Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XXVIII

БОГ ПОКАЗЫВАЕТ, КАК ДЕЛАТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ    

1. БОГ сказал: O человек, рассмотрите безумие индивидуального усилия! Один скажет: Я помогаю своей семье и своим соседям; пускай другие делают так, и всем будет хорошо.    

2. Это - его философия и доктрина! Теперь Я говорю вам, это - справедливость, которая испытана в течение тысяч лет, и это всегда приводило к бессилию.    

3. Было сказано: Продайте всё, что вы имеете и отдайте это бедным; но Я говорю вам, вы не должны делать этого.    

4. Хотя это открывало путь к спасению в древние дни, этого не достаточно в этот день. И при этом вы не должны надеяться, что, давая бедным, вы избежите осуждения.    

5. Но вы должны пойти к основанию вещей и идти систематизировано.    

6. Ваши усилия не должны быть сделаны одним человеком, но вы должны объединяться с другими; и вместе вы должны обеспечивать средства против бедности.    

7. Запомните, более мудро достичь этого с молодыми, чем с теми, кто уже в возрасте. Поскольку зрелые будут мертвы через несколько лет; и в тот же день те, которые были детьми, станут зрелыми.    

8. Лучше чтобы вы обеспечивали путь для десяти детей, не имеющих отца, чем для сорока взрослых.    

9. Но даже при этом, вы можете допустить ошибку относительно детей. Поскольку, если вы обеспечите их убежищем в младенчестве, говоря: Смотрите, какую хорошую работу мы сделали! Это показывает, что вы размеряете не так, как размеряет ваш Бог.    

10. Поскольку не достаточно, чтобы вы накормили и одели детей; но вы должны преподать им ремесло, занятия и дать им обучение, чтобы они могли содержать себя, когда вырастут.    

11. Но даже это ещё не наивысшая работа; когда вы обеспечите их таким образом, они должны быть не только независимы, но должны желать и должны быть способными к спасению других так же, как были спасены они.    

12. После этого вы должны проследить, чтобы все вещи были обеспечены таким образом, чтобы после вашей смерти ваше учреждение закрылось или исказилось.    

13. Это является основыванием королевства Отца на земле; и кто бы ни работал таким об-разом, будет направляться моими небесными королевствами для славы Джеховиха.    

14. Поэтому, пускай ваша милостыня будет не в течение одного года, не в течение ста лет; но станьте краеугольными камнями, основывая места на земле, где должна постоянно работать система, которая будет обеспечивать новую расу, куда бедность, преступление и беспомощность не смогут вступить.    

15. Таким образом, ещё в смертности вы становитесь членами моего второго возрождения на небесах.