Книга Сетантоса, Сына Джеховиха    

ПЕРВЫЙ БОГ ПЕРВОГО ЦИКЛА ЗЕМЛИ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Глава III 

1. И Бог назначил на небесах инспекторов ангелов, чтобы рассмотреть землю и атмосферию; и астрономов, чтобы отметить места звёзд; и счетоводов, чтобы перечислить жителей земли и атмосферии, оценить их и распределить по местам; и медсестёр и врачей, чтобы лечить есейцев и управлять ими; и строителей небесных особняков; и ткачей тканей для того, чтобы одевать новорождённых есейцев; и строителей небесных судов для того, чтобы переносить жителей с места на место. И Бог назначил офицеров и учителей для всех их, согласно рангу.    

2. И когда Бог закончил свои назначения, люди были распределены на небесах все по своим местам, чтобы начать работу, данную им. И Бог призвал асафов и обратился к ним:    

3. Пойдите вниз на землю и принесите мне первые плоды возрождения.    

4. И асафы сказали: Ваше желание - наше желание, но что вы имеете в виду, говоря о первых плодах первого возрождения?    

5. Бог сказал: Духов мёртвых. Асафы сказали: Духи мёртвых. Кто это?    

6. Бог сказал: Когда материальные выходят из своих материальных тел, это нужно называть СМЕРТЬЮ.    

7. Асафы сказали: Кто тогда духи смерти? И Бог ответил на это: O вы это те, что умерли в младенчестве, как вы можете не знать материальные вещи? Пойдите в таком случае к моему Лорду Вхага и он покажет вам.    

8. Асафы отбыли и спустились на землю, и Лорд, через ашар, прислал к асафам пятьсот есейцев, и они привели их в Хоред, к трону Бога. И Бог сказал им: Кто они?    

9. Асафы сказали: Они - первые плоды первого восстановления. Смотрите, мы знаем теперь начало и конец материального; земное тело этих есейцев было всего лишь маткой, от которой они теперь освобождаются.    

10. Бог сказал: Хорошо. Возьмите этих есейцев, накормите и оденьте их, поскольку это - ваша работа.    

11. Асафы ответили: Увы, мы пытались кормить их всей пищей, которую едим сами, но они её не едят.    

12. Бог сказал: Увы, O невинные! Вы питаетесь пищей эфирии; у этих есейцев должна быть пища атмосферийцев, так же, как материальные питаются материальной пищей. Пойдите, тогда, выполните это первое возрождение; поскольку стольким, скольким вы преподнесёте из них, столько будет поднято со временем.    

13. Асафы тогда отбыли, беря есейцев с собой. Но через время они возвратились снова к Богу, говоря:    

14. Смотрите, O Бог, мы собрали с атмосферы деревья всех видов, семена и растения, которые растут на земле, все самые красивые, по нашему мнению, и приятно пахнущие, и мы дали их есейцам, но они не едят. Будучи встревоженными, мы снова поспешили к вам за информацией.    

15. Бог сказал: O обладатели крохотной мудрости, зная о большей части небес и так мало о земле. Пойдите назад в то место, откуда вы привели этих есейцев, и изучите, какой пищей они питаются.    

16. Асафы возвратились со всей поспешностью, чтобы научиться относительно пищи. И в назначенное время они снова предстали перед Богом, приветствуя и говоря:    

17. Что нам делать, O Бог? Смотрите, эти есейцы, пока были в материальной форме, пировали рыбой и червями. Как мы можем принёсти им часть атмосферийных вещей?    

18. Бог сказал: В прошлый раз, когда вы были здесь, вы сказали, что собрали части атмосферийских деревьев, семян и растений, растущих из земли. Почему тогда, вы не можете собрать части атмосферийских рыб и червей?    

19. Асафы сказали: Увы, это различие мы рассмотрели: Деревья, растения и плоды испускают восхитительные атмосферы, самые питательные для духа, но то, что испускается от живущей рыбы и живущего червя - это ужасный запах, пот и мертвячье испарение вещества. Что, тогда, нам делать?  

 

стр. 20  

20. Бог сказал: Пойдите в то место, где смертные убивают рыбу и червей; в то самое время, когда смертные кусают их своими зубами, возьмите от рыбы из их рук и ртов части атмосферийской пищи и дайте их этим есейцам. Помните, также, что постепенно вы должны прививать им вкус к другим видам пищи.    

21. И как вы сделаете это для этих есейцев, делайте также и для следующих, помня, о том, что пища, которой питаются люди, пришедшие из материальной жизни, необходима им в духовном состоянии на период акклиматизации после входа в атмосферию; и подобным веществом они пока что и будут питаться. Асафы тогда отбыли.    

22. В третий день после вышеупомянутого, Голос Джеховиха прибыл к Богу, говоря:    

23. Мой Сын, смотри, что неосмотрительно сделали асафы от твоего имени! Они прибыли в рыболовство и поступили плохо, собирая пищу для есейцев, и на их стороне стояли есейцы, говоря: Почему вы собираете пищу для нас? Смотрите, мы теперь сильны в духе; перенесите нас, чтобы мы собирали пищу для самих себя. И асафы сказали: Это выглядит неплохо; сделайте, как вы желаете.    

24. Вслед за этим, есейцы вернулись к рыбакам и рыбачкам, которые ели сырую плоть, и есейцы брали часть еды от атмосферийцев, и наелись достаточно. И затем асафы сказал им: Вы пировали достаточно; теперь поехали отсюда вместе с нами.    

25. Но есейцы привыкли к рыбакам и рыбачкам и не хотели отбывать. Асафы, не зная, что делать, обращались к Моему имени. Быстро пошлите к нам кого-нибудь, O Бог, кто имеет навыки в избавлении, чтобы Мои есейцы сохранили способность к вечной жизни.    

26. И Бог вызвал квалифицированных избавителей от привыканий, и торопливо послал их с посыльными к месту рыболовства.    

27. Джехових сказал: Из деревьев, плодов, цветов, зёрен, семян и корней, которые растут в земле, создал Я непрерывный урожай, идущий вверх в атмосферу, что должно быть пищей для новорожденных духов людей на небесах. Но кто ел плоть на земле, не должен искать духовную пищу на небесах, он должен возвратиться к скотобойням и столовым, где едят плоть, и он должен пировать на атмосферийской части прежде, чем оно сгниёт. Охраняйте их, чтобы они не привили себя к смертным, пирующим на их банкетах и, таким образом, не опустились к саморазрушению.    

28. После многих дней асафы предстали перед Богом, говоря: Врачи разъединили тех, что были связаны, и мы перенесли их. Разве нашей работой днем и ночью будет ведение этих есейцев, находя для них одежду и пищу? Вот, что наблюдали мы: Чем больше мы делаем для них, тем меньше они делают для себя.    

29. Джехових говорил через Бога: Няню Я предусмотрел для новорождённого, но когда он вырос, Я приказываю, чтобы он смотрел сам за собой, так он может иметь славу в Моих королевствах. Одним только милосердием вы не можете поднять человека; но будьте прилеж-ны, чтобы обучить его пытаться непрерывно расти над собой, в чём лежит слава мужественности.    

30. Асафы сказали: Если мы оставим в покое есейцев, то они возвратятся снова к рыболовству и понизятся до смертных, ничего не делая, кроме кушанья.    

31. Бог сказал: Около рыболовств, но в атмосферии, пойдите и вылепите колонию, и это должна быть ваша колония на небесах. Туда отведите этих есейцев, не показывая им путь к рыболовству. В колонии заставьте их работать, плести, делать одежду и иную продукцию; но ходите за едой в рыболовства, и приносите достаточно каждый день, давая только тем, кто трудится, а так же инвалидам и беспомощным. Этим вы должны вдохновить их к труду, который является основанием для роста духа; и с течением времени они будут не только заботиться о себе, но и присоединяться к вам и помогать другим, что является началом второго возрождения.    

32. Смотрите, этот урок научил вас: Что согласно питанию и привычкам смертных на земле, вы должны обеспечивать этим их духов перед вступлением на небеса.    

33. Выберите, поэтому, из ваших людей достаточное количество, чтобы произвести все вещи, требующиеся для восхитительной колонии, будь это пища, одежда, детсады, больницы, храм или танцовня, чтобы принять так много есейцев, сколько может быть освобождено от земли, поднимая их в промышленности, достоинстве, мудрости, радости, любви, благосклонности и обожании, и это должно быть новыми небесами для всех вас.    

34. Вы выбраны Мною, и колонию, созданную в качестве примера для всех королевств, Я построю на своих небесах. Приближается время, когда вся атмосфера вокруг о земли должна быть заполнена бесчисленными миллионами ангелов, произошедшими от земли.    

35. Будьте быстры в своей работе; люди переносятся от земли в небеса быстро, и каждая колония, которую вы основываете, должна создаваться вовремя и быть большим королевством, требующим опытных рабочих. Кто будет работать наиболее эффективно для Джеховиха, того Я продвину в более широкие области.  

 

стр. 21  

36. Это как один из краеугольных камней Сеффаса, и его дом должен охватить атмосфе-рию и всю землю. Слова уже пускают корни во ртах смертных; и десятки тысяч лет они будут воевать за господство; могущественные против могущественных; темнота против темноты. Сотни миллионов будут убиты в войнах на земле, а их души будут брошены в хаос. Даже сейчас, когда Вы созерцали этих духов, прикрепляющихся к смертным ради пищи, в то же самое время духи в хаосе, миллионы из них, носятся над полями сражений, которые продол-жаются до сих пор; или, прикрепившись к смертным, приводят их к безумию и смерти.