Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XX

БОГ ЗАЯВЛЯЕТ ДЕНЬ СУЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАВЕЩАЕТ СВОБОДУ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ    

1. БОГ сказал: Должен быть Судный день для вас, O человек. Рано или поздно, вы должны взять вопрос в ваши собственные руки; и вы должны изучить вашу собственную душу, чтобы судить себя самостоятельно. Это для всех людей; ни один не может избежать этого.    

2. Таков, тогда, Судный день. Не позволяйте ни одному человеку жаловаться против Судьи; вы должны быть судьёй самому себе.    

3. И каждый осудит против себя и, рано или поздно, заплачет: O Джехових, я грешил против Вас; в юности я пытался найти оправдания за своё поведение, но теперь я полностью сломлен.  

 

стр. 774  

4. После рассуждения, преобразования и возрождения, внутри человека, словно, зарождается новое дерево жизни.    

5. Но вы должны судить себя самостоятельно в этой жизни или ждать, пока вы не умрёте и не повыситесь в духе, этот вопрос находится в ваших собственных руках.    

6. Всё же, для вас будет лучше, если вы будете сидеть в рассуждении относительно себя каждый день вашей жизни.    

7. Но, касаясь вопроса, относительно того, как вы должны судить себя, послушайте мудрость вашего Бога, вашего старшего брата, и используйте это соответственно.    

8. Поскольку Всегда Присутствовующим Джеховихом вы были оживлены в сознательное существо. Как ваше земное тело от земли, так же и ваш дух от Джеховиха. Однако, дух - это противоположность материальной жизни; поскольку последний приходит к концу; но дух человека - это дерево вечной жизни.    

9. Ваш дух растёт развитием, т.е. практикованием мудрости, правды, достоинства, благо-склонности и присоединения к другим.    

10. Не думайте, что душа растёт молитвами или признаниями к этому или тому Богу; поскольку вы должны поклоняться тому Богу, которому вы твёрдо верите, поскольку он - ваш выбор. И при этом любой человек не должен мешать вам в этой вашей свободе. Но помните, то же самое правило утверждено ко всем в этот день: Вы никогда не увидите Бога, которому вы поклоняетесь, кроме как если он будет идолом или изображением на дереве, камне или некотором материальном веществе.    

11. Поскольку, смотрите, Я отбросил всех Богов, Лордов и Спасителей на земле и на небесах земли.    

12. И когда духи мёртвых прибывают к вам в сарьгисе, говоря: Смотрите на меня! Я - ваш Спаситель! Я - ваш Лорд! Я говорю вам: Все такие духи - друджи.    

13. Однако если вы поклоняетесь Богу или Лорду, пускай он будет, как фигура для вас, чтобы обратить ваши глаза на вашу собственную душу, очистить себя при виде вашего Создателя, относительно которого вы не можете сомневаться.    

14. В таком уважении поклоняться любому хорошему идеалу, которому вы подражаете в своём поведении, не является грехом для вас.    

15. Всё же также вы должны понимать, что если вы настраиваете вашу душу на любовь к древним, которые были Великими или же к любому из Богов, которые были хорошо известны, смотрите, знакомые духи придут к вам, чтобы обмануть вас, утверждая, что они и есть эти древние или что они Боги.    

16. И когда вы умрёте, и ваша душа воскреснет, смотрите, некоторые обманывающие духи придут к вам, чтобы использовать вас; и при этом, в течение долгого времени вы не обнаружите, что вас обманули и что вы стали рабом бессовестного хозяина.    

17. В этот день на нижних небесах есть миллионы ложных Брахм, Будд, Христов и Габриэлев-Богов.    

18. Кто бы ни связывал себя с этими именами, когда он живёт на земле, становится при-годным предметом для друджей, чтобы напасть, когда он вступает на небеса.    

19. Не думайте, что Великая мудрость приходит внезапно посредством смерти; в вашем раннем входе в eс мир вы будете легко обмануты.    

20. По этой причине вы должны самостоятельно учиться каждый день вашей жизни, что ваш Создатель - единственный ваш Бог; и что Его вы никогда не увидите, как вы видите человека или ангела; но что Его вы также можете видеть каждый день во славе Его работ.    

21. С этой верой в вашу душу, вы должны умереть и войти на небеса бесстрашно; и когда притворный Бог или Спаситель придёт к вам, запрашивая дань, вы должны знать, что, по правде, он ложен.    

22. Теперь, поэтому, когда вы судите себя, чтобы определить баланс ваших добрых и злых дел и мыслей, позвольте вашему Создателю стоять как свет вашей души, и через Него судите себя, но не относительно вашего вероисповедания, а относительно ваших работ.    

23. Вы не должны судить себя посредством любого Бога, Лорда, Спасителя, любого идола или любым мужчиной или женщиной; поскольку вы ставите себя второстепенным для Джеховиха в ваших определениях. Вам надлежит сделать себя Богом относительно вашего поведения, ваших слов и дел.    

24. Вы не должны судить себя в соответствии с любой священной книгой или любой библией во всём мире; ни словами, которые заключены в них, подразумевая мои слова или слова любого Бога, Лорда или Спасителя.    

25. Поскольку Я отменил все такие священные книги, библии, слова и высказывания, со-державшиеся в них, подразумевающие мои слова и слова любого Бога, Лорда или Спасителя.    

26. И при этом вы не должны связывать себя ими, ни судить себя чем-либо, что написано или напечатано в них.    

27. Но, смотрите, Я объявляю Величайшую славу и судью для вас в этом месте, которым является Джехових, ваш Создатель.    

28. Им и через Него вы должны судить и быть судимым.    

29. Книги - макулатура; но Джехових - никогда.  

 

стр. 775  

30. Впредь вы не должны клясться любой книгой под солнцем; ни любым Богом, ни Лор-дом, ни Спасителем, ни духом, ни идолом, ни изображением. Но вы должны клясться Джеховихом, вашим Создателем.    

31. Только с Джеховихом вы должны договариваться, и это вы должны делать только вашим собственным способом, а не согласно какой-либо книге, библии, священнику, церкви или духу.    

32. Смотрите, былые времена давно прошли; и ваш Бог также уводит в сторону неволю былых времён.    

33. Они были достаточны в течение времён, когда они были созданы. Человек не должен быть связан, как ребёнок; ни одно суждение человека не должно быть связано вещами, которые были предназначены для человека прежде, чем он достиг суждения.    

34. Разве вы не признательны знакам времени? Что Я здесь даю в словах, Джехових проявляет по всей длине и ширине мира.    

35. Ни один не может остановить руку Всемогущего.