КНИГА ШАЛАМА  

 Глава IV 

1. Голос Джеховиха прибыл к Тае, говоря: Возьмите ваших людей и пойдите туда, куда я направлю вас, и вы все должны быть благословлены. Они достаточны, чтобы начать основание Моего королевства на земле.    

2. И Тае и его люди ушли в незанятую страну через реку Шалам, называемую так, потому что Тае сказал:    

3. Я беру малышей, которых не было бы у Узианцев, и я прихожу в место, где Узианцы не жили бы, и всё же я сделаю это место мирным и обильным; поэтому оно должно быть названо Шалам.    

4. И когда они установили свои палатки и накормили детей, Тае призвал их вместе, чтобы он мог говорить перед ними.    

5. Тае сказал: Посредством и через Джеховиха достигнуты все вещи, будь это прямо или непрямо.    

6. Если напрямую, посредством Его вдохновения, то все вещи сделаны хорошо, в мире, добродетельности, любви и мудрости.    

7. Если непрямо и через другое вдохновение, то, действительно, человек получает бедствие и несчастье.    

8. В первую очередь целью человека должно быть получение света напрямую от Джеховиха в отношении всех вещей.    

9. Чтобы сделать это, человек должен приблизиться к своему Создателю в словах и поведении, практикуя право, которое он осознал в Суждении.    

10. Теперь, поэтому, с нашей юности мы повторили молитву: Ваше королевство прибывает на землю таким, каким оно есть на небесах.    

11. Всё же ни один из нас не протянул руку, чтобы достичь того, о чём мы молимся.    

12. Из-за чего наши молитвы осквернили Всемогущего.    

13. Поскольку мы были праведными в сердце, мы поступали практически, согласно нашей лучшей способности.    

14. Не выполняя чего, мы были ложны перед Джеховихом, и Он не мог ответить на наши молитвы в правде.    

15. Кроме того, мы сказали друг другу с нашей юности: Как поступаете вы с другими, так и другие должны поступать с вами.    

16. Однако мы служили только себе.    

17. Мы не посещали оставшихся без отцов и матерей.    

18. Мы не продали то, что могли бы, чтобы отдать бедному.    

19. Мы выражали веру в Джеховиха, но мы проявляли веру в деньги, в солдат и в войну.    

20. Мы сказали: Любите Создателя всей вашей душой, сердцем и умом, а так же вашего соседа, как самого себя.    

21. Ничего из этого мы не выполнили.    

22. Поэтому, мы были недобродетельными к человеку, и ложными перед Джеховихом.    

23. В раскаянии и позоре мы вышли из Уз; потому что мы не могли выполнить заповеди, проживая в Уз. Смотрите, мы прибыли оттуда, чтобы начать новую жизнь на земле.    

24. Чтобы наши работы и жизни могли быть отданы Джеховиху с пользой для поднятия расы человека и для славы Всемогущего. Позвольте нам завещать нас Ему в обилии сердца, души и со всем нашим умом, практикуя все заповеди в обилии. Что вы скажете?    25. Множество отвечало единогласно: Мы желаем заключить договор с Джеховихом, что-бы наши работы и наш рост могли поспособствовать основанию Его королевства на земле.    

26. Сделайте, поэтому, ваше соглашение с Создателем, и, чтобы мы могли быть в унисоне, смотрите, мы повторим с вами ваши слова, чтобы Джехових мог быть прославлен таким образом.    

27. Тае сказал: Услышьте меня, тогда, прежде чем мы сделаем соглашение с Джеховихом: На небесах ангелы окружают небесный трон колоннами огня и воды; и всё пространство круга называется МЕСТОМ СВЯЩЕННОГО СОГЛАШЕНИЯ, и оно приспособлено, чтобы поклоняться и проводить священные обряды и церемонии.    

28. Но места развлечения и все другие виды развлечений, не священные в обрядах и церемониях, расположены снаружи Места Священного Соглашения.    

29. Теперь, поэтому, в воспоминании небесных королевств Джеховиха, давайте разметим округлую линию вокруг этого места и пройдём в процессии, посвящая огороженное место Священному Соглашению.    

30. Множество сказало: Это мудро; гармония ответит нам посредством системы, порядка и места для всех вещей. Направляйте, поэтому, и мы пройдём вместе с вами.  

 

стр. 810  

31. Тогда Тае пошёл, РАЗГРАНИЧИВАЯ СВЯЩЕННЫЙ КРУГ, и множество, в два ряда, прошло вслед за ним.    

32. Тае сказал: Я разграничиваю СВЯЩЕННЫЙ КРУГ для Вас, Джехових. От Вашего имени я посвящаю и окружаю это Ваше МЕСТО СВЯЩЕННОГО СОГЛАШЕНИЯ, чтобы быть Вашим вечно!    

33. Множество ответило: Пусть я запомню Вашу ЛИНИЮ СВЯЩЕННОГО КРУГА, Джехових, и самого себя внутри него для Вашей чести и славы вечно!    

34. Внутри этого места я собираюсь заключить соглашение между мной и Вами навечно, работать, чтобы выполнить Ваше королевство на земле для возрождения человека.    

35. Ответ: Пускай я запомню малышей внутри этого СВЯЩЕННОГО КРУГА, которых Вы дали на моё попечение, для благосостояния которых на земле и на небесах я собираюсь пообещать Вам сделать себя примером и жертвоприношением перед ними на протяжении всей моей жизни.    

36. Вместе: В воспоминании столбов света на небесах, которые окружают трон Вашего Сына, Бога земли и небес, мы строим здесь ограждение и забор, как длительное доказательство, что мы посвятили себя Вам, Джехових, ограждённое МЕСТО СВЯЩЕННОГО СОГЛАШЕНИЯ.