Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XXX

БОГ ОСУЖДАЕТ ДОМИНИОНЫ    

1. БОГ сказал: Теперь, смотрите, один богатый человек жаждал детей своих соседей, и он пошёл и захватил многих из них. И, кроме того, он был могущественнее своих соседей, и ни один из них не мог вернуть их потомство.    

2. И определённый рабьбах спрашивал у Джеховиха относительно этого вопроса. И Джехових отвечал ему: Независимо от того, что он жаждал и взял, разрешите ему оставить их. Что он взял торжествующе, со временем, это должно быть неволей для него в горе; поскольку он должен получить, согласно закону.    

3. И так случилось, что на ту землю снизошёл голод, и, согласно законам, богатые должны были обеспечивать семьи их собственных домашних хозяйств.    

4. И, смотрите, имущество богатого человека потреблялось соседями, которых он ограбил, и Великое горе снизошло на него.    

5. Таков, O человек, путь власти людей. Могущественный король протягивает руку, чтобы завладеть королевством его соседа, и Джехових воздаёт ему за это.    

6. И тот король торжествующе сказал: Смотрите на моё имущество и мою власть!    

7. Услышьте теперь Суждение вашего Бога, O человек: Рано или поздно все вещи отвечают Джеховиху на пути, который человек не воображает. Кто домогается чего-то и получает это, связан перед Джеховихом.    

8. И когда король завладевает новой страной, он не только получает её богатство, но так-же и её неудачи. Польза и потери - все его.    

9. И грехи людей - его, и впредь на его голове.    

10. И когда голод приходит на ту страну, король должен быть ответственным за это.    

11. И он должен снабжать каждого человека или Суждение будет на его голове.    

12. И за всех недавно приобретённых слуг, которые могут быть в болезни или бедствии, король должен быть осуждён.    

13. Кроме того, Суждение должно преследовать короля в eс мире; и слуги, которых он взял к себе на земле, должны быть его и на небесах, чтобы искупить их, обеспечить и обучить.    

14. И при этом он не должен возвеличиться на моих небесах быстрее, чем самый низкий его слуга.    

15. Смотрите, Я не только завещаю славу и радость королевства Отца на земле, но Я показываю также обязанности, которые должны быть известны смертным.    

16. Человек должен не только чувствовать справедливость моих Суждений, но он должен понять власть моей руки относительно королевств и империй.    

17. Я показываю человеку не только путь свободы, но и путь неволи. Он должен узнать пути моих доминионов и Суждение, которое Я возложил на него.  

 

стр. 783  

18. Поскольку за каждого, кого король приговаривает к смерти для того, чтобы завладеть новой страной, король должен получить возмездие, пока все враги не извинят и не простят его.    

19. Смотрите, Я показал уровни и показатели; и такой король должен чувствовать, что его неволя не может быть меньшей, чем на протяжении шести поколений, но может продолжаться двадцать или сорок поколений, прежде чем он перейдёт на второе возрождение.    

20. И те же самые правила должны относиться к каждому королю, королеве и императору, и любому правителю во всём мире.    

21. Возрождение на небесах всех и каждого из них должно происходить не быстрее, чем они управляли на земле.    

22. И они должны быть ответственными перед всеми своими слугами за смерть в результате войн, когда слуги использовались для славы и власти короля. И за все голода, моры и все другие злоключения, которые низвергаются на множество через любую краткость в правительстве короля.    

23. И за бедность людей, за их невежество и преступления; и при этом король не должен избежать возмездия из-за любой хорошей вещи, которую он, возможно, сделал, но не довёл до конца.    

24. И за всю пользу и служение, которое король получил на земле от его слуг, он должен воздать им эквивалентную пользу и служение, как на земле, так и на небесах.    

25. Не позволяйте королю или другому правителю льстить себе, что смерть вычёркивает неволю человека к его слуге и соседу.    

26. Смотрите, открывая ворота небес, Я дал вам их славу; и вместе с этим, Я также даю вам обязанности.    

27. Я привёл ангелов к вашей двери; они приносят вам новости о Великой радости и о не-счастьях, которые вы бросаете на них.    

28. Я сказал таким в былое время, когда мечу должен ответить меч; войне должна ответить война; а мир получается в мире.    

29. Таково, тогда, Суждение вашего Бога на власть; и это, со временем, должно быть ратифицировано каждым правителем на поверхности земли.