Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XXXIV

БОГ ОСУЖДАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЮДЕЙ    

1. БОГ сказал: Когда человек имеет маленьких детей, он создаёт только законы для того, чтобы преподать им благоразумие, Суждение, гармонию и рассмотрение в отношении друг друга.  

 

стр. 787  

2. Но когда его дети становятся мужчинами и женщинами, человек больше не утверждает закон над ними, поскольку они становятся его ровней, как братья и сёстры.    

3. Так же Я обеспечил вас и в древние времена, O человек, правительствами и законами для различных наций и народов.    

4. Однако Я сказал вам: Пускай ваше правительство будет, как отец над людьми, а не как отдельный предмет против них.    

5. Но вы не повиновались моим заповедям; ваше правительство, как отдельная вещь, а ваши люди, как другая вещь. То, что должно быть одним бытием, вы сделали двумя.    

6. Ваше правительство становится отделённым от людей; и люди, словно слуги, поддерживают законодателей, которые торгуют проектами и схемами для их собственной пользы и славы.

Изображение 97.УРОВНИ.

 

7. С ранних дней все правительства человека дрейфовали к этому.    

8. Когда правительство больше не заполняет уровень, согласно продвижению людей, смотрите, ваш Бог забирает его небесную защиту от того правительства. И немедленно люди сталкиваются с анархией.    

9. Не возлагайте вину анархии, революции и убийств на людей; моё Суждение против правительства во всех случаях. Эти состояния мести - всего лишь плод, являющийся результатом расхождения желания правительства от воли Джеховиха и от марша Его света.    

10. Как, например, потомство негармоничных родителей или родителей, увлечённых эгоизмом, ниже в уровне, чем их предшественники, так же и слуги короля снижаются в уровне в пропорции к ограничению свободы и пренебрежению общей инструкцией.    

11. Суждение воздаёт против правительства, когда оно не обеспечивает свободу людям и пренебрегает обеспечением средств для развития талантов, имеющихся у каждого.    

12. В этих отношениях, O человек, правительства измеряются и их уровни определяются вашим Богом. И всякий раз, когда правительство, которое навязывает и усиливает себя насилием против правосудия к множеству, смотрите, Я отворачиваюсь от этого правительства и отзываю моих Лордов и священных ангелов.    

13. И вслед за этим друджи низвергаются на этих людей и люди нападают на их правительства и разрушают их.    

14. Если правительство - это только один король, и у него нет никакого священного сове-та, то ответственность краткости полностью на нём.    

15. Но, если у короля есть священный совет, то ответственность за краткость лежит частично на короле и частично на совете.    

16. Суждение воздаёт против них не только в этом мире, но и в eс мире. И каждый член такого совета должен быть связан в первом возрождении, пока он не сделает компенсацию всем его людям из-за краткости, которую проявил на земле.    

17. Услышьте мудрость вашего Бога, O человек, и рассмотрите путь добродетельности в правительствах смертных:    

18. Ближайшие двое должны быть одним, т.е. правительство и люди должны быть ближе друг к другу, подобно моим небесным королевствам.    

19. Чем более отличается правительство от людей, тем дальше оно от королевства вашего Бога.    

20. Пускай следующее направляет вас, O человек, в предсказывании изменения и ниспровержения правительств: Согласно квадрату расстояния правительства от Джеховиха, такова скорость его ближайшего изменения или разрушения.  

 

стр. 788  

21. Не думайте, что эти дела управляются случаем или случайно: Джехових - Идеал Добродетельности, Всё Постоянное.    

22. Он - Всё Единое. Достичь того, чтобы быть со всеми единым для людей и их правительства - это Великая сила, с длительным существованием и внутренним миром.    

23. Это вы также должны рассмотреть, O человек: Все правительства имеют тенденцию к неизменяемости друг с другом. Это - марш Джеховиха. Ни один не может остановить Его.    

24. Рассмотрите, тогда, что является мудростью правительства: Сделать себя эквивалентным друг другу.    

25. Правительство, которое делает всё ради себя и против других правительств, является эгоистичным правительством. И ваш Бог соответствует этому эгоистичному человеку, будучи отстранённым от Джеховиха и его королевств.    

26. Суждение воздаёт против такого правительства. Ни Мои Лорды, ни мои священные ангелы не должны благословить такое правительство.    

27. Правительства, которые практикуют присоединение, чтобы создать взаимные братства между правительствами, находятся на правильном пути к постоянным королевствам Отца.    

28. Не льстите себе, O человек, что эти дела могут уйти из-под наблюдения вашего Бога. Поскольку законодательства, законы, соглашения и все вещи вообще, которые создают правительства, известны и запротоколированы на небесах земли. И лидеры, короли и советы рано или поздно должны оказаться лицом к лицу к ним; и они должны судиться из-за своего собственного обилия или краткости в служении Джеховиху в добродетельности и мудрости.