Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XXI

БОГ СОЗДАЁТ УКАЗ ПРОТИВ НЕВЕРНОСТИ    

1. БОГ сказал: Услышьте слова вашего Бога, O человек. В древних временах Я приходил, как отец к ребёнку, диктуя человеку.    

2. Теперь, чтобы вы достигли всестороннего суждения, Джехових вдохновил вас к свободе, к тому, чтобы думать за самих себя и рассматривать то, что лучше для вас.    

3. И ваш Бог не приходит теперь, как диктатор, но как ваш старший брат, с вполне достаточным опытом.    

4. И Я говорю вам так, как говорят профессора в колледже своим дипломированным классам: Смотрите, вы свободны; идите своим путём, и больше не надейтесь считать вашего Бога ответственным за ваше поведение.    

5. Поскольку, с вашей свободой, вы также достигаете ответственности.    

6. Не думайте, что Я освобождаю вас от Бога, Лордов и Спасителей древних:    

7. И от библий и священных книг древних; и от древних заповедей и предписаний, что, как следствие, вы не связываетесь в преданности вашему Создателю.    

8. Вы больше связаны теперь, чем прежде; поэтому впредь вы не должны оставлять ответственность за ваше поведение ни на этого, ни на того человека, ни на этого Бога, ни на Лорда, ни на Спасителя, ни на священную книгу, ни на библию, ни на священника, ни на церковный декрет.    

9. Таким образом, ваша преданность вашему Создателю и вашему ближнему в добродетельности, любви и хороших работах должна быть самым священным изучением вашей жизни.    

10. И ваш пример со дня на день должен быть бесконечным регистратором вашей ответственности; поистине, вы будете жить проповедью перед людьми и Джеховихом.    

11. И в чём ваше поведение уменьшает уровни ваших ближних, вы будете связаны в поведении тех, которые копируют ваше, и, относительно краткости, в которую вы заведёте их, вы должны быть ответственны за них, со временем.    

12. Остерегайтесь, O человек, поскольку это правило употребляется ко всем поколениям людей: Внезапным равноправием от старого состояния, человек бежит в другую противоположность, от которой поднимается разврат и распущенность.    

13. По этой причине, вы должны скорее объявлять перед множеством обязанности нового состояния, чем пытаться выиграть их аплодисменты, объявляя их равноправие относительно старого.    

14. Поскольку Я открыл небеса, духи мёртвых возвращаются к вам и беседуют в вашем домашнем хозяйстве; не льстите себе, что все королевства Отца показаны вам, и что ангелы, которые разговаривают с вами, могут разъяснить доминионы более высоких небес.    

15. Многие из них должны возвратиться к вам, говоря: Нет никакого ада, никакого сатаны, никакого Бога или Лорда, ни чего-либо в этом мире, что может испугать вас. Поскольку, по правде, ад, который они искали, они не нашли; как не нашли ни Бога, ни Лорда, ни Спасителя, такими, как они надеялись их найти. И по этой причине такие ангелы ликуют в настоящее время.    

16. Однако для них также должно наступить время, когда они утомятся пребыванием на земле в местах их смертной семьи; и они должны искать возрождение в более возвышенных местах, где живут мудрость и чистота. Тогда, действительно, они начнут постигать пути королевств всемогущего.    

17. И они выкрикнут от боли; умоляя о жалости, сострадании и помощи. И после этого, когда они прибудут к вам, они объявят то же, что и ваш Бог теперь: Что следующие заповеди должны быть выполнены:    

18. Любите Создателя прежде всего остального;    

19. И вашего соседа, как самого себя;    

20. Продайте всё, что вы имеете и отдайте бедным;  

 

стр. 776  

21. Возвращайте добром за зло;    

22. Делайте добро другим, со всей вашей мудростью и силой;    

23. Откажитесь от личностной пользы во всех отношениях;    

24. Сделайте себя слугой вашему Создателю;    

25. Не обладайте и не владейте ничем под солнцем;    

26. И посмотрите в вашу душу, чтобы судить себя постоянно, чтобы обнаружить, где и как вы должны делать самое хорошее;    

27. Не жалуйтесь Джеховиху из-за чего-либо, что случается;    

28. Побудите вашего соседа радоваться вам;    

29. Сделайте себя приятным человеком;    

30. Без личностной добродетельности, большей, чем для любого другого;    

31. Будьте производителем чего-то хорошего;    

32. И учитесь радоваться вашей собственной жизни, с пением, танцами и с весёлым сердцем, проявляя должное уважение по отношению к обрядам и церемониям, чтобы все вещи могли быть упорядочены перед Джеховихом.    

33. Вспомните слова вашего Бога, O человек, когда ангелы или люди отговаривают вас от этих заповедей, у них есть немногое, чтобы предложить вам, что продвинет гармонию государства.    

34. Смотрите, то, что способствовало бы Величайшей гармонии и мудрости внутри государства, также было обнаружено и практикуется на более высоких небесах.    

35. И посредством этого, вам доказано, что государство, разделённое на две части, не может стоять, даже в том случае, кода небеса, которые находятся выше, не разделены, а едины.    

36. Рассудите, тогда, O человек, когда один дух приходит к вам, проповедуя одну вещь, а другой дух приходит, проповедуя другую вещь, их слова - доказательство того, что они ещё не вошли в гармоничные небеса вашего Бога.    

37. И именно из-за дисгармонии вашей собственной души, вы открываетесь этим противоречивым посыльным. Это - неверность к Высшей Личности, Джеховиху. И такие конфликтующие духи отрицают Личность и Единство Всемогущего.    

38. Не позволяйте вашему равноправию от неволи доктрин древних приводить вас в неверность Джеховиху.