Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XXXVI

БОГ ПОКАЗЫВАЕТ, КАК ОН РАБОТАЕТ    

1. БОГ говорит: Смотрите на работу моей руки, O человек: Когда вы находите старый дом, более не пригодным для жилья, вы отправляете рабочих, чтобы снести его, и затем, вы отправляете рабочих, чтобы убрать мусор.    

2. И позже, вы приводите строителей, и они закладывают новое основание, большее и более широкое, чем старое, и, вслед за тем, они строят вам новое здание, с новыми усовершенствованиями, приспособленное для расширения и потребностей вашей семьи.    

3. Также ваш Бог работал в течение сотен лет, чтобы подготовиться к поколениям этого дня.    

4. Поскольку Я видел заранее, что человек опишет землю, и что все нации и народы её станут известны друг другу.    

5. И Я увидел также, что в ближайшее время, которое теперь наступило, старые здания доктрин, вероучений и религий, таких как Брахминцы, Буддисты, Евреи, Каюанцы, Христиане и Мохаммединцы не будут соответствовать требованиям человека.    

6. И теперь, смотрите, O человек, на мудрость Джеховиха ранее: Он разрешил коррупции и противоречиям попасть в священные книги всех упомянутых больших религий, преднамеренно и с замыслом, чтобы сделать работу вашего Бога лёгкой.    

7. И когда Я увидел, что схождение наций и народов вместе потребует нового религиозного здания, Я понял, что старые доктрины должны быть убраны. 

 

стр. 790  

8. И, смотрите, Я, ваш Бог, пошёл, чтобы работать систематически, вдохновляя человека достичь того, чего теперь достиг человек.    

9. Я поднял учёных и неверных против этих религий; воодушевляя их атаковать коррупцию и противоречия в священных книгах всех этих народов.    

10. И в то же самое время, когда Я послал неверующих против еврейской библии, Я послал неверующих против Индусских библий, а так же против доктрин Брахмы, Будды и Каю, и против Христианцев и Мохаммединцев.    

11. И Я сделал начало работы этих неверующих и учёных, чтобы соответствовать открытию Гуатамы Колумбом, и Я удерживал их в работе в течение трёхсот лет, которые предшествовали времени учреждения республики Гуатама, которую Я, ваш Бог, обеспечил, чтобы быть беспрепятственной относительно установленной религии.    

12. Посредством моих рабочих, учёных и неверующих, было подорвано старое здание, и смотрите, Я послал рабочих, под названиями купцов и торговцев, чтобы начать уборку мусора.    

13. И из-за их желания в получении денег, они не рассматривали религиозное здание любых людей, и они обеспечили вежливое отношение к тем, с кем они шли.    

14. В течение ста лет они, мои рабочие, занимались своей работой, соскабливая и очищая предубеждения наций и народов друг против друга.    

15. И затем, смотрите, Я пришёл со своими строителями, и Я подготовил новое основание, большее в длину и ширину, и более устойчивое для здания, приспособленного ко всем нациям и народам в мире.    

16. Во-первых, Я послал своих создателей чудес в каждую четверть, говоря им: Независимо от того, что было сделано древними Богами и Спасителями, поступайте так же, как Величайший. Поскольку Я покажу всему миру, что ни один человек или Бог не достоин, чтобы ему поклонялись из-за чудес.    

17. И они шли вперёд по моей команде, и мои ангелы пошли вместе с ними, делая чудеса.    

18. Они излечивали больных наложением рук; они восстанавливали слепых и глухих, а также возвращали мнимых мёртвых к жизни.    

19. Их побудили писать на камне таблицы, и невидимыми руками писать на бумаге при свете дня.    

20. Они побудили перемещаться увесистые тела без смертного контакта и выдерживать ритм с музыкой.    

21. Ребёнок поднял восемь взрослых мужчин одним мизинцем.    

22. Они проносили распустившиеся цветы и растения через доски и столы, не потревоженными и невредимыми, когда там не было ни отверстий, ни открывающихся окон.    

23. Они сделали звёзды света, которые говорили голосами; они сделали столбы огня но-чью и столбы облака днём.    

24. Они побуждали духов мёртвых появляться, словно в плоти и крови; и, появляясь таким образом, говорили лицом к лицу с их смертной семьей, которые видели и слышали их, и, посредством беседы, доказывали, что они были настоящими ангелами небес, возвращёнными к их земной семье и друзьям.    

25. В течение одного поколения ваш Бог, таким образом, сохранял открытыми врата не-бес; работая через смертных посредством ангелов небес.    

26. Моих доказательств и моих свидетелей - сотни тысяч. Я не скрываю работу своей руки и моих ангелов в углу; Я расширяю их за границу над землёй; Я проявляюсь в городах и сельской местности; Я доказываю всем народам, что обыкновенные мужчины и женщины могут делать чудеса, из-за которых поклонялись Богам и Спасителям.    

27. Да, Я даю эти полномочия хорошим и плохим мужчинам, а так же хорошим и плохим женщинам.    

28. Поскольку Я показываю чудеса для того, чтобы сломать вероисповедание работающих с чудесами.    

29. Поскольку у меня не будет ни одного, кто бы поклонялся кому-либо, кроме Джеховиха. И Я вдохновил ангелов к этому, и к тому, что хорошие работы и мудрость должны впредь быть средствами возрождения на небесах.    

30. И Я также показал, что только гармонией и союзом многих, может прибыть какая-либо Великая польза для поколений людей.