Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XXVI

БОГ ОСУЖДАЕТ ОТШЕЛЬНИКОВ    

1. БОГ сказал: Есть те, которые, словно, закрывают себя в колледжах (монастыри и женские монастыри) и те, которые удаляются в леса, посвящая жизни молитвам, признаниям, обрядам и церемониям, будучи самыми систематическими в рутине, и в том, чтобы быть спрятанными от Узианцев.    

2. И они выделяют определённых личностей в качестве лидеров и надзирателей, делая себя инквизиторами друг над другом в надежде на очищение их мыслей и стремлений, постоянно заманивая друг друга в ловушку для краткости и затем, подчиняясь незначительному наказанию и страданию, надеются таким образом проверить злые мысли, слова и действия.    

3. Суждение воздаёт против всех таких людей, будь они смертными или ангелами.    

4. Поскольку это методы заключения ума. Все такие смертные готовят себя к неволи друджей при их входе в eс мир.    

5. Да, даже в том же самом колледже (монастырь и женский монастырь), они, утверждающие, что имеют некоторую схему спроектированного спасения, после смерти будут заточены посредством тысяч друджей, которые населяют это место.    

6. Все такие люди - проявление темноты, вместо света. Джехових создал человека со способностью к тому, чтобы развить талант делать добро другим.    

7. Теперь, смотрите, эти отшельники работают для себя на этих глупых слушаниях; они не делают этих вещей для того, чтобы улучшить состояние своих соседей. Ни один из них ни в едином случае не показывает, в чём заключается выгода в их состоянии относительно их методов.    

8. Они называют свои посвящения священными, но Я объявляю вам, это - богохульство против Джеховиха. Они, как ловушка для заключения ума и души.    

9. И после смерти эти люди предохранены их друджaнскими мастерами от входа в небесные места возрождения, и вместо этого становятся рабами в eс мире, чтобы преследовать такой призыв и практику, которая может быть возложена на них.    

10. Поскольку то же самое правило утверждено на земле и на небесах относительно неволи ума. Если посредством впечатляющих обрядов и церемоний, уловками и хитростью смертных священников, они могут быть захвачены на земле, так же они могут оставаться в неволи и на небесах.    

11. И с ними случается, что так же, как они искренне полагают, что они правы на земле, так же они упорствуют, что они правы на небесах, охотно подчиняясь жестокости и мучениям, для того, чтобы доказать свою преданность.  

 

стр. 780  

12. Будьте внимательны, O человек, к словам вашего Бога: Тот, кто создал вас, дал вам одну звезду света, посредством чего вы можете определить правду и мудрость.    

13. Неважно, какую доктрину показывает личность в качестве главных соображений, если она направлена на то, чтобы получить мудрость или предполагаемую чистоту для личностной пользы, он не исходит от Джеховиха.    

14. Поэтому абориген, который по-дурацки странствует по лесу, перед вашим Богом стоит выше, чем монахиня или отшельник. Поскольку, хотя первый живёт только для себя, он всё же не связан в духе.    

15. Во всех вещах вы должны взвесить цель, стремление к ней и окончательный результат; и там, где личностное стоит частью её или является всем, знайте, что это исходит не от Джеховиха, а от сатаны.    

16. Не достаточно для защитника сатаны сказать: O, мы живём в колледжах (монастыри и женские монастыри), для того, чтобы молится относительно Узианцев.    

17. Но вы должны также взвесить их молитвы, и вы должны оценить ценность того, что достигается ими. И вы должны доказать, обеспечивают ли их молитвы урожаи пшеницы и зерна, пищу и одежду для бедных, образование для необученных или любую другую вещь, которая является хорошей.    

18. Не будьте обхитрены словами сатаны из ртов священников или пап; но смотрите на дела в профиль и будьте Богом для себя в распознании вещей, которые улучшают состояние человека.