Книга Вдохновения

Глава XIII

1. ЧЕЛОВЕК говорит: Если я не могу добавить ни капли или капельки к моему материальному телу, и всё оно создано Джеховихом, то, действительно, оно - Его.    

2. Я не ответственный перед тем, сделано оно хорошо или хорошо сохранено.    

3. И если я не могу создать ни одной новой мысли, ни идеи, тогда, действительно, все мои мысли и идеи от Джеховиха, даны мне посредством вдохновения, непосредственно Джеховихом или Его созданиями.    

4. Тогда я не ответственен за мои мысли, ни за идеи, ни за поведение, будь всё это хорошим или плохим. Поистине, тогда, я не ответственен за что-либо, ни за то, что я делаю, ни за то, кем я стану. Я всего лишь автоматизация; я сам являюсь ничем.    

5. Джехових говорит: Поскольку Я дал вам свободу, вы ответственны за то, кем вы есть, за всё, что вы создаёте самостоятельно, за всё, что должно прибыть к вам, а так же за ваш мир и счастье, как в этом мире, так и в следующем.    

6. Я дал вам свободу относительно того, что вы должны есть, носить и чего придерживаться.    

7. Я дал вам свободу построить ваш дом вашим собственным способом; но, смотрите, такую свободу Я не дал ни птице, относительно её гнезда, ни бобру, ни муравью, ни любому другому живому существу.    

8. Свободу Я дал вам относительно того, какие вы должны есть травы или плоть. Но та-кую свободу Я не дал более ни одному другому живому существу.    

9. Овцам и лошадям Я сказал: Ешьте траву; тигру и льву: Ешьте плоть.    

10. Я дал вам свободу сделать себя плотоядными, травоядными или всеядными.    

11. Независимо от того, что вы кладёте в ваш рот, это объединяется с вашей кровью и входит в ваше тело, смотрите, это было достигнуто Моей работой и Моей властью.    

12. Поистине, Я был вашим рабочим.    

13. Всё, что вы должны были сделать - это выбрать. В этом отношении, вы хозяин, а Я - ваш слуга. И, смотрите, Я не сделал слугу ответственным за поведение хозяина.    

14. То, что вы делаете себя плотоядными - это ваша собственная ошибка. Я разместил перед вами травоядных и плотоядных животных; и Я дал вам глаза, чтобы рассмотреть их поведение, кто свиреп и разрушителен, и кто спокоен, терпелив и послушен.    

15. И Я говорил вашей душе: Послушайте, судите себя самих относительно того, что вы должны есть; смотрите на порядок Моих созданий и поступки всех Моих живых существ.  

 

стр. 802  

16. Следовательно, вы ответственны за себя самих и за весь мир за то, что сделало ваше материальное тело.    

17. Так же и в отношении к вашему духу, душе, уму, идей и мыслей, Я дал вам свободу таким же образом.    

18. Я дал вам свободу получить ваше вдохновение от алкоголиков, проституток и бойцов; или от людей мудрости, невинности в детстве или целомудрия девственницы.    

19. Или от испорченного города или от страны с чистым воздухом, деревьями, цветами, горами и долинами.    

20. И Я обращался к вашей душе: Выберите, какое вы желаете получить вдохновение для вашего ума, духа и души; смотрите, Я, ваш Создатель, являюсь вашим слугой, чтобы насыщать вас с мыслями, идеями и расположением. Всё, что вы должны сделать, это выбрать.    

21. Да, Я сказал: Я отведу вас туда, в какое место и состояние вы бы не выбрали.    

22. И, теперь, поскольку Я дал вам эту чрезвычайную свободу, и вы сделали выбор, смотрите, вы ответственны за каждую вашу мысль и идею; и за ваш дух и душу, и в вашем поведении вы ответственны перед всем миром.    

23. Со свободой Я даровал также ответственность.    

24. Я - Власть, Свет и Жизнь.    

25. В одной вещи вы особенно не автомат, а именно в том, что является вашим собственным бытием, ваша собственная личность является вашей собственной, независимо от того, каким вы являетесь.    

26. Я дал вам самих себя, и в начале вашего бытия Я сказал вам: Пойдите, сделайте себя. Всех других животных Я создал совершенными Моими собственными руками, но вам Я дал свободу сделать самих себя такими, как вы есть. Да, при этом Я сказал: Выберите, и Я сделаю для вас ваши работы Сам.    

27. Так что выбор и свобода были совокупностью, которую Я дал вам.    

28. Теперь, поэтому, O человек, как Я дал выбор и свободу вам, то же самое вы дадите вашему соседу и партнёру.    

29. Без этого нет никакой ответственности; с этим есть вся ответственность.    

30. Выберите вашу собственную пищу, одежду и дом; выберите место и обеспечьте путь для любого вдохновения, которое желаете, тем не менее, вы должны быть ответственными во всём; и результат должен получиться, согласно вашему собственному выбору, когда вы заискиваете перед сатаной или подражаете вашему Создателю.