Книга Вдохновения

Глава IX

1. ЧЕЛОВЕКА Я создал со способностью отличить Моё прямое от Моего непрямого вдохновения, говорит Джехових.    

2. И Мои ангелы дали ему правила, посредством чего он может обнаруживать различие между двумя.    

3. Человек сказал: Смотрите, любой человек может сказать: Так говорит Джехових! Один убил его соседа, говоря: Я был вдохновлён Джеховихом. Другой практикует Всё Добро и его слова являются мудростью и пониманием, и он говорит: Я был вдохновлён Джеховихом!    

4. Я говорю вам, O человек: В этом Я также дал вам свободу; поэтому, судите сами, что прибыло от Меня, а что от вашего окружения (сатаны).    

5. Вы должны быть сами себе судьями во всех вещах.    

6. Смотрите, Я послал Моего Бога, чтобы рассудить вас; но вы должны также судиться Суждениями вашего Бога; и позже вы должны судить себя самостоятельно таким же образом.    

7. Бесконечно судящими создал Я вас, не только относительно к себе и ко всему миру во-круг, но вы должны судить Меня, вашего Создателя.    

8. Я дал вам много священных книг и сказал вам:    

9. Если вы не будете судить их, вы попадёте в ловушку; Я обвиняю вас, вы ничего не должны принимать ни от людей, ни от ангелов, ни от Богов.    

10. Но вы должны надеяться на ваше собственное вдохновение от вашего Создателя.    

11. Таково Моё слово, которое Я говорю вашей собственной душе.    

12. То, что приходит к вам от человека - это непрямое вдохновение; то, что приходит от ангела и от Богов является непрямым.    

13. Прямое вдохновение от Меня не может прибыть к вам ни из книги, ни из проповеди, ни из чего-либо во всех Моих созданиях, а только от Меня, вашего Создателя.    

14. Хотя один человек получает прямое вдохновение от Меня, и он пишет об этом в книге, всё же, когда оно приходит к вам, это - непрямое вдохновение и не обязательно для вас. Воспринимайте его настолько, насколько Моё прямое вдохновение двигается к вам, чтобы вы получили его.  

 

стр. 799  

15. Всё же, не всех людей Я создал с той же самой ясностью, чтобы чувствовать Меня и создать Мою мудрость в словах.    

16. Только немногие отвернутся от мирского вдохновения и прибудут ко Мне.    

17. Многие выражают Меня в словах, но они не выполняют Моё вдохновение на практике.    

18. Мои слова прибывают легко в чистое сердце; и Моя мудрость показывает себя в форме их речи.    

19. Поскольку Я даю им слова, так же, как Я даю вдохновение животным, чтобы поступать совершенно и мудро в том, для чего Я создал их.    

20. Смотрите, Я показываю пауку, как соткать его геометрическую сеть без слов; разве это Величайшее чудо для Меня, дать слова мудрости добродетельному человеку?    

21. Или поместить его на путь получения Моего откровения?    

22. Или показать ему гармонию и славу Моих созданий?