Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XXXIX

БОГ ОБЕСПЕЧИВАЕТ РОСТ    

1. БОГ сказал: Когда ваша образовательная колония младенцев вырастет до мужества и женственности, они должны понять, что поскольку они однажды были бездомными и не имели отца, и вы собрали их, обеспечили их, так же они должны пойти и сделать аналогично, собирая от Узианцев других сирот и отверженных, и поднимая их в других колониях, тем же самым способом.    

2. И придёт время, когда многие пожелают жениться, и им нужно предоставить выбор среди их собственных людей и пожениться на том, на ком они пожелают.    

3. Но должен быть закон, что ни один мужчина, ни женщина не должны жениться больше, чем один раз.    

4. Когда партнер умирает или когда они разводятся, всё же, ни на ком другом ни один из них не должен более никогда жениться.  

стр. 793  

5. И это должно быть законом, что в зрелости, если кто-либо пожелает уехать из колонии, он должен сделать это без препятствий или предубеждений.    

6. На протяжении юности им следует внушить, что когда в зрелости они будут роится, как пчёлы, и станут слишком многочисленными для одного улья, они должны пойти и сформировать новую колонию; относительно всех вещей им нужно преподавать, что не следует делать что-либо для личной пользы, но для пользы человека, для чести и славы Джеховиха.    

7. И эти люди должны следовать следующим принципам:    

8. Они должны отказаться от войны;    

9. Они должны быть не сопротивленцами;    

10. Они должны иметь суис, видеть без смертных глаз и слышать без смертных ушей.    

11. Мои ангелы должны появиться перед ними и идти вместе с ними, говоря и обучая их о моих королевствах.    

12. И ангелы Айхинской расы придут к ним; а так же Ихуанцы и все другие народы, о которых есть упоминание в этой OAHSPE.    

13. И от библиотек на небесах смертные должны восстановить вещи, которые были потеряны на земле относительно языков и историй десятков тысяч прошедших лет.    

14. И смертные должны пророчить вещи на небесах и на земле.    

15. И многие должны достичь адептизма и в духе выходить из смертных тел, и оказываться на сотни миль в стороне и там проявляться; и затем они должны возвращаться снова к их смертным телам невредимыми.    

16. Обо всех этих и даже более великих вещах мои ангелы должны преподавать им.    

17. Не льстите себе, O человек, что эти вещи могут войти в Уз или что они могут внезапно прибыть. Они ни не могут прибыть к Узианцам и при этом они не могут прибыть внезапно.    

18. Поднять всякого человека, чтобы стать боготворящим из-за таких чудес не является работой вашего Бога в этом цикле; моя работа - показать человеку, как он должен достичь этих вещей сам.    

19. Поэтому Я не прихожу в этот день, чтобы призвать грешников к раскаянию, ни чтобы собрать потерянных овец Израиля.    

20. Я прихожу теперь к мудрым и чистым, которые исполнили прежние заповеди.    

21. Я прибываю, чтобы преподать им новый урок, а именно, чтобы показать им, как построить королевство Отца на земле.    

22. Я прибываю, чтобы поднять новых людей в мире, более великими, чем когда-либо.    

23. Те, кого Я послал, убрали старое здание. Я прибываю не как разрушитель; Я прибываю как строитель.    

24. В ваши руки, O человек, Я даю ключ к небесным королевствам. Запомните пароль, который приведёт вас к Самым Наивысшим королевствам, ДЖЕХОВИХ, Я.    

КОНЕЦ КНИГИ СУЖДЕНИЯ