Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XXXII

БОГ ОСУЖДАЕТ ВОЙНУ    

1. БОГ сказал: Теперь, смотрите, O человек, Я объявил вам своё первое и второе возрождения. И в подобной манере третье возрождение и выше. И так далее на всех небесах Джеховиха, выше и выше, пока тамошние жители не становятся настоящими Лордами и Богами.  

 

стр. 784

2. Однако, O человек, услышьте мудрость вашего Бога и будьте благодарными в пути воз-рождения, открываемого вам.

Изображение 95.ГАЛЛ. 

 

3. Теперь Я объявляю вам, что есть ангелы ниже первого возрождения; будучи непригодными по различным причинам, не знающие, кто они, откуда они прибыли или куда идут. Да, многие из них не знают ни слов, ни знаков, ни символов; они так же лишены знания, как и малыши.    

4. Многие из них умерли в младенчестве; некоторые из них были убиты вследствие аборта; некоторые из них были идиотами, а некоторые - сумасшедшими.    

5. Многие из них живут эмбриональным. И чтобы вы знали, каково это жить эмбриональным, смотрите. Джехових дал вам доказательство в смертности, к примеру, когда маленький ребёнок спит с очень старой личностью, силы ребёнка поглощаются веществом старика. В таком случае старая личность - эмбриональна к маленькому ребёнку; старая личность, как говорят, живет эмбриональным.    

6. Теперь, услышьте, O человек, Суждение вашего Бога: Половина людей, родившихся в мире, включая мёртвых детей и аборты, умирают в младенчестве. Поэтому, каждые тридцать лет миллиарды ангелов младенцев становятся эмбриональными на земле.    

7. Эти ангелы никогда не получают объективное знание материальной земли, но вынуждены изучать субъективно земные вещи через смертных, на которых они живут эмбрионально.    

8. Суждение воздаёт против всех наций и народов на земле за эту Великую темноту этих ранних смертельных случаев. И поскольку эти ангелы, таким образом, связаны со смертными и не могут уйти от них до тех пор, пока смертные не умрут, смертные ответственны и обязаны обучать их примерами добродетельности и хороших работ.    

9. Теперь, кроме таких ангелов, есть те, которые убиты в войне, умы которых находятся в хаосе, которые, умирая в пылу страсти, страха и гнева, становятся дикими и привязываются к полям сражений, или, возможно, бродят в пустынных зданиях и замках, и они потеряны, озадачены и недостижимы.    

10. Их сотни миллионов; и они находятся во всех странах и среди всех народов в мире.    

11. Они обезумевшие и замучены их собственными страхами и замешательством.    

12. Суждение воздаёт против всех наций и народов в мире, которые участвуют в войне, таким образом, приводя эти несчастья на ангелов небес.    

13. Суждение воздаёт против каждой нации и всех людей в мире, которые продолжают войну или кто помогает войне, посредством чего любой человек, созданный живым Джеховихом, убивается ради защиты любого короля или другого правителя или в защиту любой страны или правительства во всём мире.    

14. И когда война является наступательной или оборонительной, моё Суждение против его помощников и соучастников, и против королей и королев или других правителей, которые являются противоборствующими сторонами в войне, охотно, сознательно или иначе.    

15. И Я сужу виновным также того, кто является генералом, командующим, капитаном, сержантом или рядовым, который участвует в войне или принимает участие, помогая или соучаствуя иным другим образом, посредством чего какой-либо человек, созданный живым Джеховихом, убивается или осуждается на смерть.  

 

стр. 785  

16. И всё же, кроме ангелов, которые находятся в хаосе, есть сотни миллионов, которые находятся в безумии, вместо возрождения. Такие ангелы - это те, которых в смертной жизни хлестали и мучили в тюрьмах или те, которые были повешены или казнены иным образом.    

17. Эти ангелы получают восхищение от зла, вместо добра. Иногда они идут отдельно, а иногда бригадами из сотен и даже тысяч.    

18. В былые времена ложные Боги использовали таких ангелов, чтобы напустить проклятия на смертных; привнести яд в воздух и привить смертных грязными болезнями.    

19. Смотрите, в этот день мои ангелы показали вам, что они могут принести цветы и тяжёлые тела; так же могли поступать и ложные Боги с их обучаемыми ангелами-воинами, которые восхищались злым, придавая смерти смертных посредством яда и удушья.

Изображение 96. ПОКАЗАТЕЛИ. 

 

20. Суждение воздаёт против всех наций и народов, которые используют тюрьмы, как места для побоев и мучения заключённых; и против всех наций и народов, которые предают смерти посредством повешения, расстрела или любым другим способом любого заключённого или любую личность, которую Джехових создал живой.    

21. Суждение воздаёт против судей и жюри, которые осуждают любого человека на смерть; и против законодателей, которые вводят или оставляют в силе смертную казнь, как штраф против любой личности, которую Джехових создал живой.    

22. И это - неволя, которую Я возложил на всех тех, которые не повинуются моим Суждениям и соответствуют этому: Они не должны повышаться выше первого возрождения на небесах, пока война остаётся на земле. Даже притом, что их неволя продолжалась сто или тысячу лет, всё же моё Суждение против них не должно быть отложено.    

23. Никакой король, королева и никакой другой правитель во всём мире не должен впечатлять никакого человека стать солдатом, который не желает участвовать в войне. И кто не повинуется этому моему Суждению, не должен повышаться выше первого возрождения на небесах, пока война остаётся на земле.    

24. И при этом Я более не рассмотрю молитвы любого короля, королевы или любого другого правителя, нации или людей во всём мире, которые участвуют в войне, наступая или обороняясь, или тех, кто помогает или подстрекает к войне в любом случае.    

25. Но Я оставлю всех таких людей; и мои Лорды должны покинуть их; и мои священные ангелы должны оставить их.    

26. И их нужно оставить, как добычу для их собственного урожая злых духов и ко всем видам друджей.    

27. И они должны быть сокрушены убийствами, интриганами и грабителями, с анархией, бунтами и разрушением.    

28. Поскольку они должны быть побуждены понять, что кого Джехових создал живыми, они являются священными на земле; и что, кто не будет обращать внимания на эти мои Суждения, грешит против Всемогущего.    

29. Смотрите, это недостаточное извинение за них, говорить: Злой король нападёт на мою страну и завладеет ею!    

30. Я говорю вам, O человек: Все страны - Джеховиха. Будьте Его слугами для мира и добродетельности, имея веру в Него.    

31. Смотрите, ваш Бог приезжает, чтобы убрать старые вещи и дать вам королевства Джеховиха, поскольку они находятся на Его возвышенных небесах.    

32. Учтите Суждения вашего Бога; иначе вы не сможете остаться у руки Всемогущего.