Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XXIII

БОГ ОСУЖДАЕТ УЗ, ОБЫЧНО НАЗЫВАЕМЫХ МИРСКМИМИ ЛЮДЬМИ    

1. БОГ сказал: Я не прибыл в эту эру, чтобы судить алкоголика, проститутку, воров и убийц; это известно вам, O человек.    

2. Я не прибыл, чтобы повторить прежние Суждения для того, чтобы все люди поняли, что они греховные; поскольку, смотрите, Я дал правительства в руки людей, чтобы иметь дело с такими, как они.    

3. Но Я не прибыл к лидерам людей; королям, королевам, императорам и президентам; философам и людям изучения, священникам, рабьбахам, кардиналам и папам; торговцам, банкирам, изготовителям, фермерам, грузоотправителям и мелким торгашам.    

4. К тем, которые проходят невредимыми перед законами и правительством человека и считаются удовлетворительно мудрыми и хорошими перед миром.    

5. И даже не к таким из них, которые являются плохими, скрывающими это людьми, которые избегают осуждения перед судами посредством хитрости и уловок.    

6. Но Я прибываю к лучшим из всех их, будь они истинными Брахмианцами, Каюaнцами, Буддистами, Христианцами или Мохаммединцами.    

7. Поэтому, O человек, услышьте Суждение вашего Бога против них: Они не объединены и не соединены, как братья.    

8. Но лучшие из всех их, как очень многие индивидуальные сущности, прибывают на разных путях, каждый для себя.    

9. Брахминцы не создают общины; как и Каюaнцы; Буддисты, Христиане, Мохаммедин-цы; как и философы, священники, торговцы и любые люди во всём мире.    

10. Нет никакого обилия небес ни у одного из них. Они разделены на тысячи идей и проектов.    

11. Теперь услышьте меня, O человек, и рассмотрите мудрость вашего Бога: Сатана более мудр, чем любой из тех, кого Я назвал.    

12. Поскольку сатана сделал армии из общности солдат. Он обнаружил власть объединения и дисциплины.    

13. Смотрите, тысяча солдат более эффективна, чем десять тысяч неорганизованных людей.    

14. Суждение воздаёт против лучших из людей во всём мире, потому что они являются неорганическими для добродетельности, а так же для того, чтобы основать королевство Отца.    

15. Это, тогда, то, что останавливает нации и народы земли: Подобно ангелам небес, помогающим смертным (кроме случаев, когда ваш Бог и его Лорды обеспечивают иначе), неорганические небесные области помогают неорганическим жителям земли.    

16. Теперь, смотрите, в былые времена Я сказал: Испытайте духов и увидите, являются ли они от Бога.    

17. Поскольку ангелы, которые странствуют вокруг земли, не знают моих королевств, и они отказывают мне и отрицают весь порядок, систему и дисциплину на небесах и земле.    

18. И каждый и все такие ангелы, приезжая к смертным, делают всё от себя, принимая любую форму и имя, которое они могут найти приемлемым для людей.    

19. Такие ангелы ещё не вошли в первое возрождение; они не принадлежат ни к одному дисциплинированному королевству на небесах.    

20. И все смертные, которых Я назвал вам, как лучших и наивысших смертных, входят в eс миры (после смерти), только в неорганические области небес.    

21. И при этом они не могут вступить в самое низкое из моих королевств, пока не откажутся от работы на себя и не изучат присоединение.    

22. Поэтому после смерти они остаются, по большей части, в своих прежних местах: Торговец в его конторе, банкир в его банке, грузоотправитель в его месте, философ в его месте, папа в его месте, король в его месте и фермер в его месте.    

23. Ни один из них не имеет власть или мудрость пойти в любое другое место; и они бродят вокруг, как тот, кто потерял своего хозяина. И при этом они не присоединяются к другим ангелам; но упорствуют в индивидуальных решениях, пока они не сламываются в горе и темноте, которая может наступить через несколько лет или через сотни лет.    

24. И тогда мои святые прибывают к ним и уносят их к моим есейным школам.