Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XXV

БОГ ПОКАЗЫВАЕТ, КАК И КОГДА ВТОРОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ СМЕРТНЫМ    

1. БОГ сказал: В городах и сельской местности у меня есть неисчислимые Лорды, распре-делённые по районам к их смертным и ангелам.    

2. И мои Лорды знают нормы и уровни своих людей, их занятия, стремления, работы, личностное и общественное поведение.    

3. Теперь, смотрите, Я сказал моим Лордам: Эра диктовки прошла; человек прибыл в космон. Объявите свет моих небес человеку; но позвольте человеку судить себя и работать, чтобы спасти себя, чтобы он, таким образом, мог иметь честь и славу.    

4. И далее Я сказал моим Лордам: Человек молится, говоря: Ваше королевство прибывает на землю таким, каким оно находится на небесах. Теперь Я даю вам следующее: Когда люди отказываются от личностного и присоединяются в братские общины, по обычаю моих небесных королевств, тогда вы должны соединить моих органических ангелов с такими смертными и сделать их едиными с моим вторым возрождением.    

5. И вы должны окружить такие общинные братства светом моих королевств, таким образом, управляя ангельским общением со смертными так, чтобы друджи и духи-вампиры не могли досадить им.    

6. И этим братствам должны преподаваться вопросы не о духах и оракулах по личностным делам, но о свете и правде, относительно того, что способствует улучшению состояния человека, и относительно света и правды о высших и нижних небесах; и относительно достижения духовных даров и Великой мудрости.    

7. И у таких смертных должны быть времена и места для боготворящих дел; и эти времена должны согласовываться моим Лордом того района; и свет его трона должен быть передан таким братствам.    

8. Члены таких братств не должны желать лидерства; ни один из них не должен желать быть лидером. Поскольку, если вы будете желать этого, это не будет от Божественности, но от себя.  

 

стр. 779  

9. Кроме того, ни один из членов таких братств не должен уйти от его собственного согласия, чтобы помогать, как индивид, жителям Уз. Но каждый и все в братстве должны сосредоточить их пользу и силу для одного конца и цели.    

10. Даже в этом случае, O человек, мои органические небеса, все члены каждых небес, являются, как одно целое, не тратят впустую свою силу и время в изолированных попытках.    

11. Посредством чего, когда пророк по-дурацки гордится перед вами относительно наличия с ним некоторых высоко возвышенных ангелов, с громко звучащими именами, в качестве его особых опекунов и направляющих, знайте, что такой пророк находится в руках друджей, которые не вошли в мои небесные королевства.    

12. Этого никогда не случалось на земле с любым индивидуальным человеком, поднятым мною или Моими Лордами для определённой работы, такими, как Моисей, Каю, Сакая или с любым другим. Они не знали и не имели какого-либо специального ангела над ними; но все они испытали свет, который был подобен столбу огня.    

13. Подобное является проявлением второго возрождения через моего Лорда и его Священный Совет.    

14. И проявления не подобны на то, что проявляет простой фокусник; но достигают кое-чего, что охватывает нации, империи и могущественные народы.    

15. Поэтому O человек, Я объявляю вам, что королевство Отца теперь основывается на земле, и смертное проявление его почти наступило.    

16. Но в этой эре оно не должно наступить, как в прошлом, через некоего Великого направляющего лидера; но оно должно появиться, как самопроизвольный свет, проникая в души тысяч; и они должны прибыть, устанавливая Джеховиха в правде и обилии.    

17. Теперь, поэтому, O человек, смотрите, Суждение Бога направлено против всех тех, которые были названы лучшими из людей, самыми мудрыми из людей, Величайшими королями, королевами или папами; поскольку ни один из них даже не вошёл в первое возрождение в их собственном практиковании.