Глава II

КНИГА КОРОЛЕВСТВА ДЖЕХОВИХА НА ЗЕМЛЕ

Глава II

1. Таким образом, Тае собрал вместе сиротских малышей, выброшенных младенцев и подкидышей в большом количестве.    

2. И женщина, именуемая Eс, услышала о Тае и его работе, и она прибыла к нему, спрашивая:    

3. Как мужчина может заботиться о малышах? Теперь, поскольку я услышала о вашей работе, смотрите, я приехала к вам, чтобы работать для нашего Отца на небесах.    

4. Тае сказал: Кто бы ни работал для нашего Отца на небесах, пускай он заботиться о малышах.    

5. Ес сказала: Поскольку я перед вами; я умоляю вас, направьте меня к работе.    

6. Тае спрашивал: Умеете ли вы заботиться о младенцах? И она отвечала ему:    

7. В таких работах, увы, у меня не было никакого опыта, но я знаю, что Джехових будет направлять меня правильно; иначе Он не вдохновил бы мою душу к работе. Вся мудрость возможна через Джеховиха.  

 

стр. 806  

8. Тае сказал: Такова ваша вера. Вы первая женщина, избранная в новом королевстве Отца. Пойдите, поэтому, и выполните вашу задачу, и пускай Отец будет с вами.    9. Так, Eс пошла, чтобы работать, делая то, что требовалось для младенцев.    

10. И Тае пошёл снова в Уз, и привёл оттуда ещё младенцев; больше, чем было возможно для заботы одной женщины.    

11. Таким образом, Тае издал призыв, а именно:    

12. Приходите, пятьдесят мужчин и женщин, которые являются Верующими в Джеховиха и желают принять участие в основании королевства Отца на земле таким, каким оно есть на небесах!    

13. И туда, в ответ на требование Тае, прибыли тысячи и тысячи мужчин и женщин.    

14. И Тае выкрикнул: O Джехових, что должен сделать ваш слуга? Смотрите, я просил о пятидесяти мужчинах и женщинах, а здесь прибыли тысячи и тысячи.    

15. Джехових отвечал Тае: Рассудите их, Мой Сын, и увидите, являются ли они достойными. Столько, сколько будет подготовленных, вы должны принять; тех же, которые не подготовлены, вы не должны принимать. Смотрите, есть место для миллионов!    

16. И Тае обратился к множеству, говоря: Я позвал за пятьюдесятью мужчинами и женщинами и, вот, явились тысячи, согласные принять участие в основании королевства Отца на земле.    

17. Теперь, смотрите, когда я увидел ваше великое количество, я выкрикнул: O Джехових, что должен сделать ваш слуга? Я действительно просил о пятидесяти, а сюда прибыли тысячи и тысячи.    

18. И Джехових отвечал, говоря: Рассудите их, мой Сын; стольких, которые подготовлены, примите; остальных, не подготовленных, не принимайте. Смотрите, есть место для миллионов.    

19. Теперь, поэтому, как скажете вы: Каково основание королевства Отцов? Кто здесь знает путь и как на него ступить?