Книга Сетантоса, Сына Джеховиха    

ПЕРВЫЙ БОГ ПЕРВОГО ЦИКЛА ЗЕМЛИ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Глава I 

1. В начале жизни земли ангелы небес собрались в Хореде, небесном плато на земле.     

2. И архангел Сетантес был самым мудрым из всех их, и он сказал им:    

3. Смотрите, мы произошли из отдаленных небес; по воли Джеховиха мы пришли, чтобы разделить славу красной звезды и земли. Джехових сказал нам: Придите и наслаждайтесь новым миром, который Я создал. Разделите между собой все его плоды, кроме древа знаний, которое является источником жизни. Но не разделяйте всё на земле, иначе вы умрёте.    

4. Но голос земли обратился к нам: Разделите всё, поскольку, поправде, дерево вечной жизни Моё.    

5. И многие не повиновались голосу Отца, и теперь оказались связанными узлом жизни, которая теперь в их крови.    

6. И голос Джеховиха пришёл ко мне, произнеся: Сетантес, Мой сын, смотри, Я дал на твоё попечение из Моих эфирийных небес миллионы ангелов, и ты привёл их на землю, и они спустились с их высокого положения. Пойди, освободи их.    

7. И Я сказал: Что Я должен сделать? И Джехових сказал: Приведи слуг ангела в Хоред, поскольку там Я буду короновать Бога ваших небес и земли для искупления ангелов и смертных. И это должно быть новым небесным королевством с этого времени и до конца мира. Поскольку это - время дуги Ван, и Я принёсу из эфирии Мою высоко возвысившуюся Богиню, Этисьяю, главного представителя Хармутов, и она должна короновать вас от Моего имени БОГОМ НЕБЕС И ЗЕМЛИ.    

8. Бог сказал: Когда Я говорил это в Хореде перед ангелами небес, большой свет, как солнце, был замечен спускающимся по небесному своду выше. И Я приказал, чтобы мои есейцы пели, восхваляя Отца и Его работы.    

9. Тем временем Я пересчитал ангелов Хореда, и их было двадцать семь миллионов и шестьсот тысяч, и это были те же, кто был в поездке при моём попечительстве, когда голос Джеховиха приказал нам посетить землю.    

10. Свет свыше быстро спускался к нам, как судно огня, он приближался всё ближе и ближе, пока мы не увидели, что он был более широким, чем место Хоред и всех моих ангелов-слуг.    

11. И через время великий свет опустился на плато Хоред, а вместе с ним прибыл миллион архангелов из дуги Ван, во главе с Аджи, на орбите Фоусанг в эфирии, и они имели регалии и короны от Орианского руководителя Хармутсов. Главной из архангелов была Этисьяя, и её брат Ятиахага, специальные уполномоченные от эфирийных небес.    

12. Когда они подошли ко мне, Этисьяя дала знак имени Джеховиха, приветствуя, останавливаясь и говоря: Приветствую! Во имя Джеховиха, и в любви Хармутсов, от руководителя Орианцев, мы приехали, чтобы приветствовать вас, первого Бога более низких небес, принад-лежащих материальной земле!    

13. Я сказал: Приветствую, O эмиссары Хармутса, Руководителя Орианских миров! Проходи, O Этисьяя, и ваш брат, и все ваши слуги! Это честь для Моего трона, во имя Великого Джеховиха!    

14. Архангелы тогда прошли вперёд, приветствуя, и Этисьяя сказала: Во имя Вас, O Джехових, Я нашла здесь трон!    

15. И она сделала так, чтобы возвысилась его форма и вещество, и она поднялась, а вместе с ней и Ятьяхага. А другие архангелы сформировали полумесяц перед троном, все они имели короны или диадемы, но они стояли вертикально. А потом ангелы Бога заняли свои места, чтобы они могли засвидетельствовать начало комиссии Джеховиха, но огни от колонн огня, бриллианты всех цветов и оттенков сбивали с толку многих из них от прямого наблюдения.  

стр. 16  

16. Когда всё было подготовлено, Этисьяя, стоя вертикально и блестя, как звезда, подняла правую руку, говоря: ДЖЕХОВИХ! САМЫЙ МУДРЫЙ И СИЛЬНЫЙ! ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ Я КОРОНУЮ ЭТОГО ВАШЕГО СЫНА, БОГОМ! ОТ РУКОВОДИТЕЛЯ ОРИАНЦЕВ, ХАРМУТСА, ВОЗВЫШАЮ ДО РАНГА БОГА, И ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ, O ДЖЕХОВИХ, НАЗНАЧАЮ! ВПРЕДЬ БЫТЬ ИЗВЕСТНЫМ НАВСЕГДА НА ОРАВНОПРАВЛЕННЫХ НЕБЕСАХ, КАК ВАШ СЫН! МИР! МУДРОСТЬ! ЛЮБОВЬ! ВЛАСТЬ!    

17. И теперь левой рукой она высоко подняла корону, так, чтобы все могли увидеть и быть свидетелями, и снова дала знак от имени Джеховиха над короной, откуда пламя света зияло блестяще. Вслед за этим она поместила корону на голову Бога, произнеся:    

18. ВОЗВЫСЬСЯ, O МОЙ СЫН, СЫН ДЖЕХОВИХА! Немедленно миллионы душ слились в один общий крик: Приветствую, O Сын Джеховиха! И Бог поднялся, имея корону на голове, и люди приветствовали его с вожделением, поскольку он был достаточно любим.    

19. Этисьяя сказала: приведите ваших пятерых главных Лордов, чтобы Я могла также короновать их. Тогда Бог вызвал пять главных Лордов, которых он выбрал, чтобы они сидели у ног трона.    

20. Снова Этисьяя подняла правую руку, говоря: O ДЖЕХОВИХ! ВСЕМОГУЩИЙ! ОТ КОТОРОГО ПРОИСХОДИТ ВСЯ СЛАВА! ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ Я КОРОНУЮ ЭТИХ ВАШИХ СЫНОВЕЙ ЛОРДАМИ ЗЕМЛИ И ВОДЫ ЗЕМЛИ! ОТ ГЛАВЕНСТУЮЩЕГО ОРИАНСКОГО ХАРМУТСА! МОИМ ПОЛНОМОЧИЕМ Я ВОЗВЫШАЮ ИХ В РАНГ ЛОРДОВ КОРОЛЕВСТВ НЕБЕС! МИР! МУДРОСТЬ! ЛЮБОВЬ! ВЛАСТЬ!    

21. Тогда Этисьяя взяла короны, которые вручили ей другие архангелы, и разместила их на головах Лордов, произнеся:    

22. ВОЗВЫСЬТЕСЬ, O МОИ ЛОРДЫ, И СТАНЬТЕ ЛОРДАМИ ДЖЕХОВИХА ДЛЯ ЕГО СЛАВЫ! И БУДЬТЕ ЛОРДАМИ БОГА, ВЛАСТВУЯ НАД ЗЕМЛЁЙ И ВОДАМИ ЗЕМЛИ, В ЛЮБВИ, МУДРОСТИ И СИЛЕ, ДА БУДЕТ ТАК!    

23. Лорды поднялись, имея на их головах короны Лордов, и снова многие салютовали с большим вдохновением. Когда аплодисменты прекратились, Этисьяя сказала:    

24. Мой Бог и Мои Лорды, дайте теперь знак во имя Джеховиха, чтобы Его слава могла быть исполнена. (Поскольку это являлось присягой при вступлении в должность.) (1)    

25. И Бог и Лорды салютовали Джеховиху перед слугами небес. И они стояли в стороне, выдерживая небольшое расстояние, и Этисьяя сказала:    

26. Смотреть на Весь Свет, направлял меня Джехових. Мой голос должен быть Его голо-сом. Посредством славы Веры в Него, Я Едина с Отцом.    

27. И овечья шерсть золотого оттенка опустилась сверху и охватила Этисьяю вокруг, и она стала похожа на центральную звезду, испуская лучи света. Она была зачарована Джеховихом. Через неё говорил Создатель:    

28. Сын Мой, уже Бог, Я вывел вас из материального мира, наделив постоянной жизнью. Верой Я вдохновил вас поступать независимо от того, как вы поступали. Веру дал Я вам, как дерево, где ВСЁ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ - это плоды. Этой верой в человеке Я питаю его изнутри к совершенствованию, чтобы он стал Моим сыном, по Моей добродетели. Согласно вашей мудрости и любви, Я дал вам силу; и вашей силой возвысил вас.    

29. Смотрите, в этот день Я дал вам королевство в атмосферии и сделал вас Богом над всеми королевствами небес. Это место должно быть вашим местом, и также Моим. Здесь будете вы распределять мудрость и законы, назначать офицеров от Моего имени и от добродетели Моей власти.    

30. И ваше королевство должно быть похоже на два королевства: Одно здесь, со слугами небес, и одно на земле с Лордами. Поскольку вы - место суда и Создатель приказов над всей землёй, и на небесах, принадлежащих земле.    

31. Протяните руку, Мой Сын, и оденьте себя в золотую овечью шерсть.    

32. Бог сделал знак, и затем поднял его руки вверх, говоря: Джехових! Джехових! Вашей командой Я призываю одеть меня Вашей золотой овечьей шерстью! Смотрите Я - Ваш Сын.    33. И архангелы бросили одеяние и регалии, которые они принесли из их эфирийной дуги в Аджи, и, верой, которая была в Боге, вещество полетело к нему и охватило его одеянием верхних небес.    34. Тогда Джехових обратился к Лордам: Как Бог построил королевство в Хореде, и господствует над этими небесами, и над вами и вашими помощниками, так должны и вы построить королевства на земле, и вы должны управлять смертными от Моего имени, обучая их обо Мне и Моих вечных королевствах над небесным сводом. В доказательство моего голоса примите эти одеяния из серебра и золота от Моих архангелов.  

стр. 17  

35. Архангелы тогда одели Лордов в яркие одеяния. И Этисьяя вернулась от трона, всё ещё зачарованно говоря:    

36. Хотя, Моя Дочь Этисьяя возвысится в пламени огня, всё же Я, Джехових, буду пребывать с вами, O Бог, и с вами, Мои Лорды, теперь и всегда! И затем Этисьяя взяла руку Бога и провела его к центру трона, говоря: Сядь на этот трон, потому как это - королевство твоего Отца на более низких небесах земли!    

37. Когда Бог сел, восторг отступил от Этисьяи, и Свет Джеховиха прибыл и обосновался на Боге и Лордах. Но Этисьяя села в ногах трона, и вслед за этим сели и все архангелы.    

38. Бог сказал: Созерцай, та, что является величайшим творением самой себя над всем остальным. Возвысься, O Дочь Джеховиха, и наслаждайся моим королевством, поскольку оно также является королевством Джеховиха. И Бог сошёл с места суждения и взял руку Этисьяи, и она поднялась, после чего Бог объявил час отдыха. Таким образом был установлен первый трон Бога на этих небесах. И теперь все слуги радостно перемешались вместе, и ангелы и архангелы.    


Сноски:    16:1 Знак - это круг дважды обрезанный. Для дополнительной информации см. Эметача-вах, Книга Сафаха.