КНИГА КОРОЛЕВСТВА ДЖЕХОВИХА НА ЗЕМЛЕ

Глава IX

1. ТАЕ сказал: Смотрите, у Узианцев есть школы, и они обучают свою молодёжь посредством книг. Но когда их молодёжь обучена таким образом относительно их мозгов, их руки бесполезны для того, чтобы обеспечить пищу, одежду и жильё.    

2. Образование, в отношении материальных вещей, должно охватывать манипуляцию и обработку материальных вещей в полезных целях. И в первую очередь из всех проблем: Как обеспечиваться предметами первой необходимости собственными руками, чтобы он не зависел от других.    

3. Это должно быть одной из первых проблем, которую вы должны довести до понимания наших младенцев.    

4. Маленькие дети не только задают вопросы, но и желают иллюстрации, с попытками сделать кое-что самостоятельно.    

5. На их вопросы должны отвечать их медсёстры и учителя.    

6. Для Джеховиха не достаточно, что вы уходите от Его детей посредством неуловимых ответов или с непостижимыми объяснениями.    

7. Образование должно сопровождаться практикой. Как, например, вы показываете ребёнку определённые зёрна, объясняя, что вырастет из них; вы должны посадить и проиллюстрировать это. И когда виноградная лоза выходит из земли, вы не должны иллюстрировать только её материальность, но и должны показать жизнь, как проявление Присутствия Джеховиха.    

8. Просто научить ребёнка ботанике, не касаясь духовности, которая лежит в основании всех живых существ, имело бы небольшой эффект в отношении мыслей ребёнка о собственной жизни и росту в духе.    

9. В раннем возрасте эти младенцы, таким образом, должны приступить к работе ради воз-награждения собственных желаний, чтобы сделать что-то; и их работа должна быть образовательной, материальной и духовной.    

10. И когда они будут достаточно большими, чтобы обращаться с инструментами, им нужно разрешить работать над отраслями или в искусстве; а полные и достаточные объяснения должны быть даны на все их вопросы.    

11. И пройдёт время в Шаламе; и без утомительного обучения и работы, эти младенцы в четырнадцать лет должны быть более мудрыми и лучше обученными, чем Узианцы в двадцать.    

12. Поскольку они не должны быть ограничены одним занятием; но в большей степени все они должны знать все отрасли и занятия.    

13. Для ботаники у них должен быть сад; для астрономии - обсерватория; для химии - лаборатория; для одежды - фабрики; для садоводства и сельского хозяйства у них должны быть сады, поля и огороды.    

14. Таковыми, тогда, должны быть методы обучения наших младенцев.    

15. Теперь относительно Джеховиха и Его созданий, в величине и совершенствовании они должны всегда держаться в уме ребёнка, чтобы возвеличивать его благодарность и обожание, и побуждать его радоваться его собственной жизни.    

16. Поскольку во всех философиях во всем мире нет ничего, с помощью чего можно было бы ограничить частную жизнь и привычки от тайного порока, кроме как через веру в глаз Джеховиха, являющийся всегда над нами.    

17. Однако, ребёнок, который поднят, не изучая общину ангелов, воспитан лишь наполовину.    

18. Фактическим присутствием ангелов и посредством детей, видящих их и разговаривающих с ними, близость небес к земле твёрдо устанавливается в уме ребёнка, и он смотрит на соответствие одного мира другому.    

19. Для такого образования, в раннем возрасте младенцы должны быть ознакомлены с не-видимым миром посредством обучения в полумесяце.    

20. И их учителя должны судить их, чтобы обнаружить суис и сарьгис в них; и, найдя эти таланты, вырастить их в добродетельности и мудрости для славы Отца.    

21. И через время, многие из этих младенцев должны не только видеть без материальных глаз и слышать без ушей, но и должны достичь адептизма.    

22. И ангелы небес должны спуститься среди нас, появляясь таким образом, чтобы их было видно и говоря с нами так, чтобы их было слышно.    

23. И из-за такого безмерного Великого света среди нас, никто не должен практиковать обман; поскольку умы и души всех должны стать, как открытая книга.    

24. Это - обещания, которые Джехових дал нам; посредством знамений времени они доказаны вероятными. Через веру в Него мы сделаем эти вещи верными.    

25. В вере Он благословит всех вас.