Книга Джеховиха

Глава VIII 

1. ДЖЕХОВИХ сказал: И Бог должен составить отчёт и отчёт должен быть сохранен на небесах, а так же отчёты от его доминионов и Лордов. И он, и они должны предписывать их преемникам всегда вести подобный учёт.    

2. И во времена моего урожая копии этих отчётов должны быть доставлены в Мои эфирийные королевства и учтены Моими Орианскими Руководителями и Архангелами по пути путешествия большого змея (1), для обсуждения ими продвижения и управления жителями земли и её небес.    

3. Не думайте, O ангелы, что возрождение ваших наследников и их потомков, которые идут с земли, будет лёгким, лишённым неудач и горестной темноты.    

4. Ангелы под вами должны становиться на время непослушными и неповинующимися; игнорируя ваши законы и декреты; и они должны оставлять ваши небесные места и снижаться к земле миллионами и сотнями миллионов. И они должны увести ашар, и затем продолжить опекунство над смертными. Но они должны развить несправедливость под солнцем и вдохновить смертных к войне и разрушению. И эти ангелы сами должны сеять войну и зло с каждой стороны в пределах места ваших небес.    

5. Из грязных газов атмосферии они будут делать оружие войны и места мучения. С этими элементами они будут делать удушающий ад, чтобы погрузить друг друга в хаос.    

6. И смертные, которые должны быть убиты в войне, должны переродиться в духов в хаосе на полях битвы; в хаосе такие духи будут входить в ес мир. И они не должны знать, что они мертвы (относительно земной жизни), а должны продолжать бороться правой и левой.    

7. И враг должен взять врага на этих небесах и бросить их в места мучения, которые они построили, и они не должны знать ни мира, ни мудрости.  стр. 14  

8. И работа ваших небес должна стать пустой. И вы должны повернуться и идти, оставив после себя ад и духов в хаосе. И ваша работа должна быть исчерпанной; поистине, вы будете плакать, потому что вы пришли и населили землю людьми.    

9. Это Я также создал возможным для Моих созданий; как ангелы, так и смертные, будут учиться элементам небес и земли, и познавать испытания любви и неудачи.    

10. И при этом Я не сделал мудрость возможной для всякого человека или ангела, который не знает Мои элементы, и две крайности создал Я: зло и добро.    

11. Но во времена великой темноты, которая придёт на землю и на эти небеса, Я принёсу землю в Данха; и мои эфирии должны войти под Моим именем и освободить их.    

12. И снова на другой цикл они останутся с уроками, данными им; но они должны вернуться вновь в течение времени. Но снова Я освобожу их; через моих Богов и Богинь Я заставлю их постигать величину Моих созданий.    

13. Как вы путешествуете от небес до небес в этой атмосферии, так же будете вы вдохновлять смертных строить материальные суда, чтобы переходить через океаны, чтобы жители различных подразделений земли были знакомы друг другу.    

14. И когда жизнь земли будет закончена, и нации установят гражданскую общину вокруг с востока на запад, в то же самое время Я перенесу землю в эру космон, и Мои послы-ангелы, Боги и Богини, отдадут отчёты этих небесных королевств.    

15. Через них Я покажу смертным создание Своих миров, историю и властвование Моих Богов и Лордов на земле, с этого дня вниз ко времени космон.    

16. И Джехових побудил ангелов атмосферии собраться вместе и организовать первое королевство небес на земле. И место назвали Хоред, потому что это было место первого органически прочного места для первого Бога этого мира.    

17. И Хоред был расположен над горами Аотан в Агхоквии, к востоку от Ул, той страны, которая в дальнейшем названа континентом Пан.    

18. Таким образом закончилась неорганическая жизнь земли и её Атмосферии.    

КОНЕЦ КНИГИ ДЖЕХОВИХА    

Сноски:    стр. 13:1 слова БОЛЬШАЯ ЗМЕЯ означают солнечную фалангу. См. иллюстрации в Книгах Бена и Сафаха.