Книга Джеховиха 

Глава VII

1. ДЖЕХОВИХ сказал: Пускай жителям земли будет дан знак, чтобы они могли постигать Данха на небесном своде. Поскольку, так же, как Я завещал земле время для того, чтобы создать жизнь, и время для ангелов, чтобы прибыть и разделить первые плоды смертности и бессмертия, так пускай человек в определённые времена и сезоны, получает доказательство от Моих слуг на небесах.    

2. И Джехових заставил землю и семью солнца путешествовать по орбите, полный оборот которой составляет четыре миллиона семьсот тысяч лет. И он поместил на линиях орбит, на расстоянии трёх тысяч лет, эферийные огни, каждый на своём месте, чтобы земля проходила через них и ангелы со вторых небес входили в его материальное присутствие. Они прибывают как Послы, в компании из сотен, тысяч и десятков тысяч, и их называют эферийными слугами Наивысшего.    

3. Не к отдельным людям приходят они; не к одному отдельному смертному прибывают они.    

4. И Джехових дал этот знак человеку на землю; и он означал: В начале света Данха духи недавно умерших должны иметь силу обращать себя в подобие материальных тел, появляться и говорить лицом к лицу со смертными. Каждые три тысячи лет Джехових давал этот знак на землю, чтобы те, кто изучил полномочия и мощь подобных знакомых духов, могли бы засвидетельствовать в отношении происхождения человека на земле.    Джехових сказал: И когда настанет время пройти в любое из времён Данха, о чём эти знаки и говорят, человек должен узнать, что вскоре приедут слуги Наивысшего. Позвольте тому, кто станет мудрым, перечислить великие огни Моего змея, поскольку на такие времена Я откладывал вещи, которые стары и устанавливают Мой выбор заново.    

5. Во времена на земле, когда человек переходил от смертной к бессмертной жизни, земля прошла вне сему, и ангелы небес оставались с материальным человеком, но не в подобии смертных, а как духи; и по Его добродетели стремились сделать человека мудрым и справедливым перед Джеховихом. На земле количество таких ангелов исчислялось миллионами. Этим ангелам Джехових говорил:    

6. Смотрите на работу, которую вы взяли в свои руки! Вам всем было приказано разделить все плоды земли, сохранить плод дерева жизни, который хранит знание земли и небес, чтобы вы не потеряли своё наследие в эфирии.    

7. Смотрите, у вас теперь есть сыновья и дочери на земле; из-за вашей любви к ним вы становитесь связанными духами более низких небес. Пока вы не искупите их в мудрости и силе в шести поколениях, вы не воспарите снова и не унаследуете Мои оравноправленные небеса.  

стр. 12  

8. К каждому концу вы должны быть сотрудниками друг другу в системе и праве. В Моём имени вы станете органическим телом, известным, как небеса земли или более низкие небеса, которые должны путешествовать с землей.    

9. И Я выделю вам Руководителя, который будет мудр в опыте по основанию небесных королевств; и он должен назначить среди вас офицеров, посыльных, пепельщиков, асафов и есейцев, и вы будете перечислены и распределены к вашим труженикам и местам, подобно Моим другим более низким небесам в других мирах.    

10. И того, кто будет Главным, нужно называть Богом этих небес и земли, поскольку ему Я вверяю их.    

11. И у Бога должен быть Совет и трон в пределах его небесного города; и место нужно назвать Хоред, потому что это - первое Царство Бога на этом небесном своде.    

12. И Бог должен управлять на своём троне, поскольку он - его; и его Совет должен управлять вместе с ним; от Моего имени они будут властвовать над ангелами и смертными, принадлежащими земле.    

13. И Бог должен назначить Руководителей под ним, которые должны спуститься и оставаться на земле со смертными; и работники таких Руководителей должны быть со смертными для их восстановления. И этих Руководителей нужно называть Лордами, поскольку они - Боги суши, которая является самым низким разрядом из Моих уполномоченных Богов.    

14. И Бог и его Лорды должны властвовать от двухсот до тысячи или больше лет; но не более чем три тысячи лет. Согласно областям Дана (света), в которые Я поместил землю, они будут разделены на сроки властвования Моих Богов и Моих Лордов.    

15. И Бог и его Лорды должны поднять офицеров, чтобы они были их преемниками; они будут назначены и коронованы от Моего имени.    

16. В завершении властвования Моего Бога и его Лордов, они должны собрать в Моих связанных небесах всех тех ангелов, которые были подготовлены в мудрости и силе для восстановления Моих эфирийных королевств. И этих ангелов нужно называть Невестами и Женихами Джеховиха, поскольку они - Мои и находятся в Моём подчинении.    

17. К Богу и его Лордам, с Невестами и Женихами, Я пошлю вниз эферийные суда во время Дана; с помощью Моих эфирийных судов Боги и Богини будут спускаться к этим небесам, и получать Бога и Его Лордов с Невестами и Женихами, и переносить их вверх, в высокие области, которые Я подготовил для них.    

18. И все те, которые поднимаются, будут названы Урожаем для Меня, через Моего Бога и Лордов. И время Моих Урожаев должно быть согласовано с каждым Даном, что составляет двести лет, четыреста лет, шестьсот лет и пятьсот лет; и их нужно назвать Моими меньшими циклами, потому что они - времена столов пророчества, которое Я даю Своим слугам.    

19. Но ни в какие другие времена и никаким другим способом Мои Урожаи не будут подниматься к Моим оравноправленным мирам в эфирии. Семь Данов создал Я для каждого Данха; и шесть поколений смертных дал Я каждому Дану.    

20. Ангелы поняли приказы Джеховиха, согласно их знаниям, полученным на эфирийных небесах; будучи наследниками других планет, умершие в младенчестве и вызревшие в ес мирах; но они поняли Создателя не так, как это следовало для более низких небесных королев-ствах. Поэтому их знание было неполным.    

21. Джехових сказал: Я осуждаю вас, не потому что вы стали объединёнными производителями с асуанцами; а потому, что вы сделали две услуги для Меня; которые должны научить вас материальным вещам, чтобы вы могли понимать и сочувствовать материальным, а, во-вторых, потому что вы заставили землю населиться теми, кто способны к бессмертию.    

22. Смотрите теперь, что должно случиться на земле: Те, кто имеют вашу плоть и наследственность, кто не сожительствовал с асуанцами, повысятся в мудрости и достоинстве; но те, кто сожительствует с асуанцами, опустят своих наследников на более низкий уровень жизни. Первые приведут наследников к вечной жизни; но вторые приведут наследников в темноту.    

23. Власть, а именно, Ваш Бог и Лорды, проинструктируют вас, что вы, под вдохновением или иначе, можете учиться контролировать поведение смертных на пути к вечной жизни. И чтобы эти работы не были слишком трудны для вас, Я создал Даны и Данхи на небесном своде, при которых вы можете смениться на других ангелов из других миров, прибывающих, чтобы поменяться с вами.    

24. Я также ставлю вас перед фактом: Необходимо управлять смертными по достоинству, а не согласно вашим интересам, управлять ими во всех отраслях, не противореча моим законам. Какая честь от того, если какого-либо человека заставить работать, как вещь?  стр. 13  

25. Но вы должны дать смертным Мой свет, оставляя выбор за ними. Для некоторых из них это лучше, чем расти в невежестве неповиновения.    

26. Смотрите, Я делаю это служение согласно желаниям, исходящим с вашей стороны: потому что вы привязались к земле, к вашей собственной семье, вы охотно становитесь ангелами-хранителями над смертными. Но Я не сделал отдельный закон для вас; как для вас, так и для духов этих смертных, когда они переродятся в ес мир: Они будут также желать стать ангелами-хранителями над своей смертной семьёй.    

27. Но эти духи, никогда не знавшие Моих более высоких небес, будут неподходящими для ашар; они слали бы слепыми, ведущими слепых.    

28. Чтобы избежать этого, Бог и Лорды должны обеспечить этих духов в первом восстановлении местами, в которых они будут жить; а так же занятиями с возможностями к образованию. Поскольку Я не желаю, чтобы они оставались связанными с землёй, а росли и унаследовали Мои эфирийные королевства.    

29. И в этом также вы должны быть осторожны в управлении ими, давая им свет Моих не-бес с некоторой свободой выбора для усовершенствования самих себя. Иначе они стали бы всего лишь рабами на небесах. Согласно их слабостям или силе, обеспечивайте этих новых духов, входящих в мой ес мир.    

30. Для этого те из вас, которые назначены Моим Богом и Моими Лордами, как опекуны над смертными, должны называться ашарами, и вы должны докладывать своим уважаемым Лордам, согласно секции земли, где вы будете находиться. Из многих наблюдателей будут состоять ашары.    

31. И те из вас, кто назначены встречать духов мёртвых на небесах, будут названы асафа-ми, и вы должны сообщать своим соответствующим Лордам и их королевствам.    

32. И ашары должны записывать каждого смертного, уровень его мудрости и хороших работ; и когда смертный умирает, и его дух представляется асафам, отчёт должен быть предоставлен вместе с ним; и асаф, получив запись, должен доставить этого духа вместе с отчётом в такое место на этих небесах, какое приспособлено для его уровня, куда он должен быть помещён, чтобы трудиться и учиться, согласно местам восстановления, которые Я создал.    

33. Поскольку таким образом вы должны стать органическими на небесах, с законодателями, учителями и физиотерапевтами; со столицами, городами и провинциями; с больницами, детскими, школами и фабриками, тем не менее, при этом вы должны вдохновлять человека на земле к тем же самым вещам.    

34. И смертных, которые возвысились до уровня властвования над смертными, нужно называть королями и императорами. Как Моих Богов и Моих Лордов называют Моими Сыновья-ми, так пускай короли и императоры будут названы сыновьями Бога; через него они будут расти до их мест и поклоняться Моей славе.