приветствия и радости во имя Джеховиха.