Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XV

1. ИЗ-ЗА изобилия созданий вашего Создателя, ужаснитесь, O человек!    

2. Рассмотрите жителей всей земли и миллиарды, производимые в жизнь каждые тридцать три года.    

3. Вычислите количество за тысячи лет и за десятки тысяч лет.    

4. И всё же, земля не полна.    

5. И небеса земли также едва обитаемы. Там есть тысячи плато без ангелов, которые могли бы жить там.    

6. Но побудить духов мёртвых повыситься с земли - это работа и слава вашего Бога.    

7. Заставить их убрать земные желания, стать чистыми, мудрыми, сильными и приспособленными к возвышенным сферам - вот бесконечные работы для вашего Бога и его возвышенных ангелов.    

8. То, что вы, O человек земли, желаете земных вещей, это вы несёте за собой сами на не-беса и не можете повыситься вверх. Так же происходит и с большим урожаем из миллиардов ангелов, родившихся на земле.    

9. Если вы станете перед пирамидой, широкой в основании и с эквивалентной высотой, то в такой же пропорции стоят духи мёртвых при их входе в eс мир.    

10. Рассмотрите, тогда, O человек, насколько редки поселения в верхних королевствах небес земли по сравнению с количеством обитающих на самом низком уровне. И запомните процент вдохновения, который приходит к вам от этого уровня, который вдвойне деградирован относительно уровня в городах и больших столицах.  

 

стр. 769  

11. Знайте, O человек, что все города, построенные людьми, рано или поздно падают в разрушение. Ищите в поколениях относительно уровня смертных, и у вас будет тип духов того города, в основном, относительно самого низкого уровня. Но, помните, наивысшие уровни ангелов уходят, в то время как самые низкие остаются. Если духи одного поколения подобны форме пирамиды, то духи того же города в следующем поколении могут не быть подобны им.    

12. Но в пропорции увеличения смертного города и в пропорции к подъёму второго, третьего, четвёртого и пятого уровней, таким же будет относительное увеличение пропорции друджей, которые живут в этом городе.    

13. И через время вся святость уходит далеко оттуда; и, когда ваш Бог покидает город на день, забирая его священных ангелов, люди падают в анархию или направляются клеймом огня и сжигают город дотла.    

14. И сотни миллионов друджей теряют своё закрепление на земле, а ваш Бог и его возвышенные уходят далеко от них.    

15. Найдите уровень и долю отклонения смертных городов, и когда всё количество, вместе с обитающими там духами, упадёт к одному проценту, вы должны пророчить о времени падения этого города.    

16. Остерегайтесь изобилия друджей вокруг вас; и найдите ваши собственные недостатки, нечистости и страсти, чтобы друджи не смогли прикрепиться к вам по пути так, что вы не узнаете об этом.    

17. Не призывайте к духам мёртвых, чтобы они прибыли к вам; но призывайте к вашему Создателю о мудрости, свете, правде и чистоте; и если это будет хорошо для вас, Он пошлёт к вам тех духов, которые лучше всего приспособлены для вашего возрождения.    

18. Кто бы ни консультировался с духами относительно земных вещей, пользы, больших предприятий, брака, войны или богатства, уже находится в руках друджей. Горе ему в час смерти.    

19. Когда вы сидите в общине с ангелами, делайте это почтительно к вашему Создателю; и члены вашего круга должны молиться Ему или петь песни восхваления и славы Ему и Его работам. Вы не должны иметь привычку сидеть с теми, которые не отдают почтения Джеховиху. И когда ангелы появляются и разговаривают с вами, помните, что даже наименьшее количество из них прошло через препятствия смерти.    

20. Не печальтесь и не поддавайтесь меланхолии с печальными песнями; а скорее будьте весёлыми, как птицы, которые поют Создателю. И пускай ваша речь будет почтительной, рассказывая для духовных вещей. Изучите их места, которые они населяют на небесах, а так же манеру их занятий.    

21. И если вы спрашиваете у них относительно земных вещей, пускай это будет относительно того, как вы можете помочь бедным и бедствующим.    

22. Поскольку, если ангел, который говорит с вами, будет лишь друджем, ваша беседа должна разбудить его собственную краткость.    

23. А если это будут высоко возвышенные ангелы, они должны понять работу вашей души и обеспечить вас для вашего постоянного возвеличивания.    

24. Будьте вертикальными перед вашим Создателем и вашим Богом, которые знают вашу слабость. Подражайте им во всех ваших делах, поскольку это - путь возрождения, миры без конца.