Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава XIV

1. Оснований возрождения у вашего Бога есть два вида: одно распределяет уже родившихся, и другое - тех, которые ещё не родились.     

2. Поскольку, после того, как вы очистите себя относительно плоти и духа, два состояния открыты для вас: безбрачие и брак.    

3. Те, которые по своей природе склонны к безбрачию, пускай радуются; поскольку, не имея потомства, у них должно быть меньше неволи после смерти на нижних небесах и меньше желания возвратиться к земле, к их родным.   

4. Для них Великая слава сделать себя Невестами и Женихами Великого Духа, быть с Ним ради добродетельности.    

5. Но, относительно тех, кто желает брака, следуйте тем же самым курсом относительно чистоты и святости личности, относительно вашего собственного возрождения.    

6. Поскольку согласно тому, что вы сделаете, вы также определите свой уровень.    

7. Восхищение вашего Бога, который имеет власть над обоими, над землёй и её небесами, свидетельствует рождение, которое приходит от чистоты в плоти и чистоте в духе.    

8. Отцу и матери подобны все дети, родившиеся в мир; и каждый ребёнок - новое создание, оживлённое в жизнь присутствием Создателя, Который является Всей Жизнью.    

9. Если вы чисты в плоти, ваш ребёнок должен быть чистым; и если вы чисты в духе, ваш ребёнок должен быть чист в духе.    

10. Если вы плотоядны, пьёте крепкие напитки и принимаете наркотики, ваш ребёнок должен родиться с вашими загрязнениями.    

11. Рассмотрите, тогда, каков будет ваш уровень, согласно вашим наследникам, относительно их уровня в месте, где они рождаются. Относительно того, когда вы обременяете мир потомством, более низким в уровне, или поднимаете в мир потомство возвышенного уровня.    

12. Будьте мудры относительно выбора вашего партнёра, относительно чистоты и добродетельности. Но не обманывайтесь теми, которые не едят плоть просто для очистки материального тела, что является всего лишь половиной вопроса. Ищите того, кто чист в духе.  

 

стр. 768  

13. Кто чист в плоти и в духе, будет производить наследников к возрождению, которые будут иметь небольшую или вовсе никакую неволю для духа после смерти.    

14. Но те, кто женится только для земли, будет производить наследников неволи. Распутство, распущенность и грех должны низвергнуться на наследников этого брака.    

15. Духи таких отцов и матерей должны попасть в соответствующие уровни на небесах; и их неволя будет продолжительной в хада.    

16. Плотоядные ищут своих партнёров согласно импульсу плоти, относительно их искушения, согласно богатству или касте, всё из чего является земными соображениями и только для себя, а не в отношении того, какими будут их наследники.    

17. И их потомство прибывает в темноту; они лишены суиса, лишены небесного стремления и немы относительно голоса Создателя.    

18. Они идут, говоря: Я не вижу никакой Высшей Личности! Я не слышу Невидимого! Нет, я не верю, что какой-либо человек видит или слышит Его!    

19. Вот, что было обнаружено для древних: Некоторые рождаются от животного, а некоторые - от духа. То, что Я объявляю вам, O человек, является истолкованием всей бедности, преступления, войны и распущенности, которая находится в мире.    

20. Это источник, который ваш Бог хотел бы принести к пониманию всех людей. Но есть многие, сотни миллионов, которые не могут быть заставлены оценить это.    

21. Однако королевство мира и добродетельности не должно покрыть землю, пока это не будет понято всеми мужчинами и женщинами.    

22. Кто понимает это, пускай женится соответственно; и пускай такие люди будут, как общества для себя. В этот день никакая марка обрезания не требуется; но мужчины и женщины должны разговаривать на пути Создателя понятливо.    

23. И когда вы родили себе детей, вы должны лучше рассмотреть место вашего жилья относительно искушения, чем вашу власть над ним.    

24. Чтобы жить в городе, который полон несправедливости, вы должны быть тираном над вашими наследниками, ограничивая их от свободы, для того, чтобы удержать их от недостатков.    

25. И в этом, вы будете также грешником.    

26. Но живите в месте чистоты, дайте им свободу и благородство. Они не должны быть вашими рабами.    

27. В этом вопросе вы берёте на себя новый уровень, согласно вашим наследникам и вашей помощи Бога над вами.    

28. Будьте осторожны в ваших размышлениях. Тот, кто создал вас живыми, не дал вам греховного желания.    

29. Поскольку вы ещё не завершённый человек, а эти вещи завершённые.    

30. Вы должны найти радость в ваших талантах и пользу в мудрости вашего Бога.    

31. Усовершенствовать себя - Великая слава; поднять сыновей и дочерей, которые также будут прекрасны, - десятикратно Величайшая слава.    

32. Поскольку это - обилие жизни, которую ваш Создатель дал на ваше попечение; что является славой небес и земли.