Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XXXIII

БОГ ОСУЖДАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ    

1. БОГ сказал: Услышьте Суждения вашего Бога, O человек; смотрите на весь мир глазами Бога.    

2. Будьте понятливыми в Суждении по всем нациям и народам на земле.    

3. Джехових сказал: Из Меня самого создал Я всё живое; братьями и сёстрами сделал Я их из членов Моего тела.    

4. Джехових сказал: В первые годы мира, смотрите, Я обеспечил для человека различные континенты и острова, отделённые могущественными водами, чтобы человек, в одном подразделении земли не мог вмешаться в дела человека в другом подразделении земли.    

5. Джехових сказал: Смотрите, одну нацию и народ Я выделил для одной цивилизации, а другую нацию и народ Я выделяю для другой цивилизации. Отдельно, в различных подразделениях земли и на островах в морях, расположил Я различные народы, которые Я создал.    

6. Джехових сказал: Но, когда мир становится старше и человек достигает мудрости, Я говорю ему: Постройте суда и ходите на них по водам, которые Я создал; пойдите, посещая ваших братьев и сестёр в различных подразделениях земли.    

7. Джехових сказал: Человек покоряет океан и приходит к его братьям и сёстрам издалека, и Я говорю человеку: Поскольку вы покорили океан, пускай это будет доказательством для вас, что впредь не должно быть никакого барьера между всеми нациями и народами, которые Я создал.    

8. Джехових сказал: Я прибыл в космон, говоря: Будьте братьями на поверхности земли и на водах земли; это - наследства, которые Я завещаю Своим детям.    

9. Джехових сказал: Будьте помощью и пользой друг другу, рассуждая мудро о различиях, которые развились среди рас людей из-за обстоятельств и мест обитания.    

10. Теперь Я, ваш Бог, O человек, объявляю это Суждение вам: Поскольку ваша мудрость преодолела материальный барьер, океан между вами и вашим братом, то встречается и свойственно, что ваша душа преодолевает барьер предубеждений против вашего брата.    

11. И что вместо создания законов против него, вы должны делать противоположное этому и оставлять открытым место вашего обитания, душу и любовь, чтобы принять вашего богоподобного брата с распростёртыми руками.    

12. Не льстите себе, что вы можете отвернуться или вернуть назад сезоны Всемогущего.    

13. Когда вы делаете это, несчастье непременно низвергается на вас.    

14. Смотрите, Я сделал небеса земли универсальными и установил небесные пути вокруг земли, чтобы ангелы различных наций и народов могли быть, как ангелы универсальных небес, чтобы помогать друг другу.    

15. Сделаете ли вы закон, чтобы разжечь враждебность духов мёртвых против вас? И откроете ли дверь для ещё более агрессивных войн?    16. Должны ли законы человека запретить марш Джеховиха?    

17. Теперь, смотрите, когда космон прибыл, Я сказал вам: Идите с вашим Богом; мирно стучите в двери Чинея и Японии, и они должны открыться вам.    

18. Этого вы достигали; и те, которые были исключительными на протяжении сотен лет, отвернулись от былых способов приветствовать руку Джеховиха в ваших обещаниях.    

19. Теперь Я объявляю вам, у меня более не будет исключительности в любой из наций и народов во всём мире.    

20. Ни одна нация или народ не должен облагать налогами и пошлинами других.    

21. Смотрите, вы попросили королевство Отца прибыть на землю таким, каким оно находится на небесах, и Я дам вам это. Как вы молились, так же Я отвечу вам, во имя Джеховиха.    

22. Вы не должны служить обоим: Джеховиху и богатству. Свет моих небес не должен быть с вами, если вы не обратите внимания на мои Суждения.    

23. У меня будут открыты и свободны все порты, и при этом не должно быть сторонних налогообложений в пользу одной нации против другой, ни в пользу кого-либо из людей.    

24. Это не простительно говорить: Вот, бедный иностранец будет приезжать и потреблять моё богатство!    

25. Вы должны сказать противоположно: Приветствую, мои бедные братья и сёстры! То, что моё, также ваше. Приезжайте и живите внутри моей страны; она вполне достаточна, и Джехових обеспечит для нас.