Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XVIII

1. УСЛЫШЬТЕ слова своего Бога, O священники, проповедники и рабьбахи, и все те, которые устанавливают себя перед людьми, заявляя, что держат ключ к спасению и местам моего возрождения на небесах.    2. Слушайте слова вашего старшего брата, Бога этих небес и земли; смотрите, Я установлю вас в Суждении поверх вас; и посредством полномочий Джеховиха внутри, вы должны призывать к правде и справедливости.    

3. Соберите своих избранных в вашей церкви и заявите о том, о чём вы проповедуете.    

4. И докажите, что у вас есть хорошая и достаточная доктрина для спасения ваших душ.    

5. Выберите лучших из вашего собрания и покажите перед вашим Богом пример всего того, как не служить богатству, а Джеховиху. Запечатайте их рты; поскольку вы должны судить их, но не словами, а тем, что приходит от души.    

6. И вы должны разделить между собой своё земное имущество, будучи, как братья. И вы должны бросить его на алтарь вашей церкви, говоря: Мы отдаём это бедным!    

7. Или, если у вас есть здания, то вы должны сказать бедным: Приходите и живите здесь!    

8. Не убеждайте себя, O люди темноты, что вы не можете определить уровни посредством ангелов выше; или не говорите себе: Джехових не видит и не слышит.    

9. Не говорите: Когда мы умрём, наши души должны внезапно стать хорошими и подняться к правой руке Бога.    

10. Не льстите себе, говоря: Мы приложили все усилия, которые могли при этих обстоятельствах.    

11. Поистине, Я говорю вам: Вы не исполнили первый закон, который подразумевает сделать чистыми ваши собственные материальные тела. Поскольку вы наполнили себя плотской пищей, мои священные ангелы не могут приблизиться к вам; ни один не может приблизить ваше понимание к месту моих королевств.    

12. Насколько меньше, тогда, вы очистили свои души? Если вы не уберёте плоть, потому что вы любите плоть, вы не уберёте добродетельность для себя. Поскольку вы избегаете практиковать работу, показывая миру, что любите слова, славу людей и касты, делая преимущество из ваших церквей, имея богатых и бедных в них, что является вашим собственным осуждением. Поскольку вы должны делиться друг с другом, практикуя ваши доктрины.    

13. Кто из вас, богатых и бедных, отбросил всё и сделал себя подобным?    

14. Спросите о моих королевствах на небесах на счёт того же.    

15. Я говорю вам: Вы должны быть связаны в первом возрождении, в хада, ко всем тем, которым вы заявляли, что направляете; и при этом вы не должны подняться, до тех пор, пока самый низкий из вашего собрания духов не уберёт грязность и эгоизм; что является первой работой. И после этого они должны учиться товариществу, совместно практикуя для возрождения других.    

16. Не льстите себе, когда вы носите прекрасную ткань и также проповедуете, что вы не ответственны. И не надейтесь, что, когда вы станете духами, вы внезапно подниметесь в места восхищения. Вы помечены вашим Богом!    

17. Ваши души описаны на всём протяжении жизни с вашими делами, работами и слова-ми; и вы должны видеть себя, как в зеркале, и, по вашему собственному согласию, избегать моих королевств света.    

18. Поскольку вы обучены словам и практикуете только слова, смотрите, Я прихожу в этот день, чтобы практиковать работы. Не для жалких грошей, а для всего, что вы имеете.    

19. Я не прибыл, чтобы разрушить ваши религии; вы уже сделали это.    

20. Я прибыл, чтобы дать вам религию, чтобы все люди могли быть, как братья.    

21. Даже неверный должен принять Создателя и хорошие работы. Поскольку он, будучи плодом вашего поведения, находится на фронте марша моих армий.