Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XVI

1. O человек, взвесьте слова вашего Бога, вашего старшего брата, имеющего десятки тысяч лет опыта.    

2. В чём ваша душа осознала луч света, следуйте за ним в правде, а не только на словах.    

3. Вот, что сказано относительно древних: Вы не можете служить обоим: Богу и себе. И многие идут, проповедуя это, но сами работают каждый день для себя.    

4. Служить вашему Богу - означает работать для других, особенно больных и беспомощных, а не для вас самих. Ваши молитвы и признания мне - всего лишь трата вашего дыхания.    

5. Есть те, которые проповедуют за деньги и, кроме того, дипломированы от колледжей, и называются обученными священниками; но они ещё не обучены служить богатству, кроме как на словах.    

6. Я говорю вам, что бедный человек, который не может прочитать линию и который идёт в дом страдающего, давая то немногое, что он имеет, и с чистым сердцем чистит пол и предметы одежды прикованного к постели, является наиболее обученным в моих королевствах, чем эти дипломированные проповедники.    

7. Слова работы или труда легко понять.    

8. Не разрешайте быть обманутыми теми, чьим занятием является проповедование и молитва. Они утверждают, что работают для духовного человека; но вместо работы, они преподают их новообращённым слова, молитвы и признания, и называют себя Великими рабочими для Лорда.  

 

стр. 770  

9. Но Я говорю всем вам, что это - всего лишь отговорки сатаны (личности), чтобы всучить слова, вместо работ.    

10. Все такие проповедники, священники и новообращённые всё ещё ожидают в болоте уровня один.    

11. Услышьте вашего Бога, взвесьте его слова и не будьте ослеплены уловками сатаны.    

12. Проповедник, принимающий хорошую зарплату, даёт половину его денег бедным, а другую половину - церкви; и его люди говорят: O, какой хороший человек!    

13. И немедленно они поднимают его зарплату, и они предоставляют ему хороший дом, где он роскошно пирует каждый день, смеясь в свой рукав.    

14. Теперь Я говорю вам, что тот проповедник ничего не внёс для бедных. Деньги, которые он отдал, не были его, а были плодом лицемерия.    

15. Поскольку он практиковал не работы; но, как нищий и вампир, получал свои деньги не за работу, а за слова, он был ложен перед Джеховихом.    

16. Служение вашему Богу или проповедование и практикование слов вашего Бога не требует большого красноречия или образования. Я не требую колледжей для обучения этому; ни проповедников, которые не служат Создателю.    

17. Один призывает: Приходите к Богу! или: Живите в мире с Лордом! Но он сам не отдал бы свою кровать бедной больной женщине.    

18. Я говорю вам: Все подобные являются лицемерами или обманщиками их собственных душ.    

19. Кроме как используя ваши руки, сгибая вашу спину на практике, производя что-либо в мире и содействуя в этом другим, вы не будете являться одним из моих и не узнаете путь, чтобы прибыть ко мне и жить в мире со мной.    

20. Вот что сказано относительно древних: Поступайте с другим так, как вы пожелали бы, чтобы поступили с вами; а также возвращайте добром за зло, продавайте всё, что вы имеете, и отдавайте бедным, и любите вашего соседа, как самого себя.    

21. И эти слова хорошо известны; но кто практикует их?    

22. Из-за чего слова бессильны и не имеют эффекта.    

23. Чтобы исправить это, многие практикуют служение себе посредством их работ; но в служении Джеховиха их практика производится молитвами и исповедованием: слова, слова, слова!    

24. Говорят: В существующем состоянии общества невозможно сделать эти вещи!    

25. Разве ваш Бог ограничил вас, говоря: Сделайте это в существующем состоянии общества? Путь был открыт для другого состояния; но вы предпочли не найти его. Вы не желали бросить себя и жить по-братски. Под названием свободы вы прикрепились к сатане и его прибежищам, говоря: Я желаю служить Создателю, но я не буду приносить в жертву мою свободу.    

26. И вы продаёте себя себе, что должно последовать за вами в хада.    

27. Знайте тогда, O человек, что кто бы ни поднялся в мои органические королевства на небесах, должен обучить себя первому уроку свободы, т.е. освободить себя от работы на себя.    

28. Он не должен говорить: Я хочу этого или у меня должно быть то; или я не могу самостоятельно отрешиться от себя; или я не следую никаким предписаниям.    

29. Я говорю вам, все такие люди уже находятся в узах друджей и муках ада.    

30. Но вы должны сказать: Я здесь, O Джехових, Ваш слуга! Приспособьте меня к любому пути, чтобы я мог сделать самое хорошее для других! Себя самого я больше не рассматриваю.    

31. Вот, что означает быть Верующим в Отца.    

32. Если возвышенный мужчина женится на женщине ниже его, он может поднять её.    

33. Но если возвышенная женщина выйдет замуж за мужчину ниже неё, то он сбросит её.    

34. Так же и с добродетельным человеком, который женится с миром и живёт в нём; рано или поздно он сбросит его.    

35. Но если добродетельный человек идёт со своими товарищами в отдельное место и женит себя на Джеховихе и Его путях, то этот добродетельный человек будет поднят. И, кроме того, он должен иметь власть, чтобы поднять мир.    

36. Разве невеста не должна жить со своим мужем? И те, которые выбрали Создателя, жить вместе с ним?    

37. Я говорю вам: Если вы не будете жить в братствах на земле, то не скоро найдёте себя на небесах.    

38. Но вы должны объединить себя с теми, которые совместимы с вами; с кем вы должны жить равными во всех вещах, когда вы сможете делать для них то, что вы желали бы, чтобы они делали для вас, любя их, как самого себя, возвращая им добром постоянно.    

39. Быть согласным сделать любое жертвоприношение от вашего собственного желания ради основания королевства Отца на земле.    

40. Запомните, если вы родились в темноте, то поколения, которые придут после вас, которые родятся в этих сообществах, Его королевствах, будут не такими же самыми.  

 

стр. 771  

41. Даже для тех, которые ещё не рождены, должны быть ваши жертвоприношения.    

42. Посредством чего вы должны полагать, что если вы возрождаете других, а не себя, то вы избранный Джеховиха.    

43. Поскольку в этом лежит ключ всего возрождения, т.е. работать для других, побудить их ассимилироваться с Джеховихом и друг с другом.    

44. Слова вашего Бога не для славы какого-либо человека под солнцем и не для какого-то ангела на небесах, но для Джеховиха.    

45. Вы имели достаточно откровений на протяжении тысяч лет; и священные книги с наиболее священными доктринами. И всё же многие, которые хорошо знают их, входят в eс мир столь же низко, как друджи и странствующие духи.    

46. Вы должны быть судьёй себе; ваш дух, словно рукопись, написанная вашим собственным почерком; вы ежедневно записываете уровень и места вашего местожительства на небесах.