Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XXXVII

БОГ ПОКАЗЫВАЕТ ЕГО МЕТОД РАБОТЫ    

1. БОГ сказал: Не думайте, O человек, что ваш Бог пойдёт работать без системы и порядка.    

2. Поистине это первые из моих соображений.    

3. Сначала Я посылаю своих луисов, своих мастеров поколений, вниз к земле, к нациям и народам, где Я проектирую построить моё здание.    

4. И мои луисы, посредством вдохновения, управляют браками определённых смертных, чтобы наследники могли родиться в мир, подходящими для работы, которую Я имею под рукой.  

 

стр. 791  

5. На протяжении многих поколений мои луисы работали для этого, поднимая тысячи и десятки тысяч смертных наследников, согласно моим заповедям.    

6. Таким образом, O человек, на протяжении четырёхсот лет мои луисы складывали смертные рождения, чтобы привести армии вашего Бога.    

7. И теперь, когда наступило время космон, смотрите, Я послал моих Лордов и моих нумераторов, чтобы получить урожаи и отчёты моих луисов.    

8. Таким образом, O человек, ваш Бог заранее знал, к какой части и к какому месту будет приспособлен каждый из его смертных рабочих.    

9. И через моих Лордов, генералов и капитанов моих слуг-ангелов, Я приказал, чтобы че-ловек приступил к строительству моего здания.    

10. Некоторые занялись излечиванием больных, некоторые - созданием знаков и чудес, некоторые - чтением лекций, некоторые - писательством, и так далее, согласно работе, к которой они были адаптированы.    

11. И все они работали для одной цели; не для того, чтобы устанавливать или возвеличивать какого-либо человека, ни Бога, ни религию, но чтобы основать королевство Джеховиха на земле.   

12. Чтобы дать человеку систему универсального мира, любви, гармонии и космона, приспособленные ко всем нациям и народам во всём мире.    

13. И Я приказывал моим Лордам и ангелам, генералам и капитанам для этого; и Я, кроме того, приказал, чтобы определённые регистраторы-ангелы сопровождали и были со смертными при этом, в эре космон, чтобы наблюдать их при работе, которую Я обеспечил для них.    

14. И для тех, кто делает хорошую работу в правде, добродетельности, мудрости и любви, мои священные ангелы приказывают расширить их сферу полезности и света.    

15. Я сказал своим ангелам: Пойдите с этими доказательствами к смертным, со знаками и чудесами; пойдите к богатым и бедным, к обученным и необученным. И вы должны наблюдать за ними относительно того, как они используют новые откровения.    

16. Поскольку некоторые должны приспособить эти вещи к зарабатыванию денег; некоторые - ради известности личности; некоторые - для злых целей; но некоторые - для славы Всемогущего и возвеличивания человечества.    

17. Испытайте всех смертных и сделайте регистр о них и их поведении, и то же самое на моих небесах.    

18. И у многих из моих провидцев должна быть великая бедность и затруднения, поскольку они будут непригодны для служения богатству. Однако, они должны преобразовать богатых, доказывая им мои истины. И мои провидцы должны пойти к ним в бедствии, а богатые должны отказать им и отбросить их.    

19. Сделайте также об этом отчёт. Поскольку, с течением времени, и из-за твёрдости их сердец, Я отзову своих священных ангелов далеко от таких богатых людей, и они должны будут попасть под навязчивую идею друджей.    

20. И их семьи должны быть одержимы, как и их жены, мужья, сыновья или дочери.    

21. И друджи должны разделить семьи, поворачивая мужчину против его отца, дочь против матери и невестку против её тещи.    

22. Поскольку кто бы ни пошёл далеко от меня, отдавая дань сатане (себе), Я не буду следовать за ним.    

23. И друджи должны сказать: Не думайте, что мы прибываем, чтобы послать мир на землю, мы прибываем, не для того, чтобы принести мир, но чтобы принести меч.    

24. И недобродетельные семьи, будучи поглощёнными друджами, должны держать свои суждения в секрете, и они должны сказать: Это невменяемость, т.е. психическое расстройство.    

25. Другие, когда их спросят, принадлежат ли они к новым задачам, должны сказать: Нет, мы ничего не знаем об этом; смотрите, мы хорошие члены церкви!    

26. И теперь, соответственно, все такие дела были запротоколированы на моих небесах, и такие смертные стали известны для меня.    

27. И те, кто консультировался с духами в отношении прибыли или земных дел для личной пользы, также стали известны мне.    

28. И Я командовал своим священным ангелам удаляться от всех смертных, которые не работали для нового королевства Джеховиха, которые не имели никакой пользы в возрождении человека; и, смотрите, это также было сделано.    

29. И через время многие, кого Я спроектировал для возвышенной работы, упали в руки друджей. И они проводили конференции и были разделены, мужчина против мужчины и женщина против женщины; полные хвастовства и недальновидной мудрости, ища аплодисмен-ты множества.    

30. И таким образом, мои ангелы просеяли и рассортировали их для того, чтобы найти тех, которые желали приносить в жертву себя ради королевства Отца.    

31. Их Я увёл в сторону и сказал им: Вы, которые выбрали служение Джеховиху, смотрите, Джехових также избрал вас.