Книга Вдохновения

Глава XVIII

СВЯЩЕННЫЙ ДЕНЬ КОСМОНА    

1. КРОМЕ вышеупомянутого, Джехових дал ещё один священный день, День Космон, относительно которого Он также командовал, чтобы придерживаться его в ознаменовании другого вопроса, на счёт которого Джехових командовал, чтобы он находился в секрете с Верующими для определённого промежутка времени, которое не истекло и по сей день. Поэтому день космон всё ещё находится в тайне с Верующими.  

 

стр. 804  

2. И Джехових сказал: Чтобы смертные и ангелы могли жить и работать в согласии, смотрите, Я дал определённые дни, посредством чего большие собрания на земле могут быть встречены Моими органическими небесами в воссоединении смертных и ангелов ради счастья обоих и для славы Моих работ.    

3. Теперь, смотрите, как посредством Моего Присутствия Я вдохновляю вас, когда вы ра-ботаете со Мной, поступать добродетельно с чистотой и любовью, также это происходит и в отношении Моих ангелов.    

4. Когда вы создаёте и держите ваше материальное тело чистым и опрятным, Мои ангелы, которые чисты и опрятны, приезжают к вам, чтобы помочь и просветить вас.    

5. И когда вы откладываете в сторону все грязные мысли и все корыстные желания, и добиваетесь получения мудрости, изучая, как лучше всего вы можете помочь вашему ближнему, смотрите, Мои ангелы света и мудрости прибывают к вам, и, на основании их присутствия, которое вы не видите, они вселяют в вашу душу свет вашего Создателя.    

6. Человек сказал: Я не буду ни провидцем, ни пророком, ни суисом, ни сарьгисом; поистине, у меня не будет ангелов, чтобы преподавать мне или давать мне любой свет или знание под солнцем.    

7. Независимо от того, чего я могу достичь, это должно быть моим собственным. Более мудро для меня получить знания и сделать вещи самостоятельно, чем чтобы ангелы прибыли и дали мне знания или проявились через меня.    

8. Поистине, я не буду использоваться ни человеком, ни ангелом, поскольку это развратило бы мою плоть и мой дух относительно других.    

9. Смотрите, моё тело было дано мне в моё собственное пользование и для моей пользы, чтобы установить и развить мою душу для вечного счастья в индивидуальности.    

10. Подобно для всех людей Моё Присутствие, говорит Джехових. Я для справедливых и несправедливых; Я всюду, как в темноте, так и в свете.    

11. Поскольку, когда вы в темноте, вы не видите Меня.    

12. Поскольку, когда вы несовершенны в плоти и духе, вы отрицаете Меня.    

13. Поскольку, когда вы запутываетесь в дисгармонии, вы не верите в Меня.    

14. Тот, кто не имеет музыкальный слух, не открывает мелодию; так же, как тот, кто является противоречивым и отрицает Мою Личность.   

15. Для чистого нет никакого эгоизма, ни относительно земных вещей, ни относительно их собственной плоти и духа.    

16. Чистый человек, как чистое стекло; он может видеть из себя, и, таким образом, чувствовать Моих ангелов и Меня.    

17. Через чистого человека чистые ангелы могут видеть смертность так же, как и духовность. Их присутствие вдохновляет его понимать все вещи.    

18. Так же, как и с человеком, который не является провидцем или суисом, ангелы пребывают и с теми, которые являются провидцами, суисом или сарьгисом.    

19. Поскольку вы не видите и не слышите ангелов, это доказывает лишь вашу темноту, но не доказывает отсутствие ангелов.    

20. К темноте приходит темнота; с темнотой остаются верными темноте, как ангелы, так и смертные.    

21. Человек темноты больше управляется ангелами, чем человек света.    

22. Смотрите, Я создал вас не для того, чтобы заполнить всё место во всём мире для вашей собственной пользы.    

23. Как и не дал вашу плоть и ваш дух, чтобы они были только вашими.    

24. Это вы должны также оставить, говоря: Вам, O Джехових, Я даю всё; мою плоть, дух, ум и всё моё служение; чтобы быть Вашим вечно.    

25. Вы должны сказать: Приспособьте меня, душу и тело, любым способом, которым пожелаете, чтобы я мог сделать самое хорошее для других, смертным и ангелам.    

26. Пока вы не достигните этого, вы не услышите Мой Голос, как и не увидите Мою Руку.    

27. Как Я отдал Себя и, таким образом, создал все вещи, так же вы последуете по Моим стопам, для того, чтобы стать единым со Мной.    

28. В этом лежит тайна мудрости, правды, любви и власти, времени без конца.    

КОНЕЦ КНИГИ ВДОХНОВЕНИЯ