Книга Вдохновения

Глава XIV

1. ЭТО откровения Тае времён Джеховиха и сезонов, назначенных избранным:    

2. Северная линия солнца должна быть концом года, и это должно называться последним днём старого года, говорит Джехових.    

3. И первым днём после того, когда солнце устремляется в южном направлении, должно быть началом года, и этот день должен называться днём нового года.    

4. Это Мои времена конца и начала года, которые Я создал; и Я сделал землю и солнце, словно Моё письменное доказательство этого.    

5. И Я благословлял и освящал старый и новый день года, и Я назначил их, чтобы они бы-ли священными днями, чтобы люди могли помнить порядок и систему Моих работ.    

6. И Я сказал человеку: От одного дня нового года, пока последующий не будет назван одним годом, поскольку это - завершённое колебание земли и её вращения на орбите, на которой Я разместил её.    

7. Поэтому то, что вы сделали за год, должно запомниться вами, чтобы вы могли рассудить себя самих за этот период.    

8. И в старый день года вы должны воздать в полном прощении во всех вещах против всех людей.    

9. И с заходом солнца в тот день вы должны быть очищены от всей враждебности и требований против каждого мужчины, женщины и ребёнка во всём мире.    

10. И вы должны сделать подтверждение этого в словах, песнях, молитвах и в знаках, об отсутствии внутренней ценности относительно того, кого бы вы ни оскорбили на протяжении прошедшего года.    

11. Тае сказал: По этой причине старый день года нужно назвать Наиболее Священным Субботним Днём. Смотрите, это находится в соответствии с Его небесными королевствами. И для вас это должен быть день духовной общины и восхваления Джеховиху и Его созданиям; с музыкой и красноречием, церемониями и процессиями вашей юности, упорядоченно и хорошо дисциплинированно.    

12. И в день нового года вы должны радоваться, петь и танцевать; смешиваясь вместе, старые и молодые, как в старом году, так и в новом, объединяясь вместе бок о бок.    

13. Седьмой день нового года должен быть вашим следующим днём субботы, и это дол-жен быть день отдыха, духовной общины и восхваления Джеховиху и Его созданиям, с пением и красноречием.  

 

стр. 803  

14. Также каждый седьмой день должен быть субботним днём; по этой причине семь дней должны составлять неделю, с шестью днями для работы и одним для отдыха и поклонения.    

15. Поскольку это было доказано во всём мире, что это хорошо для человека.    

16. Это, тогда, должны быть дни луны (месяцы):    

17. День первой новой луны после нового года должен быть началом первого месяца; и завершение четвёртой четверти луны должно быть завершением первого месяца, и его нужно назвать Первым месяцем.    

18. Следующие четыре четверти луны должны быть вторым месяцем, и их нужно назвать Вторым месяцем.    

19. И следующие завершённые четыре четверти луны нужно назвать Третьим месяцем. И так далее до конца года.    

20. Таковыми, тогда, должны быть месяцы в каждом году, поскольку это - времена луны, какими Джехових создал их.    

21. И при этом не имеет значения то, когда месяцы накладываются на новый год; поскольку они созданы и двигаются Всемогущим, и человек должен вычислять и регистрировать их.    

22. (Например, новый год может попасть на двадцатый день Двенадцатой луны или в день другой луны, тем не менее, как они попадают, так они и должны быть перечислены в действительности.)    

23. Как время луны различны для различных континентов, так же и времена месяцев жителей различных континентов будет исчисляться для них по месту.    

24. Но в общении между различными нациями на различных континентах времена месяцев не должны быть пронумерованы.    

25. Но во всех таких случаях, год и дни нужно назвать.    

26. (Как, например, семидесятый год и девяносто шестой день.)    

27. И субботние дни во всём мире должны быть в один и тот же день для всех людей, в соответствие с путешествием солнца.    

28. Посредством чего, небесные королевства Джеховиха должны быть в согласии со смертными, относительно времён и сезонов во всех вещах.