Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XVII

1. ПОМНИТЕ слова вашего Бога, O человек, и будьте разумны в вашем понимании.    

2. Где бы вы ни построили город, и если он увеличивается в количестве жителей, он будет одинаково увеличиваться в нищете и преступлении. Ни одна другая доктрина под солнцем не защищает от этого.    

3. Но Я теперь открыл книгу знания перед вами. Место моего жилья и линии моего света и моих священных ангелов Я сделал ясными.    

4. Вы можете путешествовать по тысяче других дорог, но никто другой не благословит светом моего самообладания.    

5. Как вы говорите у двери колледжа: Молодой человек, ни молитвы, ни признания не дипломируют вас в моём доме, чтобы стать компаньоном для тех, которые прошли перед вами.    

6. Таким образом, Я говорю у ворот моих возвышенных небес жителям земли: Только знанием и добродетельными работами, сделанными друг для друга, вы будете в состоянии терпеть свет моих королевств.    

7. Теперь, на заре эры космон, многие должны быть одарёнными, излечивая наложением рук. И они должны сказать: Смотрите, потерянный дар возвращён! Разве я не сделал хорошее дело в мире?    

8. Но Я говорю вам, O человек, что они также ошибаются, приближаясь к королевству Джеховиха.    

9. Исцеление больного может быть сравнено с предоставлением милостыни бедным и высказыванием: Разве я не сделал хорошую работу?    

10. Я говорю вам, что эти вещи были для прошлых циклов. Теперь они должны рассмотреть то, что должно быть сделано, чтобы предотвратить болезнь. Это лучше, чем лечение. Они должны теперь смотреть на то, что должно быть сделано, чтобы предотвратить бедность. Это лучше, чем давать бедным.    

11. Я не прибыл, чтобы излечить и обработать больного в плоти или духе; ни для того, чтобы восстановить любую древнюю доктрину или откровения.    

12. Я не подниматель старых одежд.    

13. Я не защитник древних откровений, как и не имею ничего общего с тем, что было в прошлом.    

14. Их доктрины, священные книги и их Боги, Лорды и Спасители - это ничто для меня.    

15. Я не прибыл, чтобы очаровать невежественных и необученных. И при этом Я не при-был, чтобы призвать грешников к раскаянию. Ни преобразовать распутника, ни нечестивого, ни проститутку.    

16. Достаточно было других откровений для всех их.    

17. И при этом я не прибыл, чтобы сказать: Смотрите, это - моя книга! И не должно быть ничего другого!    

18. Но, смотрите, Я прибыл, чтобы основать королевство Джеховиха на земле. Я прибыл для мудрости и обучения. И не к одному человеку; а к тысячам.    

19. То, что Я выражаю в этих словах, в этом месте, Я также выражаю в душах тысяч, и Я сведу их вместе.    

20. Я не командую, говоря: Вы должны верить, потому что Я, ваш Бог, сказал это или показал это в этой книге.    

21. Я приезжаю как ваш старший брат, во имя Джеховиха. Я показываю вам, как вы можете жить без правительств человека. И как вы должны жить для того, чтобы участвовать в моём возрождении.    

22. Не позволяйте Верующим этого дня говорить: Я очищу правительство! Я активизирую все массы!    

23. Но Я говорю вам, ваш Бог не работает таким методом. Исцелите это, приезжайте из Уз и будьте чисты.    

24. Кто бы ни имел больше веры в Уз, пускай он остаётся в Уз; а кто имеет веру в Джеховиха, пускай он идёт в Его королевства.    

25. Знать вашего Отца на небесах, O человек, кто обучен этому? Они выражают Его в словах, но они противоречат Ему в своём поведении.    

26. Откажитесь от них, O мои возлюбленные; соберите ваши вещи и следуйте за моим голосом, которым Я обращаюсь к вашей душе от Всемогущего. Следуйте за наивысшим знанием и сделайте себя славой в королевствах Джеховиха вечно и всегда.