КНИГА КОРОЛЕВСТВА ДЖЕХОВИХА НА ЗЕМЛЕ

Глава V

СВЯЩЕННОЕ СОГЛАШЕНИЕ    

1. ТОГДА Тае и его слуги вошли в среду Места Священного Соглашения; и слуги сформировались в полумесяце, и Тае стал между его рожками.    

2. И в то же время Тае, движимый Светом Джеховиха на нём, произнёс соглашение, и его слуги, в согласии, повторили слова вслед за ним.    

3. И эти слова были названы СВЯЩЕННЫМ СОГЛАШЕНИЕМ, так же, как они существуют и по сей день, а именно:    

4. Вы, O Джехових! Как Вы объявили Себя в Книге Джеховиха!    

5. Вам я завещаю себя, чтобы быть Вашим вечно! И только Вам, O Джехових!    

6. И я отказываюсь от всех Богов, кроме Вас.    

7. И я отказываюсь от всех Лордов, кроме Вас.    

8. И я отказываюсь от всех Спасителей, кроме Вас.    

9. В этом, Вашем Месте Священного Соглашения, я завещаю себя Вам, чтобы быть только Вашим вечно!    

10. Моё материальное тело я посвящаю и заключаю соглашение с Вами, чтобы пребывать в служении Вам на протяжении всей моей жизни.    

11. Поскольку Вы сделали его из Вашего собственного материала, смотрите, оно - Ваше.    

12. Мастерство - Ваше; материал - также Ваш.    

13. У меня нет никаких претензий к этому; к Вам и для Вашего служения я оставляю его навечно.    

14. На моё попечение Вы дали его мне, как жильё для моего духа.    

15. Поскольку это - Ваш подарок, я буду заботиться о нём и содержать его в чистоте и опрятности перед Вами, чтобы он был подходящим для Вас, и для присутствия Ваших священных ангелов.    

16. Мой дух я также посвящаю, и заключаю соглашение для Вас, чтобы быть в служении Вам впредь вечно.    

17. Мой ум и душу я посвящаю, и заключаю соглашение для Вас, чтобы быть в служении Вам впредь вечно.    

18. Всю мою личность, то из чего я сделан, душу и тело я посвящаю, и заключаю договор с Вами, чтобы быть в служении Вам впредь вечно.    

19. Из Вас самих сделали Вы меня, душу и тело, и они - только Ваши, чтобы Вы пользовались ими вечно.    

20. Приспособьте меня, O Джехових, моё материальное тело, а так же мой дух, мой ум, моё поведение и мысли, чтобы они имели пользу для Вас для того, чтобы основать Ваше королевство на земле.    

21. И я заключаю договор с Вами, Джехових, я буду постоянно искать в себе каждый акт, дело, слово и мысль, чтобы сделать себя правильным в практиковании Вашего наивысшего Света на мне.    

22. Что впредь, вечно, я буду искать наивысший Свет, и я буду практиковать то же самое ко всем мужчинам, женщинам и детям.    

23. Для них я не только буду делать так, как я мог бы сделать, но и больше; я буду делать для них со всей моей мудростью и силой всю мою жизнь.    

24. Я заключаю договор с Вами, Джехових, чтобы до тех пор, пока все вещи не будут Вашими, я не буду иметь, ни обладать сам непосредственно чем-либо под солнцем, что может быть поручено мне, и что кто-либо другой или другие будут жаждать, желать или иметь потребность в этом.    

25. Больше я не буду говорить обо мне в любом восхвалении того, что я сделал или не сделал; но вы должны Судить меня и считать меня ответственным за краткость в словах и поведении, в чём каким-либо образом я могу проявить чувство собственного достоинства или жадности ради известности или аплодисментов людей, или же ради любой другой пользы, которую я, возможно, сделал для других.  

 

стр. 811  

26. Больше во всём мире я не буду порицать, критиковать и винить любого мужчину, женщину и ребёнка более чем четырнадцати лет возраста, как индивида, за любую краткость в слове или деле, о которой они заявляют.    

27. Поскольку они - Ваши, Джехових, а не мои, чтобы направляться или вестись мною.    

28. Ко всем этим Верующим, моим братьям и сёстрам в Вашем королевстве, я дам дело, мысль и работу в присоединении, столь же деликатно и честно, как если бы они были моей собственной крови и рода, братьями и сёстрами или отцом и матерью.    

29. И этих малышей, которых вы поручили мне, я буду любить и буду верен им, как если бы они принадлежали моей крови и роду, будучи сыновьями и дочерьми.    

30. Согласно Вашему Свету, которым Вы можете наградить меня, я подниму их, чтобы они узнали Вас и были славой в Вашем королевстве.    

31. Сначала моё обучение для них будет заключаться в том, чтобы побудить их узнать Вас и запомнить, что Ваши глаза над ними, и Ваша рука также, чтобы благословить их согласно их мудрости, правде, любви и чистоте.    

32. И я буду преподавать им путь общины Ваших ангелов; развивать их в суисе и сарьгсе.    

33. Обучая их жить для духа внутри, а не для материального.    

34. Обучая их книгами и инструментами.    

35. Обучая их полезным отраслям и занятиям.    

36. Обучая их музыке и поклонению.    

37. Обучая их танцам и гимнастике.    

38. И во всех вещах, развивающих в них все таланты, которые Вы создали в них, чтобы они могли расти и быть честью и славой на земле, а так же, чтобы они радовались, поскольку Вы создали их живыми.    

39. И я эмансипирую их от младенчества в четырнадцать лет; и награжу их правами муж-чины и женщины в их мыслях, словах, делах, выборе и действиях.    

40. Возлагая на них в этом возрасте их ответственность перед Вами за их мысли, слова, идеи, поведение настолько всецело, как я требую этого от самого себя.    

41. И теперь, O Джехових, чтобы Ваше королевство на земле могло быть известно и отличалось от жилья Узианцев, мы даём эту нашу торжественную клятву Вам:    

42. Мы не будем, теперь и вечно, ни начинать, ни участвовать, ни принимать любое другое участие в войне за любого Бога, Лорда, Спасителя, страну, короля или другого правителя на земле; и при этом мы не будем помогать, ни подстрекать к войне в любом случае.    

43. Как не будем мы теперь и вечно есть рыбу и плоть любого существа, которое Вы создали живым.    

44. И мы клянемся Вам, Джехових, в отношении этих наших малышей, которых Вы дали на наше попечение, основать Ваше королевство на земле, мы поднимем их, чтобы они отказались от войны, в этой нашей присяге Вам, и не практиковали плотоядную привычку, принадлежащую Узианцам.    

45. И при этом мы не будем использовать и разрешать пользоваться в Шаламе любым опьяняющим напитком, сорняками, корнями, камедью и любым другим препаратом для загрязнения человеческой плоти, опьянения или для противоестественного возбуждения.    

46. Сделайте нас сильными и мудрыми, O Джехових, в этом нашем соглашении и присяге с Вами, поскольку Ваша честь и слава всех вещей не имеет конца. Да будет так.