Книга Сетантоса, Сына Джеховиха    

ПЕРВЫЙ БОГ ПЕРВОГО ЦИКЛА ЗЕМЛИ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Глава II 

1. КОГДА час закончился, Бог снова поднялся на трон и маршалы подняли сигналы указа, и архангелы подошли и стали в полумесяце перед троном. Этисьяя сидела в ногах Бога, и блеск её неприукрашенной славы сохранял бело-жёлтый оттенок, сияя через все таланты, которые Джехових дал ей - совершенствование чистоты, мудрости и любви, - подобные которым наблюдали только Боги!    

2. Бог сказал: В Вашу честь, O Джехових, сделал Я сессию Вашего королевства на более низких небесах. Пока мужчина и женщина будут приносить Вам наследников, это королевство не прекратит прославлять Вас. Пускай Лорды приблизятся к трону.    

3. Есейцы запели, а тем временем маршалы и эскорт провели Лордов к трону. Когда они подошли, музыка прекратилась, и Бог сказал:    

4. Пять больших подразделений земли Я предопределил для вас, пяти Лордов во имя Джеховиха. Я разместил вас согласно числу жителей в этих частях земли и вашему относительному рангу на небесах. Когда вы разместитесь в своих соответствующих королевствах, у каждого из вас должно быть по двенадцать посыльных, обязанностью которых будет сообщение между вами и мной. Выберите своих посыльных сейчас до возрождения архангелов, чтобы они могли быть подтверждены и зарегистрированы на небесах.    

5. Лорды выбрали своих посыльных, и они были подтверждены от имени Джеховиха, и посыльные быстро сделали отчёт о своих именах и местах. Вслед за этим Бог сказал им:    

6. Вы были выбраны согласно вашим талантам; согласно вашей службе вы будете про-двинуты на более широкие области работы. Пусть мудрость, любовь и сила Джеховиха будет с вами всеми, да будет так!    

7. И теперь Этисьяя показала, что время её отъезда наступило.    

8. Бог сошёл с сидения для суждения, и на мгновение горесть охватила его, он взял руку Этисьяи, говоря:    

9. Возвысься, O Дочь Джеховиха, и иди своим путём!    

10. Этисьяя посмотрела вверх и, указывая туда, сказала: Мой дом находится в дуге Ван. Джехових будет вместе с вами и со мной! Мои посыльные будут приезжать к вам время от времени. Моя любовь будет пребывать с вами и вашими Лордами, а также с урожаем вашего возрождения. Во имя Джеховиха, прощайте!    

11. Этисьяя тогда прошла на судно огня; но прежде, чем она вошла внутрь, повернулась и бросила ещё один взгляд на хозяев Хореда, а затем сняла люминесцентные украшения, бросила их игриво над есейцами и быстро исчезла в свете.    

12. Есейцы скандировали и слуги архангелов присоединились к ним, и в тот же момент судно начало возвышаться, и это было похоже на тысячи колонн огня, окружающих одну величественную колонну, и, двигаясь по спирали, они поворачивались и возвышались. И когда оно набрало высоту, то стало похоже на возрастающее солнце; и затем выше и выше, став похожим на отдалённую звезду, а затем оно вышло из поля зрения ангелов Хореда.    13. Когда приказ был объявлен, Весь Свет начал собираться вокруг трона, покрывая Бога и Лордов. Джехових сказал через Бога:    14. Услышьте, поскольку Я пребываю также с этими Моими Лордами небес.  

 

стр. 18  

15. Лорды сказали: Что мы должны делать? И Джехових ответил: Вызовите всех ангелов, чтобы они предстали перед троном Бога один за другим, чтобы Я мог рассудить их. Из тех духов, которые проживают в этом материальном мире, отберите каждого пятого, второго ранга, и пускай они пребывают в королевстве Хоред, и они должны работать только рядом с есейцами; но все остальные, первого ранга, должны пребывать в королевствах Моих Лордов, и они должны работать рядом с материальными.    

16. Маршалы тогда расставили ангелов и они прошли перед троном, и столь великой была мудрость Бога в наблюдении ангелов, что когда они прошли, он чувствовал уровень каждого мужчины и женщины. И тех, кого он определил для работы только в атмосферии, он вызвал, чтобы направить по одному пути, а те, кого он определил для земли, как главенствующих духов со смертными, направил по другому пути; и когда они все прошли, они были разделены правильно, согласно приказу Джеховиха.    

17. Бог сказал: Услышьте меня, O Лорды! Возьмите своих рабочих и расставьте по своим соответствующим местам на подразделениях и водах земли. И вы, Лорды, должны быть со мной, с Вашим Богом, для славы Джеховиха. Независимо от того, что вы делаете на земле, Я ратифицирую это на небесах; кого бы вы ни освободили с земли, Я приму его на небесах. Как вы сформируете и поднимите смертного человека, поставляя его дух в моё королевство, так же Я приму и вознагражу его.    

18. Чтобы эти ваши королевства были в согласии со мной и были моими, Я даю вам достаточно посыльных, и они должны ежедневно ходить между нами: Я выбрал их согласно мастерству и силе перемещаться с места на место.    

19. Пускай отчёт остаётся в рамках ваших собственных королевств, и эти отчёты должны быть вашими собственными, чтобы в последствие вместе перевезти наверх в следующем возрождении.    

20. И, кроме того, вы должны вести отчёт совместно со мной, отдельно от вашего собственного отчёта, согласно отношениям вашего королевства с моим.    

21. Когда смертные будут умирать и перерождаться в духе, вы должны принимать их и включать их в ваши отчёты как есейцев, знаменуя новорождённого на небесах. И для этих есейцев вы должны обеспечивать временные местожительства, где они должны останавливаться, некоторые в течение нескольких дней, а некоторые от одного года и более. Их номера и кондицию вы должны сообщать мне через посыльных, а Я пошлю суда, чтобы перенести их в Моё королевство.    

22. Вы должны назначить асафов, чьей обязанностью будет получение есейцев от ашар.    

23. Пока смертный живёт на земле, ашары должны пребывать вместе с ним, охраняя его от имени Лорда и от Моего имени. Но когда он умирает, ашар должен оставить есейца асафу, говоря: Во имя Джеховиха, примите этого новорожденного духа. Он был Моим протеже; для добра или зла в нём, рассудите его для Меня. И ашар должен предоставить отчёт смертной жизни есейца, и отчёт должен остаться в пределах ваших собственных королевств.    

24. И асаф должен взять есейца, говоря: Во имя Джеховиха, Я принял этого новорождён-ного духа. Он должен быть моим протеже, согласно заповедям Лорда моего Бога. Он должен отвести есейца к месту для переправы, где у него будут няни и дежурные, согласно его требованиям.    

25. Когда суда прибудут в ваши королевства, асафы должны выстроить всех есейцев, ко-торых они получили, и Мой чиновник должен получить их и переправить их в Моё место на небесах.    

26. Когда Бог закончил инструктирование Лордов, Лорды ответили: Мы будем вашими Лордами, O Бог, поступая по вашим указаниям, для славы Джеховиха, нашего Отца.    

27. Бог сказал: Каждому из вас Я дал большое подразделение земли и каждое подразделение нужно назвать в честь вас, каждого в его месте.    

28. Именно тогда были назначены местности: Вхага (Пан); Джуд (Азия); Тоури (Америка); Бокси (Африка); и Дис (Европа). И земли назвали по именам Лордов и таким образом они вошли в книги небес в Хореде, приказом Бога от имени Джеховиха.    

29. И отчёт Большой Змеи был показан небесному своду Темьйи в третьем кругообороте кьворкума и двадцать четвёртом Данха. (2)    

30. Когда всё было закончено, Лорды вернулись и сели в ногах трона, и есейцы скандиро-вали гимн похвалы Джеховиху и всему множеству, объединённому там.    

31. Когда гимн был закончен, Бог поднялся, стоя среди моря света и поднимая обе руки, сказал: O Джехових! Всемогущий и постоянный! Помогите Вашим слугам в основании этого Вашего Королевства для Вашей славы! Мир, Мудрость и Власть!    

32. Затем, сооружая знак имени Джеховиха правой рукой, он спустился к ногам трона и взял руки Вхага. Он сказал Лорду Вхага: Возвысься, сын мой, и иди своим путём; и Джехових благословит вас.    

33. Вхага поднялся и стал в стороне, и затем в подобной манере Бог поднял других четы-рёх Лордов, и они также стали в стороне.  

 

стр. 19  

34. Маршалы прошли, приветствуя трон, а после них Лорды, также приветствуя; а после них прибыли асафы и, наконец, ашары; и процессия прошла полным ходом, исчезая между столбами огня, которыми рабочие Бога украсили вокруг Хоред.    

35. Это было начало первого королевства на более низких небесах, и первым господством Лордов на земле.    


Сноски:    стр. 18:2 Это представляет возраст земли на то время, как 9 470 500 лет.